Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Клуб любителей ПИВА


Рекомендуемые сообщения


Это фишка каждого второго хлебозавода.

Ну это как в рос упак берешь тару и заказываешь сроки .

Это сплошь и рядом.

Я бутылки в Реутове грузил в росупак с датами в будущем :-))

Изменено пользователем З@Х@Р
Ссылка на комментарий

Я как-то сусло сухое возил из Сергиева Расада в Москву на рязанку. И пачки все грязные в сусле.

Я выгрузился и уехал! Запах был но не большой. А потом Лили дожди пару дней. Сыро было на улице.

А у меня весь пол в фургоне в порошке а тент немного подтекает. 

Год уже прошел ,а у меня до сих пор пивом прёт из футгона :-))

Изменено пользователем З@Х@Р
Ссылка на комментарий
1 час назад, З@Х@Р сказал:

Я как-то сусло сухое возил из Сергиева Расада в Москву на рязанку. И пачки все грязные в сусле.

Я выгрузился и уехал! Запах был но не большой. А потом Лили дожди пару дней. Сыро было на улице.

А у меня весь пол в фургоне в порошке а тент немного подтекает. 

Год уже прошел ,а у меня до сих пор пивом прёт из футгона :-))

Пятая банка была лишней, перестал по клавишам правильным попадать :biggrin: или карпачо так действует ?

 

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
В 5 декабря 2018 г. в 19:11, Cleric сказал:

Ничего не мешает производителям пользоваться старой рецептурой.

Производить, то не мешает, а вот покупать уже не будут :( . Мир изменился, нас приучили к химии с сильными вкусами, натуральный вкус нам уже не вкусно!

В пивоварении не работал, а на мясокомбинате доводилось. Пробовали делать колбасу по рецептам 3-х годов из всего натурального - жрать нельзя! Она кажется современному человеку пресной и безвкусной! Еще и на вид без розового оттенка, выглядит совершенно неаппетитно. Современный человек такое не купит и есть не будет!

Помню еще в школе, к нам приезжала по обмену группа шведских школьников. Жили в наших семьях две недели. Когда в конце поездки у них спросили: что вам не понравилось? Они хором ответили - ваша еда! Она безвкусная! Это был 1990 год. К ним химия уже пришла, а у нас её еще не было. Именно в этом был секрет популярности Макдональдса и Колы. 

Ровно то же самое относится и к пиву...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, SergeyAndreevich сказал:

Производить, то не мешает, а вот покупать уже не будут :( . Мир изменился, нас приучили к химии с сильными вкусами, натуральный вкус нам уже не вкусно!

В пивоварении не работал, а на мясокомбинате доводилось. Пробовали делать колбасу по рецептам 3-х годов из всего натурального - жрать нельзя! Она кажется современному человеку пресной и безвкусной! Еще и на вид без розового оттенка, выглядит совершенно неаппетитно. Современный человек такое не купит и есть не будет!

Помню еще в школе, к нам приезжала по обмену группа шведских школьников. Жили в наших семьях две недели. Когда в конце поездки у них спросили: что вам не понравилось? Они хором ответили - ваша еда! Она безвкусная! Это был 1990 год. К ним химия уже пришла, а у нас её еще не было. Именно в этом был секрет популярности Макдональдса и Колы. 

Ровно то же самое относится и к пиву...

хотелось бы возразить, но всё оно так и есть к сожалению ((( 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Idolo сказал:

хотелось бы возразить, но всё оно так и есть к сожалению ((( 

грустно всё это. <_<

Немного не в тему: наверняка все помнят сервировки столов в СССР (официальные) - на столе как МИНИМУМ стояли бутылки с минералкой (как правило Боржоми). Но ведь НИКТО нам не рассказывал, что излишнее употребление МИНЕРАЛЬНОЙ воды вместо обыкновенной, питьевой не газированной, вредно (даже опасно) для организма ввиду того, что минеральная вода вымывает кальций:facepalm:. Но разве НАМ об этом кто то говорил? Сие считалось НОРМАЛЬНЫМ атрибутом.

И это в те времена когда ГОСТы были как гаранты. Что уж сейчас то говорить когда "ТУ" выдают как ГОСТы<_<

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Idolo сказал:

хотелось бы возразить, но всё оно так и есть к сожалению ((( 

Плюсанул. Именно так.

 

Ссылка на комментарий

Это уже не ПИВО. Это какието маркетинговые мутации....

Да 8-10 гр алкоголя - это перебор. Бокал-другой и ты в гавно. А если бы ты нес патроны чего то делал в гараже руками ? Травматизьм! 

Не, уж куда милее тогда водки под огурчик и калябаску влить.

:bo::az:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Cleric сказал:

Все у вас грустно и не позитивно. А я вот себя баловал различным :bo:

IMG_20181208_142117.jpg

Это не серьезно! (С) :) 

Слева направо Алтайские травы, Хреновуха, Клюковка. Пшеничный самогон 40% собственного производства: 

IMG_20181028_205326.thumb.jpg.c504f5036437692c8af00b9bdc98ed9c.jpg

Извините, не удержался...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SergeyAndreevich сказал:

Слева направо Алтайские травы, Хреновуха, Клюковка. Пшеничный самогон 40% собственного производства: 

:az: Открывай ветку - клуб любителей самогона az 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ну народ, ветка про самогон уже есть , вроде ж про пиво терли ))) Я вот кстати в пивнушках вижу всякие мохито и голубая лагуна - это что то типа сидра, мне не нравится, кто знает туда химию кладут ? голубая эта вобще на незамерзайку с виду похожа ))

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Ufolog сказал:

кто знает туда химию кладут ?

Проще спросить куда её не кладут на производстве. Химии нет только в самиздате для личного потребления.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ufolog сказал:

мне не нравится, кто знает туда химию кладут

Ядовитый ,кислотный  синий цвет напитка говорит о том ,что его готовят из, наверно, моркови и крыжовника.А анилиновые красители только для шерсти.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ufolog сказал:

кто знает туда химию кладут ?

Коктейль Голубая лагуна

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fsamogonpil.ru%2Fbez-rubriki%2Fgolubaa-laguna-koktejl

Ликер Блю Кюрасао и 7 лучших коктейлей с ним

------------------------------------

Сегодня для подкрашивания полностью прозрачного апельсинового ликёра используются сертифицированные пищевые красители. Конкретно Блю Кюрасао окрашивают красителем FD&C Blue No. 1, также известным как пищевая добавка Е133 (Синий блестящий FCF). Раньше для этого использовали натуральные красители, вытяжки из различных растений, антоцианы, которые в щелочной среде приобретают синий цвет. Есть еще старые записи, неизвестно каким годом датированные, что для окраса Блю Кюрасао использовали индиго, минерал, который растворяли в купоросе и полученной смесью подкрашивали напитки.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lvowich сказал:

Проще спросить куда её не кладут на производстве. Химии нет только в самиздате для личного потребления

В 10.12.2018 в 23:52, SergeyAndreevich сказал:

Это не серьезно! (С) :) 

Слева направо Алтайские травы, Хреновуха, Клюковка. Пшеничный самогон 40% собственного производства: 

IMG_20181028_205326.thumb.jpg.c504f5036437692c8af00b9bdc98ed9c.jpg

Извините, не удержался...

Вот это класс

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ufolog сказал:

Ну народ, ветка про самогон уже есть , вроде ж про пиво терли ))) Я вот кстати в пивнушках вижу всякие мохито и голубая лагуна - это что то типа сидра, мне не нравится, кто знает туда химию кладут ? голубая эта вобще на незамерзайку с виду похожа ))

Пивас не в тренде наверное....

Ссылка на комментарий

Пью пиво)) сначала пил бутылочное, потом разливное,потом разливное крафт(чё это я не знаю))) всё отстой это, на данный момент пью самодельное,знакомый варит,беру по 10 литров партиями)) Вот это пиво.

Ссылка на комментарий

пиво пить -конец гноить.Сэм наш друг,скотч наш друг,и силиконовый герметик.,то же друк.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, cubinezz сказал:

Пью пиво)) сначала пил бутылочное, потом разливное,потом разливное крафт(чё это я не знаю))) всё отстой это, на данный момент пью самодельное,знакомый варит,беру по 10 литров партиями)) Вот это пиво.

А что сам не варишь? Лень?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, saha61 сказал:

А что сам не варишь? Лень?

Не думал над этим,да и негде.Да и это не самогон гнать однако)))

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий
5 часов назад, cubinezz сказал:

Не думал над этим,да и негде.Да и это не самогон гнать однако)))

У меня, уже с год,лежит бадья и ингредиенты,для приготовления пива Да все руки не доходят. Покупаю в магазине.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...