Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера! кто нибудь переделывал радиатор на корандо 3,2 автомат на раздельное охлаждение тасола и масла с коробки? забитый радиатор(на тасол) у нас не кто не берется эго делать( хочу попробывать впихать от уазика + радиатор от кандишина или какой нибудь по меньше на масло (и какое масло надо в автомат коробку?)советы или предложения

Изменено пользователем Евгений2012
Ссылка на комментарий

термостата нет, печку перекрываю начинает закипать ну и забортом не очень еще тепло +15 а всалоне хоть в шортах ездий поэтому и делаю вывод что забитый радиатор

Изменено пользователем Евгений2012
Ссылка на комментарий

кому возил радиатор не кто не хочет браться пласмасовый говорят

 

у меня без термостата закипает :) а печка как радиатор получается перекрываешь печку и закипает

Ссылка на комментарий

кому возил радиатор не кто не хочет браться пласмасовый говорят

 

у меня без термостата закипает :) а печка как радиатор получается перекрываешь печку и закипает

ПОСТАВЬ ТЕРМОСТАТ (ИСПРАВНЫЙ), ВСЕ ЗАРАБОТАЕТ. Так видно?

Ссылка на комментарий

да термостат поставлю и вообще закипать будет у меня сам радиатор забитый! :) он без термостата вообще толком не должён грется Вот и спрашиваю кто что мароковал кустарно другие радиаторы

Изменено пользователем Евгений2012
Ссылка на комментарий

пока печка открыта жаром с неё веет и вентелятор на оборотах перекрыл печку сразу температура лезет При езде радиатор холодный

 

Без термостата вообще система охлаждения не работает вообще.

Вот с этого и делаю вывод что забитый и пока заливаю тосол долго долго уходит

Изменено пользователем Евгений2012
Ссылка на комментарий

...Вот с этого и делаю вывод что забитый...

Уважаемый, о выводах Вас не спрашивают. Вы просили помощи - вот она; ПОСТАВЬТЕ ИСПРАВНЫЙ ТЕРМОСТАТ. :)

Ссылка на комментарий

Хотябы в открытом виде но термостат нужен а то без него и малый и большой круг открыты и понятно что через радиатор очень слабый поток идет тк в нем сопротивление больше чем на малом круге, вот радиатор и холодный

Ссылка на комментарий

Друзья вот поставил с утра исправный термостат(новый) и прокатился километров 7-10 такая же беда выкидывает тосол нету охлаждения закипает авто

Ссылка на комментарий

вообщем отмочил кротом (для сантехники) радиатор, промыл, продул все в норме стало! рабочая температура в норма даже с закрытой печкой!

Ссылка на комментарий

вечер проездил отлично!!!на эстокаде под 45гр углом доливал тосол пробки нету!двигатель сухой, в поддон тосол не пошёл!3,2 движка походу своеобразная :biggrin: чертяга,весь мозг вынесла))просто на многих моделях даже на японцах на личном примере Марк-2 Хонда Ланд крузере и даже на отечественых так делано по большёму кругу без термостата) будем знать куда лезьть в след раз) az.gif' class='bbc_emoticon' alt='::blush::' /> и всё же пока радиатор не промыл не помогло устранить причину

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто знает, что за радиаторы:

2131006061

2131006062

 

Чем они отличаются от "эталонного" 2131006065? Подойдут ли на Т5?

Они выдаются по каталогам экзиста на E32, и есть в наличии по вкусным ценам.

Ссылка на комментарий

У мня стоял с завода 54 но я менял спициально на 53, хотя до этого в сервисе на дмитровке пытались мне поставить с еще каким то номером радиатор он в итоге бился как от муссо и не подощел - крыльчатка упиралась в трубку радиатора. Мне уж и поставили его и закручивают а я смотрю крыльчатка то не сможет крутицца сказал мастерам они ой ой как же так ставили такие уже наверно у вас крыльчатка нестандартная вообщем поставили обратно тада мой старый радиатор а потом я ждал привоза 53 радиаторов

Ссылка на комментарий

61 и 62 для ручных коробок - не имеют теплообменника охлаждения атфки. Вам подойдет 53, и, возможно 50, 51, 52.

Да, я тоже уже так подумал.

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

блин, прям хоть ещё дополнительный радиатор стаь для коробаса, он же теоретичски подойдёт от печки? :)

Ссылка на комментарий

http://mosakpp.ru/radiatoryi-oxlazhdeniya.html

взять 2131006061 или 2131006062, поставить такую штуку?...

Либо приколхозить доп.радиатор акпп, например, из паджеры, в которой он есть штатно. :)

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

блин, прям хоть ещё дополнительный радиатор стаь для коробаса, он же теоретичски подойдёт от печки? :)

Но ведь есть масленные радиаторы!!!Придумать как его вкорячить и подключить к нему вентилятор и датчик температуры,ну как-то так :(

Ссылка на комментарий

Не получится. При движении на бездорожье или резком разгоне почти вся мощность двигателя уходит на нагрев АТФ. Теплообменник в основном радиаторе окружен ОЖ и имеет большую теплоинерционность, позволяя сохранить температуру АТФ на приемлимом уровне. А с воздушным радиатором АТФ мгновенно перегреется.

Ссылка на комментарий

Есть в продаже уже готовые комплекты доп.масляных радиаторов акпп с вентилятором. Подключаются последовательно с родным теплообменником.

Ссылка на комментарий

с другой стороны, радиатор каробаса представляет собой трубку диаметром приблизительно 3см и во всю высоту радиатора основного установленного в внутрь в бачок(насколько мне известно, у нас с левой стороны расположено), т.е. площадь охлаждения не настолько ведь велика. теоретичски рассмотриваю конденсоры/испарители промышленных холодильников (как в магазунах) или с кондеев, с нормальным диаметром трубки (ну и размер тоже не безграничный).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...