Перейти к содержанию
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Запчасти и станция Тех. Обслуживания ТагАЗ и SsangYong в Краснодаре
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка Запчасти ТагАЗ Tager-Korando, Road Partner-Musso новые и б\у
Tелеграмм чат - ты заходи если что :) 12 слёт участников форума! 2019 год
inkontra

Клуб любителей ПИВА

Рекомендуемые сообщения

Только что, Cleric сказал:

РенТВ и  Чапман - главные пивные эксперты. az 

Посмотрите мой ролик выше. Возможно, заставить подумать. 

вощет это к "Львовичу". Хотя я и с этим, и в целом согласен (уже как то спорили тут по поводу г...., а не благородного напитка)… Сегодня реалии таковы, что на нас с тобой им ср..ть с высокой колокольни, лишь бы мы покупали это пойло, чтобы им в копилку постоянно шло. Не так разве? Помню, ещё в советские годы на всю Россию гремело Егорьевское пиво, потому как пивовар знал рецепт хороший. Пивовар ушёл в мир иной, и вместе с ним и рецепт, а после и заводик загнулся....<_<

Поделиться сообщением

Завтра пятница, наконец то.

Тяжёлая неделя была!!

Возьму 5 баночек Жигулёвского рязанского и две пачки карпаччо из птицы холодного копчения. Забурюсь на диван и буду отмечать очередной день водителя :-))

и смотреть голос по первому каналу и подпевать:-))

так как то. 

• Ха-ХА +1 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, З@Х@Р сказал:

Возьму 5 баночек Жигулёвского рязанского

А чего так мало? Я всегда беру 6 банок "Халзана" или 2х1,5 "Варим сусло"

Поделиться сообщением

7 часов назад, Lvowich сказал:

Пиво без водки,деньги на ветер, Валер:ad:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Lvowich сказал:

Да потому что один чёрт не дадут расслабиться!! Заставят в субботу куда нибудь ехать!!! По этому без фанатизма.

Поделиться сообщением

О Валер представляешь, полез я мусор выгребать в сарай,ну точнее не мусор а хлам накопленный годами нами и нашими делами!!! А там свёрток газетный! Разворачиваются ,а там кружки пивные. Представляешь. Вот именно те которые в пивных были.

Это летом было. Щас если фото найду скину. Так вот не поверишь: но в этой кружке пиво вкуснее. Во такая психология.

Поделиться сообщением

3 часа назад, З@Х@Р сказал:

О Валер представляешь, полез я мусор выгребать в сарай,ну точнее не мусор а хлам накопленный годами нами и нашими делами!!! А там свёрток газетный! Разворачиваются ,а там кружки пивные. Представляешь. Вот именно те которые в пивных были.

Это летом было. Щас если фото найду скину. Так вот не поверишь: но в этой кружке пиво вкуснее. Во такая психология.

А представь (ну просто помечтать:blush:) что порывшись в таком чудесном сарае ещё немного, находишь ту самую бочку, из которой в разлив пиво отпускалиaz:az:

Поделиться сообщением

47 минут назад, alex_r27 сказал:

А представь (ну просто помечтать:blush:) что порывшись в таком чудесном сарае ещё немного, находишь ту самую бочку, из которой в разлив пиво отпускалиaz:az:

Да было бы неплохо!

Но увы бочки нет.

А вот флягу из под браги нашёл!

Старый аппарат самогонный нашёл! Но шланги сгнили и трубки все зелёные! А может не самогонный , может доильный хз! Я не разбираюсь!

Ещё велосипед старый нашёл, он как взрослик но не взрослик а зиф!

Сосед выпросил! Отдал!

Но это уже не про пиво;!!;

Поделиться сообщением

4 часа назад, З@Х@Р сказал:

Разворачиваются ,а там кружки пивные. Представляешь. Вот именно те которые в пивных были.

А у меня кружка есть из пивной, причем не 80-х годов (с мелкими гранями), а годов 60-х с крупными.

И да, из кружки пиво вкуснее. Вообще не представляю, как из бутылки его пить можно. Хотя смотришь американские фильмы - они даже в барах пиво из бутылок сосут.

А вообще, после многократных посещений Чехии - перестал здесь пиво пить. Не вкусно. Даже мое любимое Пльзеньское светлое "Пильзнер урквел" (в бутылках) - ну не то...

Честно, это не снобизм.

Изменено пользователем LoneStarr

Поделиться сообщением

А некоторые немцы говорят что в России пиво вкуснее чем в Германии. Про Чехию не знаю. А от немцев слышал.

Но я считаю,на вкус и цвет товарищей нет!!!

Я забугорное не пробовал, врать не буду!!!

