Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

Во-первых, там не просто трубка, а довольно хитрая конструкция из двух трубок и перегородок.

Во-вторых, эффективность теплопередачи жидкость-жидкость на пару порядков выше, чем жидкость-воздух при прочих равных. Вобщем, чтобы заменить теплообменник на радиатор понадобится что-то похожее размерами на основной радиатор и со своим термостатом.

Ссылка на комментарий

прям хоть от жегулей ставь в 3й ряд :)

 

кстати, щас смотрю на приборку ауди и вижу, что середина шкалы типо 120*, а красная зона 180* немного непонимаю что и для чего такие температуры

Ссылка на комментарий

Я вот наоборот подумываю снять дополнительный радиатор... Толку от него 0, особенно при установленном силовике, а лишняя точка отказа не нужна.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

Я вот наоборот подумываю снять дополнительный радиатор... Толку от него 0, особенно при установленном силовике, а лишняя точка отказа не нужна.

Так он помоему не дополнительный, а один единственный, а теплообменника в основном радиаторе на партнере нету.

Ссылка на комментарий

 

Подкапотным воздухом сильно не охладишь

 

Печки от жиги вполне хватит для отказа от обменника но воздух брать нада с улицы

И скорость вента ставить не минимальную

Правда разорвать радиатор может

Изменено пользователем Motorov
Ссылка на комментарий

 

Подкапотным воздухом сильно не охладишь

 

Печки от жиги вполне хватит для отказа от обменника но воздух брать нада с улицы

И скорость вента ставить не минимальную

Правда разорвать радиатор может

Я согласен, мне установка в этом месте вообще не понравилась. Я ссылку привел как пример уже существующего решения именно для охлаждения автомата, с вентиляторами, регуляторами и т.д. Чтобы не колхозить, как обычно, от уазов, газелей, жигулей, и прочей отечественной нечисти :)

Ссылка на комментарий

В связи с закрытием завода новых радиаторов не предвидится.

Новых радиаторов из Кореи также нет нигде, все заказали и ждут, уже месяц и более.

Берегите радиаторы, чо (хотя мой без всяких веток/камней/ударов потек). Такими темпами скоро останется только разбить машину об дерево или сдать на металлолом :) Хорошо хоть стоила не очень дорого, не так обидно будет.

Ссылка на комментарий

поставить механнику и забить.зачем машин убивать :biggrin: не надо

Ссылка на комментарий

А для муссо радиатор никак не заколхозить? Их еще много...

Я не знаю.

Пока поезжу, залью герметик. Потом буду ремонтировать этот в спец.конторах. Потом...буду думать.

Ссылка на комментарий

Такими темпами скоро останется только разбить машину об дерево или сдать на металлолом :biggrin: Хорошо хоть стоила не очень дорого, не так обидно будет.

Нивапрос, сдам березу у моего подъезда на часы для разбивки....остатки машины заберу по цене металлолома...

Ссылка на комментарий

Сегодня случилась такая беда, перетёрся шланг системы охлаждения.

Оказалось он 3 года (100000км) соприкасался с выпускным коллектором и перетёрся от вибрации вместе с алюминиевой оплёткой.

Советую обратить внимание на место соприкосновения шланга и коллектора.

По возможности надо отодвинуть щланг от коллектора.

Ссылка на комментарий

А для муссо радиатор никак не заколхозить? Их еще много...

 

 

 

Радиатор не такая проблема как зч для коробаса напрмер

 

Радиатор подходящих или меньших размеров подобрать мона и даже возможно с обменником для акпп ну или акпп отдельно

 

Есть радиаторы от меринов, я вон в теме этой или еще какой када радиатор искал нашел по размеру похожий от мерина

 

А воопще радиатор снял и починил - заварил промыл и тд

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую!!!

Температура ОЖ +95 97 градусов в пробках при включенном кондее - это норма или перебор. Да за бортом +35, 37.

Ссылка на комментарий

залезли тут со своими Т2 в праблы Т5, 97* в пробках с кондеем при +35*..+37* - ты чо, поиздеваться над Т5 решил? az

Ссылка на комментарий

У меня температура с новья не поднималась выше 83, зимой выше 70. Поменял термостат, теперь колом стоит 88-89 и зимой и летом! С кондеем поднимается до 92-93. Один раз с кондеем поднялась до 95 - немного напрягает!

Изменено пользователем Chumazoid
Ссылка на комментарий

Обычно да 87-89. В последнее время чуть повысисилась. Возможно радиатор надо помыть, да и ОЖ пора менять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...