Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Добавка масла в дизтопливо. Присадки в дизтопливо при летней эксплуатации.


musso

Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, alex_r27 сказал:

да понятно, что всё непонятно...... . Только и тема то не про ЗИМНЮЮ а про Летнююaz

еще есть некая "тепловозная", а еще саляра покупаемая "у дальнобоев" и на заправках "дальнобоев".
я заливал откровенное говно на левой заправке, которое с трудом вытекало и пузырилось. думаю это было печное. повторять не хочу.
заливал СМТ на вполне брендовых заправках - проблем не замечал. 

ну и вопрос - нафига еще что-то доливать при таком компоте?

Ссылка на комментарий

Щупал своими руками саляру, привезенную из Бельгии, она очень жирная, не высыхает на руке, не смог отмыть руку, обычным мылом. Делайте выводы..... В нашу саляру добавляю минеральное 2 тактное масло, в ашане стоит не дорого, зимой 200-250 грамм на бак, летом 150-200. Мотор работает мягче, дыма нет. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dinama сказал:

ну и вопрос - нафига еще что-то доливать при таком компоте?

az Точняк! Нас же ведь никто не принуждает? Вот и не льём туда лишнего......B)

PS Да и вообще: формула НЕ МЕШАЙ МЕХАНИЗМУ РАБОТАТЬ - очень актуальна

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Ну вот, мнения разделились, причем, люди, которые своими руками трясли топливную и моторы, отрицательного воздействия масла не обнаружили. Только положительные отзывы. 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, alex_r27 сказал:

формула НЕ МЕШАЙ МЕХАНИЗМУ РАБОТАТЬ - очень актуальна

формула может и актуально, а собрать объективную информацию по солярке  и опыту присадок не мешало бы. 

Ссылка на комментарий

И правда, хочется услышать людей, которым масло не пошло на пользу, или навредило.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kostianprapor сказал:

И правда, хочется услышать людей, которым масло не пошло на пользу, или навредило

как может навредить капля масла движку который теоретически может ехать на мазуте..
больше все-таки интересно кто на какой соляре ездит.  какие свойства это соляры, где ее лучше брать и как часто заливать.

Ссылка на комментарий

Я стараюсь заправляться, на роснефти или газпроме, по причине температурных показателей, они меньше всего, по моим наблюдениям, шалят. В этом году, со слов этих заправок, в московском регионе, есть 2 показателя по морозостойкости. При температуре воздуха до минус 10 саляра до минус 15-20, если на улице ниже -10 то до минус 30. Хочу заметить, сто это показатель предельной температуры фильруемости, мутнеть она начинает гораздо раньше.

Изменено пользователем kostianprapor
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kostianprapor сказал:

по причине температурных показателей,

на эти все показатели есть госты.  там  она бодяжится с еще не проданной, и тд.
но суть главная ясна - ты  заправляешься легальной, драгоценной  солярой.
 

Ссылка на комментарий

Вот пример, на улице потеплело, и дабы с сэкономить, на заправку бухнули летнее топливо. Неожиданно пришли морозы, срочно туда везут зиму, сливают...... К остатку летней и получается компот непонятной температуры застывания,  а по бумагам все нормуль!!!! Знаю одну заправку Роснефть, она контейнерная, (емкость на улице,) в сильные морозы туда возят Арктику. Всегда держу в запасе 3-4 канистры этой саляры. В -36 она даже не помутнела...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kostianprapor сказал:

И правда, хочется услышать людей, которым масло не пошло на пользу, или навредило.

Попадалась одна машина: человек услышал про масло в солярку, ну и бухнул в бак моторного масло. От него образовался нагар на поршне и выбило форкамеру az

 

Про паспорта качества и прочее: четыре раза были случаи, когда на именитых заправках вместо дизтоплива, с дизельной колонки, людям заливали либо чистый бензин, либо смесь дизтоплива с бензином.

Пару месяцев назад звонил мне менеджер с заправки Беркут: "Аааа, мы залили в Корандо бензин!!! Куда срать кидаться? Что делать?"

Три года назад человек заправился на именитой заправке "печным топливом". Скатал пол бака и забило напрочь катализатор. Мотор перестал ехать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Про паспорта качества и прочее: четыре раза были случаи, когда на именитых заправках вместо дизтоплива, с дизельной колонки, людям заливали либо чистый бензин, либо смесь дизтоплива с бензином.

Ага. Подтверждаю. Один из случаев мой. Колонка дизельная в чеке ДТ - в баке 40 литров бензина )))

Ссылка на комментарий

5 км кашляли, плакали, давились но жрали кактус  эту адову смесь)))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

5 км кашляли, плакали, давились но жрали кактус  эту адову смесь)))

Надо было 2т масла добавить, сразу бы поперло :biggrin:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex_TheGreat сказал:

Колонка дизельная в чеке ДТ - в баке 40 литров бензина

У меня было наоборот. В Волгу "до полного" вместо 95го  залили ДТ. В баке пополам получилось. Сначала понял по запаху, потом задымил, как "Адмирал Кузнецов",  но доехал. Заглушил - больше не завел. Ну и топливо у вас. Мало того, что пахнет, так еще и ни одно уплотнение на бензиновом движке солярку не держит - лезет из всех щелей.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kostianprapor сказал:

Щупал своими руками саляру, привезенную из Бельгии, она очень жирная, не высыхает на руке, не смог отмыть руку, обычным мылом. 

Наблюдал обратное в 2008 г.: в Германии от пролитого вокруг горловины бака на заправке ДТ не оставалось и следов к следующей заправке, а через несколько дней в России от пролитого на заправке следы исчезали только после мойки авто...

Ссылка на комментарий
1 час назад, dream сказал:

Надо было 2т масла добавить, сразу бы поперло :biggrin:

научно-технического подтверждения этому нет. Все форумы дизелистов забиты этой темой, и всё. На уровне бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

". Скатал пол бака и забило напрочь катализатор. Мотор перестал ехать.

с трудом верится что  с половины бака говна можно забить катализатор. скорее всего совпадение. катализатор итак был уже дохлы, и его закидало горящим говном.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, alex_r27 сказал:

научно-технического подтверждения этому нет. Все форумы дизелистов забиты этой темой, и всё. На уровне бла-бла-бла.

 

8 минут назад, dinama сказал:

с трудом верится что  с половины бака говна можно забить катализатор. скорее всего совпадение. катализатор итак был уже дохлы, и его закидало горящим говном.

Ой, все!

Не собираюсь никому ничего доказывать. Делайте что хотите.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

 

Ой, все!

Не собираюсь никому ничего доказывать.

2. Делайте что хотите.

чисто по "пацански" - да! ДОЛЖНО смазывать плунжеры (но логично ж ведь!!az). А вот технических исследований на этот счёт нет почему то:(

2. Кстати - да. Делаю ЧТО хочу..... не лью масло в топливо вот уже 10 лет:blink:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, alex_r27 сказал:

ОЛЖНО смазывать плунжеры

смазывающие присадки (в замен серы) есть (должны быть)  в госте на топливо.  
 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dinama сказал:

смазывающие присадки (в замен серы) есть (должны быть)  в госте на топливо.  
 

ессно! иначе исками зае... всех производителей и торговлю. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...