Пы. Сы. На моих кружках год не указан. Только цена в копейках и СССР грани крупные,прям как рёбра и с верху толстый, широкий , гладкий ободок.

Бутылка 0.5 входит вся в месте с пеной

Поделиться сообщением

А ещё помимо невысокого качества наливать в бутылки и банки по 0.45 л стали! Ну почти всё российского разлива!

Изменено пользователем АлБ

Поделиться сообщением

Про пиво еще скажу... есть у нас в Сибири город Зеленогорск, он закрытый, со всеми вытекающими. Доступ в этот "Красноярск45" я, к счастью, имею. В нем есть завод, который варит безалкогольные и алкогольные "напитки" и местный производитель "Визит" в лице братьев Моториных (достаточно крупная сеть для города). Так вот, Моторины выпускают пиво "Визит". Хранится оно не более недели (7-10 дней), о чем на бутылке стоит печать. И это прям пиво, прям понимаешь что за ним и съездить (150 км.) можно. А вот в Красноярске, который за 150 км, пробовал брать разливное пиво "визит" от Моториных - обычная соска... и хранится оно уже в кегах - месяц. Вот и разница... Бизнессссс - ничего личного.... (сорвиголова). Поэтому, как бываю в Зеленогорске то с десятью заказами - привезти пивас.

П.С. когда попробуешь вкусное пиво осознаешь - лучше 0.5, два-раз в неделю, чем 3-4 л. каждый день. ИМХО.

• +1 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, З@Х@Р сказал:

А некоторые немцы говорят что в России пиво вкуснее чем в Германии. Про Чехию не знаю. А от немцев слышал.

Но я считаю,на вкус и цвет товарищей нет!!!

Я забугорное не пробовал, врать не буду!!!

Пы. Сы. На моих кружках год не указан. Только цена в копейках и СССР грани крупные,прям как рёбра и с верху толстый, широкий , гладкий ободок.

Бутылка 0.5 входит вся в месте с пеной

У мну такая же стоит кружка (от отца досталасьaz) …. Ща специально посмотрел: на дондышке штампик треугольный и цена 35 коп, а сбоку возле ободка тож клеймо с "б з" буковками и объём 0,5 л:bv:

PS А ещё (кто помнит) были точь такие же только 0.25:az:

Изменено пользователем alex_r27
  • +1 1

Поделиться сообщением

А мне Оттингер нефильтрованный нравится.

А кружек из пивнух я разбил штук 20-30 для экранов цветомузык в начале 80х. Правда разбить их было ещё то развлечение.

Поделиться сообщением

5 минут назад, traktorist сказал:

А мне Оттингер нефильтрованный нравится.

А кружек из пивнух я разбил штук 20-30 для экранов цветомузык в начале 80х. Правда разбить их было ещё то развлечение.

офф. а мы для экранов цветомузык плекс "пузырили" над огнём:blush:

…………. 5 минут назад, traktorist сказал: Правда разбить их было ещё то развлечение.

На эту тему (кружку разбить) есть старый анекдот, когда две женщины спорили: - "что больнее, аборт или рожать?"az

Изменено пользователем alex_r27

Поделиться сообщением

1 час назад, Idolo сказал:

Про пиво еще скажу... есть у нас в Сибири город Зеленогорск, он закрытый, со всеми вытекающими. Доступ в этот "Красноярск45" я, к счастью, имею. В нем есть завод, который варит безалкогольные и алкогольные "напитки" и местный производитель "Визит" в лице братьев Моториных (достаточно крупная сеть для города). Так вот, Моторины выпускают пиво "Визит". Хранится оно не более недели (7-10 дней), о чем на бутылке стоит печать. И это прям пиво, прям понимаешь что за ним и съездить (150 км.) можно. А вот в Красноярске, который за 150 км, пробовал брать разливное пиво "визит" от Моториных - обычная соска... и хранится оно уже в кегах - месяц. Вот и разница... Бизнессссс - ничего личного.... (сорвиголова). Поэтому, как бываю в Зеленогорске то с десятью заказами - привезти пивас.

П.С. когда попробуешь вкусное пиво осознаешь - лучше 0.5, два-раз в неделю, чем 3-4 л. каждый день. ИМХО.

Да уж! Как не крути,но так и есть!!!

А я как то а 2005году  был в гостях на Лакинском пивоваренном заводе. И там пиво тоже храниться не более 7 дней. И естественно необыкновенно вкусное. Прувкус очень четкий! Прямо жгучий такой. И газики прямо в мозг бьют. Вот как у брижки примерно. И цвет такой красивый янтарный. Но мутный. Вот это вещь!!!

И тоже через какое-то время мне попалось это пиво в бутылках в магазине. Ох и матюгался я когда попробовал. Моча мочей.

