Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Добавка масла в дизтопливо. Присадки в дизтопливо при летней эксплуатации.


musso

Рекомендуемые сообщения


Заслушать владельцев с пробегом 500-700 тыщ, что заливали/подмешивали, и делать выводы "пионерам", со своими 200-250 тысячами!:bv:

Изменено пользователем djiper
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, djiper сказал:

Заслушать владельцев с пробегом 500-700 тыщ, что заливали/подмешивали, и делать выводы "пионерам", со своими 200-250 тысячами!:bv:

К сожалению больше 250-350 тыс.км наши моторы не ходят az

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

К сожалению больше 250-350 тыс.км наши моторы не ходят az

Думаю, атмо  ходят...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bobby сказал:

Думаю, атмо  ходят...

Истаны и по полтора миллиона отхаживают.

Ссылка на комментарий

По межгороду то чего не пилить 1,5 млн. 

Мотор атмо, обороты в районе оптимальных для двигателя...

Ехай и ехай...

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Bobby сказал:

По межгороду то чего не пилить 1,5 млн. 

Мотор атмо, обороты в районе оптимальных для двигателя...

Ехай и ехай...

вооттт. А наши любят хвастать что до 140 разгоняются и обороты под 4000.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, РОСТО сказал:

ЛУКОЙЛ МОТО 2Т  уже давно на нем сижу)))

Аналогично было и у меня на 2л хёндаевском TD. Два года заливал в тёплое время. Продавал 4-летнюю машину - дизель перед покупателями мурлыкал просто.

ЕГР заглушен был.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Villy_Churak сказал:

Аналогично было и у меня на 2л хёндаевском TD. Два года заливал в тёплое время. Продавал 4-летнюю машину - дизель перед покупателями мурлыкал просто.

ЕГР заглушен был.

Вот и реальное доказательство для сомневающихся.

Ссылка на комментарий

:) Во время военных действий в Ираке, (а позже и в других регионах) в американской армии была принята директива - в случае использования местного дизельного топлива, добавлять до 2% 2-х тактного моторного масла. И были организованы поставки такого масла ( вроде бы Pennzoil). Это оказалось дешевле и эффективнее чем везти MILовскую солярку транспортной авиацией из US и распределять по частям.B)

Ссылка на комментарий
В ‎25‎.‎01‎.‎2018 в 08:07, MaxAlex сказал:

вооттт. А наши любят хвастать что до 140 разгоняются и обороты под 4000.

да не хвастают они.... :). Просто мЫшление переключили с жигуляток, - которые в категории  "вечный машин однако"!

Офф. Нервным не читать:az:"Слушаешь вас, и думаешь, что вы таки хотите из этих дров вечность сотворить:).... . "

Ссылка на комментарий
В 26.01.2018 в 06:22, Юрий сказал:

...Ссылку нельзя увидеть?

Информация была в или Defense Review или в Зарубежном военном обозрении  (быть может в Automotive Industries). Времени прошло много, сейчас уже не вспомню. Имелись ввиду как недавно появившиеся HMMWV М998 (  Humvee он же HUMMER), так и прочие дизельные машины армии...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
6 часов назад, Юрий сказал:

Вот про масло в ДТ попалось, вдруг кому интересно будет http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=20&t=180

и согласно этому получается надо искать это http://www.nfadditives.com/Products_Diesel-Lubricity-Plus.php

а номеров для заказа нет(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ух... Осилил пять страниц... ни о чем ))) У меня в городе НПЗ Роснефть. Заправляюсь соответственно на АЗС Роснефть (или Крайснефть, топливо все равно с Роснефти). Правда езжу на CR. Зимой "на всякий случай" заливаю антигель перед лютыми морозами, при температуре до -30 езжу как есть. Масло не лью. Жене взяли Карандаша, тоже лить не будем. Если уж мой ЛендРовер жрет ДТ без присадок и не давится, то дизель из прошлого века его будет за обе щеки уплетать без всякого масла.

По поводу "масло в дизель" обоснованным считаю только практику очистки распылителей форсунок. Сам смотрел видео, где пиндосовские дальнобои ПРИ ЗАМЕНЕ топливного фильтра в новый заливали Декстрон (1-3 без разницы). Остальное субъективно считаю "обмотать изолентой и никакого секса!" )) При эксплуатации Исузу с мотором 4jx1 пробовал лить декстрон в бак. Да, работает мягче. Но это ведет к подорожанию каждых 70 литров ДТ на 500-600 рублей. Считаю такие траты необоснованными.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ARIES сказал:

Ух... Осилил пять страниц... ни о чем ))) У меня в городе НПЗ Роснефть. Заправляюсь соответственно на АЗС Роснефть (или Крайснефть, топливо все равно с Роснефти). Правда езжу на CR. Зимой "на всякий случай" заливаю антигель перед лютыми морозами, при температуре до -30 езжу как есть. Масло не лью. Жене взяли Карандаша, тоже лить не будем. Если уж мой ЛендРовер жрет ДТ без присадок и не давится, то дизель из прошлого века его будет за обе щеки уплетать без всякого масла.

По поводу "масло в дизель" обоснованным считаю только практику очистки распылителей форсунок. Сам смотрел видео, где пиндосовские дальнобои ПРИ ЗАМЕНЕ топливного фильтра в новый заливали Декстрон (1-3 без разницы). Остальное субъективно считаю "обмотать изолентой и никакого секса!" )) При эксплуатации Исузу с мотором 4jx1 пробовал лить декстрон в бак. Да, работает мягче. Но это ведет к подорожанию каждых 70 литров ДТ на 500-600 рублей. Считаю такие траты необоснованными.

Я тоже так думал последние 10 лет, пока мне вместо солярки на Газпроме мыльные пузыри не залили.

Ссылка на комментарий

лучше иногда промывать топливную)))  попробовал  Wynns W89195   Очиститель форсунок и деталей топливной системы Diesel System Purge, 1л   ,реально стало мягче и чище работать!!!

Ссылка на комментарий
38 минут назад, РОСТО сказал:

лучше иногда промывать топливную)))  попробовал  Wynns W89195   Очиститель форсунок и деталей топливной системы Diesel System Purge, 1л   ,реально стало мягче и чище работать!!!

использование присадок ведет к превращению нагара в смолу. что ухудшает самоочищение.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dinama сказал:

использование присадок ведет к превращению нагара в смолу. что ухудшает самоочищение.

это не присадка!!!! а промывка!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MaxAlex сказал:

Я тоже так думал последние 10 лет, пока мне вместо солярки на Газпроме мыльные пузыри не залили.

Ну и при чем тут масло в дт? )) Или мыльные пузыри сразу превращаются в топливо класса люкс? Без обид, я просто поделился мнением и опытом.

Ссылка на комментарий
В 17.04.2018 в 22:15, РОСТО сказал:

лучше иногда промывать топливную)))  попробовал  Wynns W89195   Очиститель форсунок и деталей топливной системы Diesel System Purge, 1л   ,реально стало мягче и чище работать!!!

Я тоже в комонрыл Санты лил. На Шелловскую солярку Шелловскую-же промывку для дизеля. Нечасто, но лил. ИМХО, а почему должно быть хуже?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А что известно о топливе  ДГК  (дистиллят газового  конденсата) и его применимости для наших машин? попадается на дорогах частенько. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dinama сказал:

А что известно о топливе  ДГК  (дистиллят газового  конденсата) и его применимости для наших машин? попадается на дорогах частенько. 

По моему в прошлом году я этой гадостью заправился. Две недели машину завести не смог, пока не догадался запитать мотор нормальной соляркой из бутылки.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...