Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Клуб любителей ПИВА


Рекомендуемые сообщения

в магазах ты порошок разведённый водой покупаешь

Сказки. Как работник, правда бывший, сектора пивного говорю.

 

BrewArt

Интересно как там реализован процесс брожения? 

За 10 минут пиво не сделаешь.

Одно сусло готовится за 7 часов...

Ссылка на комментарий

Сказки. Как работник, правда бывший, сектора пивного говорю.

вот кто нам говно продаёт

Ссылка на комментарий

Одно сусло готовится за 7 часов...

Консервы там скорее всего,не нравится мне слово ингредиенты при продаже какой нибудь хни.типа этого девайса.

Ссылка на комментарий

 

Одно сусло готовится за 7 часов...

Консервы там скорее всего,не нравится мне слово ингредиенты при продаже какой нибудь хни.типа этого девайса.

 

Вот если бы он ещё и сам за этими ингредиентами бегал за такие цены, то ещё и можно было подумать о покупке.  :biggrin: Нажал кнопочку, Светлое, в понедельник, а через воскресенье уже разливаешь.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Хмммм...... . Вот ты Валер, полемику то развёл! :biggrin:

Я про то, что ПИВО пытаются как кофе приготовить, за 1 минуту :bw:

Ну это как в той пословице, что быстро только кошки рождаются :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я про то, что ПИВО пытаются как кофе приготовить, за 1 минуту

И что это будет за пиво? Уж если говно в организме и то 3 часа как минимум готовится и то жидкое, а погуще так все 6 часов.

Ссылка на комментарий

 

Я про то, что ПИВО пытаются как кофе приготовить, за 1 минуту

И что это будет за пиво? Уж если говно в организме и то 3 часа как минимум готовится и то жидкое, а погуще так все 6 часов.

 

Опять ты за своё! Уж и не знаю КАК мне ещё ПОКАЗАТЬ своё недопонимание+негодование+ ну ваще и т.д. и т.п. :biggrin:  Ну РЕАЛЬНО же Г... получится, так ведь за ЭТО хотят ещё и ДЕНЕХ не малых :mad:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

как паузы контролируешь? это ж несколько часов нужно где-то поблизости с суслом находиться

Главное чтобы осахаривание затора прошло.  :biggrin:

вот кто нам говно продаёт

Увы, я на производстве работал. От варни до фильтрации. 

Помнится сварили пиво на лестнице (делали ремонт в сусловарочном котле и лестницу ремонтники в кипятильнике забыли.) Ничего, ещё вкуснее было. Через неделю вспомнили вытащили. Правда за счёт щелочных моек, а моют там NaOH 2% лестница легче лёгкого стала.

Ссылка на комментарий

Э-хе-ха..... "Петрович" ты нам не про нарушения технологических процессов расскажи. Ты нам расскажи КАК современное бутилированное "пиво" можно ПИВО_м звать? ;)  И какое? :biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Ты нам расскажи КАК современное бутилированное "пиво" можно ПИВО_м звать?

Оно и есть пиво. Чем не устравивает-то? Тем что от некачественной фильтрации на третий день не мутнеет?

 

И какое?

Любое. Какое нравится.

Ссылка на комментарий

 

Ты нам расскажи КАК современное бутилированное "пиво" можно ПИВО_м звать?

Оно и есть пиво. Чем не устравивает-то? Тем что от некачественной фильтрации на третий день не мутнеет?

ну... это......  как то......, тут не очень, что ли, такой интим рассказывать на страничках :biggrin:  ..... может пучить, .. а может слабить :biggrin: ...... Стабильности никакой понимаешь ли (с) :biggrin:

Ссылка на комментарий

может пучить, .. а может слабить

Так не в пиве дело-то. Совсем. С микробной таперича всё ОК. Бифидумбактерим надо бы профилактически принимать.

И вот тогда наступит та самая стабильность.

Ссылка на комментарий

 

может пучить, .. а может слабить

Так не в пиве дело-то. Совсем. С микробной таперича всё ОК. Бифидумбактерим надо бы профилактически принимать.

И вот тогда наступит та самая стабильность.

 

Ну да, ну да..... . Типо пей "порошок" под названием "пиво", и заедай его не таранькой, а таблетками :biggrin:

Ссылка на комментарий

Типо пей "порошок" под названием "пиво"

А что это такое?

Я вот нигде не видел, хотя заводишко свой обходил. Не делали там пиво "с порошка". И на других заводиках ситуация аналогичная. Никто порошка такого не видел в руках не держал.

Может Вы мне расскажете подробнее?

Я помнится про "химию" спрашивал даже подчинённых работяг чтобы рассказали что за хымию используют. Но увы, на подробные вопросы начиналось что-то не понятное и в конце говорили что верят "химия одна".

Я надеюсь что Вы поделитесь сакральными знаниями про порошок пивной.

Ссылка на комментарий

 

Типо пей "порошок" под названием "пиво"

1.А что это такое?

2.Я вот нигде не видел,

 

3.Я надеюсь что Вы поделитесь сакральными знаниями про порошок пивной.

 

Вот ведь какая фигня приключилась:

Вместо того, что бы нам рассказать (ху из ху), мне приходится рассказывать человеку который БЫЛ в производстве и ВИДