Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Подключение переднего моста ( проблемы и их устранение )


Рекомендуемые сообщения

Просто МаксАлекса достали все кому не лень, дай, скажи, покажи да ещё и поставь сам за одно и всё бесплатно. Я как бывший работник сервисцентра его прекрасно понимаю! 

"Вы должны мне починить всё бесплатно! Я же девочка!" (с) 

Человек разработал чертёж, потратил кучу денег на тестирование и производство, 10 килорублей вполне нормальная цена. РИФ АВМ и прочий лютокитай рядом по качеству/функционалу не стоит, за те же деньги. 

Ссылка на комментарий

У Макса нашего Алекса просто окончательно припекло от лентяев ("да тут стопитсот страниц, поищите за меня, а?") , тупиц ("дык че втыкать-то") и халявщиков ("ачто тебе жалко чертежи-то, ониж у тебя самонарисовались, барыга проклятый"), которые летят сюда как мухи на.. снег.

У меня есличо, тоже.
 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, MaxAlex сказал:

Оппааа! По четвертому кругу пошли az. Об этом я лет пять-шесть назад писал.

 

ЗЫ: При регулярном использовании ПП лучше вакуумно механические крышки с принудительным включением и отключением вакуумной магистрали. Например поставить на вакуумнцую магистраль краник от аквариумных компрессоров.

4352757.jpg

т.е. если надо выехать во дворе по слегу-люду, из двора и ехать дальше по дороге, то все как обычно: кнопкой из салона вакуумом и поперли.

Если знаем, что будет пару часов рубилова в грязи, то перекрываем краником подачу вакуума на ступицы, а хабы врубаем вручную. Тем самым бяка в приводы, сальники и подшипнички не сосется.

 

Продолжая тему: не просто закрыть вакуум, а даддуть компрессором через газовый редуктор избыточное давление, метр-полтора водного столба. Тогда совсем шикарно будет...

Аналогично в сапуны мостов, КПП и РК.

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий
57 минут назад, neon416 сказал:

У Макса нашего Алекса просто окончательно припекло от лентяев ("да тут стопитсот страниц, поищите за меня, а?") , тупиц ("дык че втыкать-то") и халявщиков ("ачто тебе жалко чертежи-то, ониж у тебя самонарисовались, барыга проклятый"), которые летят сюда как мухи на.. снег.

У меня есличо, тоже.
 

А ведь есть очень простое решение: разрешить автору темы редактировать свои сообщения в ней или хотя бы первое. 

Тогда всё становится очень просто. В первом сообщении темы автор аккумулирует все полезные сведения по теме. Нашелся новый номерок - добавил. Кто-то предложил интересное решение - выложил ссылочку. Первый пост становится оглавлением темы и многократно облегчает поиск. Не надо 30 тысяч. сообщений листать в поисках ответа и задавать глупые вопросы.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, SergeyAndreevich сказал:

Продолжая тему: не просто закрыть вакуум, а даддуть компрессором через газовый редуктор избыточное давление, метр-полтора водного столба. Тогда совсем шикарно будет...

Аналогично в сапуны мостов, КПП и РК.

Фантастика...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

У Макса нашего Алекса типичный бизнес -  подход: думать и шевелиться должен тот, кому надо. Тебе надо - ты и бегай (плати, действуй и пр.)  Но стратегия продвижения товара (услуги) всегда подразумевает  расширение рынка. А в этом случае бывает полезно и подарить, хотя бы с пиар - целью. Ну, например, ты считаешь, что новосибирские вакуумно - механические  крышки хабов, про которые здесь на форуме почти ничего нет, кроме как про дюраль. токаря и станок с ЧПУ,  лучше омских, про которые дофига что написано. Вот и внедри эти штуки на европейской части РФ, мне, например,  продай. Но ведь напишешь, что это стоит "овердофига денег", и если ты такой умный,  начерти - ка, друг сам да и выточи.      

