Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передний кардан от УАЗ. Фотоотчет.


Рекомендуемые сообщения

В 11.08.2017 в 13:19, Troc сказал:

Добрый день,а что значит провис?

Шлицы износились. Визуально нет прямой линии (провис). Будет шататься если рукой его подергать поперек оси. При вращение будет сильное биение, вибрация.

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий

Привет всем биения нет и вибрации тоже,шелест только какой то. Но и передок не включается,буду думать на выхах,что делать. Надо в Питере обратится к грамотному спецу по полным приводам, но такого не знаю.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Troc сказал:

Привет всем биения нет и вибрации тоже,шелест только какой то.Надо в Питере обратится к грамотному спецу по полным приводам, но такого не знаю.

Привет!

А нет у нас таких спецов,все самоделкины. Вообще уверен что кардан передний начинает вращаться после подключения?

Ссылка на комментарий

Вот хочу на вых-х поставить на что нибудь и проверить. Т.е. Если кардан крутится,то дело в хабах,а если нет,то сначала кардан?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Troc сказал:

Вот хочу на вых-х поставить на что нибудь и проверить. Т.е. Если кардан крутится,то дело в хабах,а если нет,то сначала кардан?

Не кардан, а система подключения ПП

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Philin сказал:

Не кардан, а система подключения ПП

Хабы проверить просто включи пп и за шруза покрути если не крутятся то вошли в зацепление если крутятся то вакум не держит там 2 сальника в ступице Так же можно и за кардан покрутить 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Troc сказал:

Это все на вывешенных колесах,прально?

нет просто подлезь под машину или на яме 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Что то тема затхла ! У бате на машине тоже развалился передний кардан (ТагАЗ Тагер 2,3) хотим примастерить от Уаза только я не понял тот чертеж что в начале не верен? Кто то может скинуть чертеж переходников с правильными отверстиями ,тему прочитал всю кардан буду ставить от Барса ну или может какой новый вариант . 

Изменено пользователем Shved62
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Shved62 сказал:

тот чертеж что в начале не верен?

Какой именно чертёж тебя волнует? Там их много было.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Shved62 сказал:

Что то тема затхла ! У бате на машине тоже развалился передний кардан (ТагАЗ Тагер 2,3) хотим примастерить от Уаза только я не понял тот чертеж что в начале не верен? Кто то может скинуть чертеж переходников с правильными отверстиями ,тему прочитал всю кардан буду ставить от Барса ну или может какой новый вариант . 

Как дети малые....

Цена та же, а кайфа больше

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Shved62 сказал:

ваш

Я чертежей не выкладывал. Себе делал по чертежу МаксАлекса:

gallery_170_621_49315.jpg 

Всё нормально встало. Только резьбу надо М10х1, под УАЗ-кардан-болты.

И ещё кольцо надо центрующее на передний фланец. Но там всё просто. И есть эскизик, вот такой:

8c705ff2b7cd.jpg

Это не мой. Но где то так. Сам сейчас не помню чё там за размеры. Без кольца не отцентруешь нормально. А с кольцом можно сверлиться прямо на машине не снимая фланец.

Всё довольно просто.

PS. Пилить кардану уши- крайне не советую. Лучше фланец пересверлить.

Вот мой отчётец: 

 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Как дети малые....

Цена та же, а кайфа больше

ну а если привод еще какой нибудь использовать например, а не от нивы? 

Изменено пользователем Shved62
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Shved62 сказал:

ну а если привод еще какой нибудь использовать например, а не от нивы? 

Читай внимательнее. Там Нивой и не пахнет

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 30.08.2008 в 21:59, MAZDA BONGO сказал:

Маленькое замечание. Крепление кардана УАЗ к фланцу переднего моста необходимо было делать тоже через переходник. В противном случае проделанное теряет смысл. Есть риск отрыва болтов фланца переднего моста с возможностью кувырка через голову. ПиСи: токаря жадные либо посредник сделал откат

Т.е получается, что необходимо ДВА(2) переходных фланца(по 30 мм) итого 60 мм. я верно понимаю? 
Я готовлюсь сделать замену переднего кардана  Тагаз Тагера  2.9 дизель  на передний кардан(УАЗ) №3159-2203010 у которого длина по крестовинам 614-560 мм. Нужна точная информация чтоб сделать заказ у токаря

Буду благодарен информации
 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fazatron сказал:

Т.е получается, что необходимо ДВА(2) переходных фланца(по 30 мм) итого 60 мм. я верно понимаю? 
Я готовлюсь сделать замену переднего кардана  Тагаз Тагера  2.9 дизель  на передний кардан(УАЗ) №3159-2203010 у которого длина по крестовинам 614-560 мм. Нужна точная информация чтоб сделать заказ у токаря

Буду благодарен информации
 

 

Кардан от УАЗа уже не актуален. Прогресс идет семимильными шагами. Сейчас в моде карданы на ШРУСах

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Прогресс идет семимильными шагами

А народ попался хилый -  отстает.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 13.10.2014 в 11:11, leha сказал:

Был на выходных, извините. отправил.

если возможно чертежи пришлите. родной кардан погнулся. надо менять!  pronin1967@mail.ru

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
В 29.09.2020 в 22:22, MaxAlex сказал:

Кардан от УАЗа уже не актуален. Прогресс идет семимильными шагами. Сейчас в моде карданы на ШРУСах

где его взять?

Ссылка на комментарий
1 час назад, pronin1967 сказал:

где его взять?

Пиши в личку

https://www.drive2.ru/b/495146096067084548/

Ссылка на комментарий
В 25.11.2020 в 16:07, MaxAlex сказал:

добрый вечер.  таким образом можно изготовить кардан и в перед и на зад?  у меня сегодня дефектовали оба кардана . сказали что шлицевые надо менять в одном месте и в другом месте сказали что нужно карданы менять.   Вот я и подумал, а если шрусы взять (надо подумать от чего) их располовинить, трубой удлинить, проставки поставить и будет два кардана , вперед и на зад.  Только вот выдержат ли шрусы такую нагрузку?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, pronin1967 сказал:

добрый вечер.  таким образом можно изготовить кардан и в перед и на зад?  у меня сегодня дефектовали оба кардана . сказали что шлицевые надо менять в одном месте и в другом месте сказали что нужно карданы менять.   Вот я и подумал, а если шрусы взять (надо подумать от чего) их располовинить, трубой удлинить, проставки поставить и будет два кардана , вперед и на зад.  Только вот выдержат ли шрусы такую нагрузку?

блин , сам подумал и понял что глупость со шрусами.  Но вот нашел шрусовые  карданы делает завод СиМ. жду от них размеров. http://sarsim.ru/stati/221-shrusovye-kardany-sim.html

Ссылка на комментарий
10 минут назад, pronin1967 сказал:

блин , сам подумал и понял что глупость со шрусами.  Но вот нашел шрусовые  карданы делает завод СиМ. жду от них размеров. http://sarsim.ru/stati/221-shrusovye-kardany-sim.html

Мы от них уже три года ждем размеры )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...