Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Передний кардан от УАЗ. Фотоотчет.


Рекомендуемые сообщения

Я покупал уазик в магазине,кардана хватило на два года,привода, на три,всё прокручивал,всё шприцевал,всёравно провис,на РП за 3 года,люфт появился ,но незначительный,при100км.ч. нет ни каких признаков вибрации,ещё на три хватит а там посмотрим,уаз-кардан можно ставить,если нет возможности поставить родной.

Ссылка на комментарий

Я покупал уазик в магазине,кардана хватило на два года,привода, на три,всё прокручивал,всё шприцевал,всёравно провис,на РП за 3 года,люфт появился ,но незначительный,при100км.ч. нет ни каких признаков вибрации,ещё на три хватит а там посмотрим,уаз-кардан можно ставить,если нет возможности поставить родной.

Моему кардану уже третий год идет - люфта нет. Шприцевал его всего лишь два-три раза. Только я на полном приводе не езжу вообще (только в грязи немножко побуксовать), т.к. у нас машина с приводом Парт-Тайм.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня поставил целиком кардан передний от уаза,без всяких проставок.Просто снял вланец с переднего моста и с раздатки.Отдал токорю он на фланце от моста просверлил дырки под уазовский кардан,выточил кольцо,так как внутреннее посадочное гнездо чуть больше.А на фланце от раздатки выточил новое посадочное место просверлил дырки и нарезал резьбу. Но есть маленький нюанс,после того как протачили новое посадочное место вал раздатки стал уператься в кардан.Но я сделал ход конем просверлил отверстие и все стало на свои места.

Ссылка на комментарий

Сегодня поставил целиком кардан передний от уаза,без всяких проставок.Просто снял вланец с переднего моста и с раздатки.Отдал токорю он на фланце от моста просверлил дырки под уазовский кардан,выточил кольцо,так как внутреннее посадочное гнездо чуть больше.А на фланце от раздатки выточил новое посадочное место просверлил дырки и нарезал резьбу. Но есть маленький нюанс,после того как протачили новое посадочное место вал раздатки стал уператься в кардан.Но я сделал ход конем просверлил отверстие и все стало на свои места.

Отличное и универсальное решение. И кардан в таком случае подешевле подходит, а не "Барсовский".

Однако подходит для тех, кто готов оставить машину на приколе на тот период времени, пока токарь работает.

Ссылка на комментарий

Что то ни как не загрузить. Номер кардана №3741-2203010-10

Изменено пользователем huligan53
Ссылка на комментарий
Но есть маленький нюанс,после того как протачили новое посадочное место вал раздатки стал уператься в кардан.Но я сделал ход конем просверлил отверстие и все стало на свои места.

а с фотами можно? что где уперлось, и что сверлил кардан или вал?

Ссылка на комментарий

урааааа получилось фото в галелее моей. всем удачного просмотра

Там на фотке кардан прикручен одним болтом,это нормально или временно?

А точил не снимая фланец моста что-ли? грязь не тронутая,как будто не снимался.

Ссылка на комментарий
Но есть маленький нюанс,после того как протачили новое посадочное место вал раздатки стал уператься в кардан.Но я сделал ход конем просверлил отверстие и все стало на свои места.

а с фотами можно? что где уперлось, и что сверлил кардан или вал?

Уперался вал и гайка раздатки,на которой крепиться фланец. а сверлил кардан диаметор отверстия на21

 

Там на фотке кардан прикручен одним болтом,это нормально или временно?

А точил не снимая фланец моста что-ли? грязь не тронутая,как будто не снимался.

Ну если ты найдешь такого токоря который так умеет точить :biggrin: а болты все просто в момент когда фоткал одного небыло. а фланцы естественно снимались.

Изменено пользователем huligan53
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

leha ,сделал переходники по твоим чертежам, спасибо.Все вроде хорошо,но шлицевая прилично вышла, осталось около сантиметра хода на вытягивание, это нормально?

Изменено пользователем свистун
Ссылка на комментарий

leha ,сделал переходники по твоим чертежам, спасибо.Все вроде хорошо,но шлицевая прилично вышла, осталось около сантиметра хода на вытягивание, это нормально?

Да нет, что-то не так.У меня практически в середине. Может у тебя авто люфтованый?

Ссылка на комментарий

Мужики, голова кругом :huh: ! У меня кардан 670 мм. Так с какого мне УАЗа ставить? leha хочу твои проставки заказать...

Ссылка на комментарий

Мужики, голова кругом :huh: ! У меня кардан 670 мм. Так с какого мне УАЗа ставить? leha хочу твои проставки заказать...

я с карданом прям в магазине подберал. а если с проставкой то уаз барс

Ссылка на комментарий

huligan53 Но я хочу две проставки. Со стороны моста и со стороны раздатки.

Ссылка на комментарий

Мужики, голова кругом :huh: ! У меня кардан 670 мм. Так с какого мне УАЗа ставить? leha хочу твои проставки заказать...

По длине не помню, все мои записки сумашедшего остались на работе,а я в отпуске еще неделю.Если надо будет то через неделю гляну и отпишусь.Или завтра могу залезть под машину и снять размер.

Ссылка на комментарий

Будет время глянь пожалуста :huh: . Кстати у меня между фланцами 700мм примерно, а кардан 670мм. Это так, информация для размышления, что бы подумать о толщине проставок... Толщина я думаю подбирается от длины кардана? Я правильно мыслю?

Ссылка на комментарий

Будет время глянь пожалуста :huh: . Кстати у меня между фланцами 700мм примерно, а кардан 670мм. Это так, информация для размышления, что бы подумать о толщине проставок... Толщина я думаю подбирается от длины кардана? Я правильно мыслю?

Правильно. Сення постараюсь залезть и померить.

Ссылка на комментарий

Будет время глянь пожалуста :blush: . Кстати у меня между фланцами 700мм примерно, а кардан 670мм. Это так, информация для размышления, что бы подумать о толщине проставок... Толщина я думаю подбирается от длины кардана? Я правильно мыслю?

Вот нашел фотку

ed6af4a05c15.jpg

Залез замерил: у меня от фланца до фланца 680мм.

Кстати,а от чего кардан? если он 670мм?

Изменено пользователем leha
Ссылка на комментарий

Кардан родной. А разница в 3см это ход по шлицам я думаю. В экзисте мой стоит 10 с копейками... :blush: Так, значит получается твои проставки надо точить именно по этим размерам. Спасибо за помощь.

Изменено пользователем prohorov969
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ДАННАЯ КОНСТРУКЦИЯ С ПЕРЕДНИМ КАРДАНОМ НА ТАГЕРЕ ПРОХОДИТ?

Да и так все слышно :blush:

А почему бы и нет? Надо замерить и подумать,может что подредактировать :blush:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...