Типичное завуалированное желание халявы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, JonDead сказал:

Просто МаксАлекса достали все кому не лень, дай, скажи, покажи да ещё и поставь сам за одно и всё бесплатно. Я как бывший работник сервисцентра его прекрасно понимаю! 

"Вы должны мне починить всё бесплатно! Я же девочка!" (с) 

Человек разработал чертёж, потратил кучу денег на тестирование и производство, 10 килорублей вполне нормальная цена. РИФ АВМ и прочий лютокитай рядом по качеству/функционалу не стоит, за те же деньги. 

 

Вы знаете, сам не могу терпеть халявщиков. Как, впрочем, и снобов. Речь шла о нормальном бизнесе: Я придумал то - то, сделал то - то, могу продать (да хоть чертеж) за столько -то. Все. Считать при этом потенциального покупателя идиотом и издеваться над ним, что он сам до этого не додумался, мягко скажем, невежливо. Есть вещи, в которых посетители форума, намного компетентней  Макса Алекса,  и что теперь?  

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Фантастика...

Почему? Наддув агрегатов распространен на спортивных машинах имеющих пневмосистему, на УАЗбуке описания были, всё прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добро времени, подскажите пж не влючается пер. привод даже индикаторы на панели предахранители норм. 

 

Ссылка на комментарий

Добро времени, подскажите пж не влючается пер. привод даже индикаторы на панели предахранители норм. 

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, PAV1412 сказал:

Добро времени, подскажите пж не влючается пер. привод даже индикаторы на панели предахранители норм. 

 

Моторчик смотрел?

Ссылка на комментарий
В 10.12.2017 в 19:37, Васек 1982 сказал:

Моторчик смотрел?

Как его проверить?

 

В 10.12.2017 в 20:25, maikl k сказал:

Скорей всего блок РК

Где он и как про диагностировать?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, PAV1412 сказал:

Где он и как про диагностировать?

ЭБУ раздатки под водительским сиденьем. Лучшая диагностика, заведомо попросить у кого нибудь рабочий ЭБУ для проверки

Ссылка на комментарий

На корандо под водительским сиденьем у порога ( сидушку снимать )
моторчик на раздатке фишку скидываешь и тестером прозваниваешь

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Pashok сказал:

ЭБУ раздатки под водительским сиденьем. Лучшая диагностика, заведомо попросить у кого нибудь рабочий ЭБУ для проверки

Ялта город небольшой, а тагеров здесь на пальце одной руки, есть другие варианты проверить ЭБУ

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, PAV1412 сказал:

Ялта город небольшой, а тагеров здесь на пальце одной руки, есть другие варианты проверить ЭБУ

Я бы еще раз проверил бы "предахранители".

Ссылка на комментарий
29 минут назад, PAV1412 сказал:

Ялта город небольшой, а тагеров здесь на пальце одной руки, есть другие варианты проверить ЭБУ

Можно еще вскрыть ЭБУ и осмотреть его визуально. У меня была такая картина. Фото не качественное, но суть я думаю ясна

 

Фото0361.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pashok сказал:

Можно еще вскрыть ЭБУ и осмотреть его визуально.

Вскрыл, прочистил поставил обратно, прогресс горят сразу два индикатора привода нет.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, PAV1412 сказал:

Вскрыл, прочистил поставил обратно, прогресс горят сразу два индикатора привода нет.

теперь в эту тему

 

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Pashok сказал:

теперь в эту тему

Спасибо, засунул индикатор в 13 и 16 разьём намигало 0,5-1- 0,5 электродвигатель переключения, завтра полезу под машину.

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, PAV1412 сказал:

 

Спасибо, засунул индикатор в 13 и 16 разьём намигало 0,5-1- 0,5 электродвигатель переключения, завтра полезу под машину.

 

Снимай моторчик 

Там все просто кидай на акумм.на прямую. Меняя полярность он крутится в разные стороны.Если все крутится.значит дело в микросхемке,что на валу приклеена.а там либо она отвалилась либо.дорожки замыкают.либо еще чего там...тут Где то была темка про моторчики. С картинками и все подробно описанно...удачи. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...