С тех пор перепробовал хреновую уйму пива. Есть достойные экземпляры но ценник около сотни за 0.5 а я не настолько богат.

Поэтому мой выбор пал на более или менее нормальное пиво (не пивной напиток) Жигулевское Рязанского завода. И цена гуманная около палтинника примерно.

Поделиться сообщением

1 час назад, alex_r27 сказал:

У мну такая же стоит кружка (от отца досталасьaz) …. Ща специально посмотрел: на дондышке штампик треугольный и цена 35 коп, а сбоку возле ободка тож клеймо с "б з" буковками и объём 0,5 л:bv:

PS А ещё (кто помнит) были точь такие же только 0.25:az:

Есть такая! В одном экземпляре. Точная копия поллитровой!

• Спасибо! +1 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, З@Х@Р сказал:

Рязанского завода.

пока тоже самое нормальное пиво в продаже))

ну еще с пивзавода у нас неплохо ,если в этот день выпущено)) на цвет пока свежее слегка зеленое)) на следующий день уже совсем другой вкус(

Поделиться сообщением

image.png.53f8faf4efaa415d519aac5f92874aea.png

Поделиться сообщением

2 часа назад, З@Х@Р сказал:

Да уж! ...............….Ох и матюгался я когда попробовал. Моча мочей.

:facepalm: Странности производителей... . Я в Пицунде (Абхазия), оч удовлетворялся "Арсенальным" в кегах (Сухумский пивзавод). Ну вот реально достойное.... . В Москве сравнил .. - небо и земля! (бадяга):wacko: . Казалось бы одна и та же марка:bw:. Может от широты-полосы тоже многое зависит?;)

• +1 1

Поделиться сообщением

Да нет конечно!

Я конечно велосипед не изобрету и не тайна это мадридского двора.

Но: во всём виноват консервант!!! Вот и всё.

Дело в том,что пиво не едит на заказчика прямо с крана пиво варни. А едит на склад. От туда на РЦ с РЦ на заказчика. А точнее на его склад. А у заказчика уже есть пиво на реализации и он не может снять с зала старое пиво и поставить псевдосвежее. Пиво остаётся в кладовой и постепенно , очень постепенно выставляется в зал. В среднем свежее пиво в зале уже имеет за плечами 2-3месяца хранения.

И естественно условия хранения не соблюдают заказчики на 100% 

Условия хранения соблюдаются только на молочке,охлаждение и глубокой заморозке.

Всё остальное хранится в духоте и без вентиляции вообще.

Пы. Сы. Знаю потому что вадила я по жизни! Возил всё практически. И пиво возил. У меня своя Газель 18кубовая 3тонная. А мама моя всю жизнь в зао Сокольники отработала в ахо зав складом. Так что знаю всё из нутри.

Что касается магазинов, поставщиков,реализации,хранения,и возврата. 

Изменено пользователем З@Х@Р

Поделиться сообщением

24 минуты назад, alex_r27 сказал:

:facepalm: Странности производителей... . Я в Пицунде (Абхазия), оч удовлетворялся "Арсенальным" в кегах (Сухумский пивзавод). Ну вот реально достойное.... . В Москве сравнил .. - небо и земля! (бадяга):wacko: . Казалось бы одна и та же марка:bw:. Может от широты-полосы тоже многое зависит?;)

О,я любил Арсенальное когда оно только появилось!!! Это как раз 2000 год был. А потом подсадили на Афанасий. Если не ошибаюсь того же завода! Необычайно вкусное пиво. Но к сожалению тоже превратилось в Мачу маудзедуна.

Ваххх обидно слушай:-))

• Ха-ХА +1 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, З@Х@Р сказал:

О,я любил Арсенальное когда оно только появилось!!! Это как раз 2000 год был. А потом подсадили на Афанасий. Если не ошибаюсь того же завода! Необычайно вкусное пиво. Но к сожалению тоже превратилось в Мачу маудзедуна.

Ваххх обидно слушай:-))

да не то слово:facepalm:

Поделиться сообщением

Так, всё у меня голос начался по первому!!!

Поделиться сообщением

31 минуту назад, З@Х@Р сказал:

Условия хранения соблюдаются только на молочке,охлаждение и глубокой заморозке.

Всё остальное хранится в духоте и без вентиляции вообще.

Пы. Сы. Знаю потому что вадила я по жизни! Возил всё практически. И пиво возил. У меня своя Газель 18кубовая 3тонная. А мама моя всю жизнь в зао Сокольники отработала в ахо зав складом. Так что знаю всё из нутри.

мало знаешь)) строил молочный заводик)) брал пакеты домой выпущенные в будущем через 2 дня)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти