Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передний кардан от УАЗ. Фотоотчет.


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер спасибо за чертеж уже отдал токарям буду ставить два переходника кордан от 469

 

на мост другие размеры

Изменено пользователем viduk_ov
Ссылка на комментарий

добрый вечер спасибо за чертеж уже отдал токарям буду ставить два переходника кордан от 469

 

на мост другие размеры

Так поделись чертежами переходника на мост.

Ссылка на комментарий

Интересно одно!Как после всего переделанного колбасит авто.На сколько я знаю понятия УАЗ и центровка - несовместимы!

Ссылка на комментарий

Интересно одно!Как после всего переделанного колбасит авто.На сколько я знаю понятия УАЗ и центровка - несовместимы!

А почему его должно колбасить? У нас парт-тайм, с ним передок подключается только тогда, когда надо по грязи проехать. А это на скорости не больше 40км/час.

Т.е. кардан от УАЗ не для тех, кто на парт-тайме в гололед по городу и трассе зажигает.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Извиняюсь, раньше не мог ответить. Я ставил кардан от УАЗ-3151 и два переходника, если интересует то фотки и чертежи выложу чуть позже (где-то завалялись)

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, раньше не мог ответить. Я ставил кардан от УАЗ-3151 и два переходника, если интересует то фотки и чертежи выложу чуть позже (где-то завалялись)

Конечно интересует

Ссылка на комментарий

В Автокаде скидывай на maxalex(@)gmp-nsk.ru

 

Не понятно из фото и чертежей который со стороны моста а который со стороны раздатки?

Ссылка на комментарий

В Автокаде скидывай на maxalex(@)gmp-nsk.ru

 

Не понятно из фото и чертежей который со стороны моста а который со стороны раздатки?

Перепутал. Верхний мост,нижний раздатка

В Автокаде скину вечером, с работы не получается.

Изменено пользователем leha
Ссылка на комментарий

Спасибо!!! когда выйдет из строя 3159, попробую установить 3151. Пока всю зиму проехал на полном, пока видимых изменений с покупки кардана не заметил, шприцевание думаю сделать и всё.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

При изготовлении переходников следует учесть, что для Муссо с длинной коробкой (прямая кулиса безтросовая) общая длинна переходников должна быть в районе 110 мм для кардана "Барса". Я поленился у себя промерить, сделал сначала переходник на 30 мм, теперь точу на 80, не охота первый переделывать .

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Прочитал всю ветку, с дешевизной конечно все понятно, барыги с каждым днем цены на оригинал задирают...

Но у меня в данный момент зреет одна мысль, в связи с, надеюсь, скорым, переходом с парта на фулл тайм.

Дело в том, что наш глубоко всеми уважаемый форумчанин Сергей mull, а как мы все московские его знаем, он и патологоанатом и реаниматор в одном лице для наших авто...

предупредил меня, что если я хочу фулл, то обычный передний кардан для моих целей слабоват, его как мы тоже все уже знаем, быстро разбивает в шлицах, поэтому нужно ставить другой, ну скажем так... усиленный что ли, тот который с другой крестовиной, от фулла 3.2, она называется типа Гука или что то в этом роде...

Так вот, может действительно пойти противоположным путем, и один раз разориться на усиленную вещь, насколько надолго ее хватит, кто нибудь пользовал такой передний или задний кардан ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

млять как вы ставят кардан от уаза -3160.он цука короче на 10см.куды я баран смотрел коды покупал?в маге он был 67см.в гараже -57см

щас проставку буду у токаря точить в разрез трубы

Ссылка на комментарий

млять как вы ставят кардан от уаза -3160.он цука короче на 10см.куды я баран смотрел коды покупал?в маге он был 67см.в гараже -57см

щас проставку буду у токаря точить в разрез трубы

я же в первом сообщении писал кардан от УАЗ "Барс" серийный номер 3159-2203010 (длина по крестовинам 614 - 560 мм )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У кого имеется чертеж/эскиз или схема с размерами и межосевыми расстояниями на фланце переднего редуктора или фланца переднего кардана, который крепится к переднему редуктору? Что там за болты стоят и нужны ли гайки? Старый кардан отдал отцу - снять размеры не успел, и не хочется лишний раз на морозе тусоваться поэтому надеюсь на помощь форума =)

Ссылка на комментарий

У кого имеется чертеж/эскиз или схема с размерами и межосевыми расстояниями на фланце переднего редуктора или фланца переднего кардана, который крепится к переднему редуктору? Что там за болты стоят и нужны ли гайки? Старый кардан отдал отцу - снять размеры не успел, и не хочется лишний раз на морозе тусоваться поэтому надеюсь на помощь форума =)

Ну посмотри ты на первую страницу данной ветки

Ссылка на комментарий

Смотрю. Есть чертеж переходника, чертеж фланцев кардана и раздатки, которые соединяются через переходник, а чертежей фланца редуктора и примыкающего к нему фланца кардана не вижу. Если только DWG чертежи обоих переходников на 5 или 6 странице. На первой странице написано, что межосевые расстояния отверстий по длинной стороне прямоугольника для кардана короче приблизительно на 3 мм, а контроль вёлся по родному кардану.

Ссылка на комментарий

Смотрю. Есть чертеж переходника, чертеж фланцев кардана и раздатки, которые соединяются через переходник, а чертежей фланца редуктора и примыкающего к нему фланца кардана не вижу. Если только DWG чертежи обоих переходников на 5 или 6 странице. На первой странице написано, что межосевые расстояния отверстий по длинной стороне прямоугольника для кардана короче приблизительно на 3 мм, а контроль вёлся по родному кардану.

По моим запискам сумасшедшего: размеры фланца дифференциала по центрам квадрата 68,5мм х 50мм и по диагонали 85мм

Это интересует?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Всем привет! Читал,читал так и не понял какой длины наш кардан или какой УАЗовский подойдёт шоб без переходников,а только со втулками? Подскажите кому не лень. Спасибо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Всем привет! Читал,читал так и не понял какой длины наш кардан или какой УАЗовский подойдёт шоб без переходников,а только со втулками? Подскажите кому не лень. Спасибо.

В смысле только со втулками?

От УАЗ 3159 один переходник между карданом и раздаткой толщина 30мм вариант на первой странице

От УАЗ 3151 два переходника и там и там, один 47.5мм другой 45мм или кому как хочется

Ссылка на комментарий

Просто со втулками не получится, карданы не подходят по длине. По моему это предлагали кардан от Барса, с одной стороны переходник , а с другой стороны (с стороны моста чуть-чуть не подходило и надобыло напильником доробатывать) предлагали родную часть кардана оставить и скрестить с карданом от УАЗега с помощью втулок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот, нашёл время и место, встал на этакаду, приложил кардан расточенный и обломился: кардан длиннее миллиметров на 60-70. Вобщем, артикул перепутал - взял передний кардан от УАЗ 452 "буханка". Куда ж теперь его деть =( Никому кардан не нужен? =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...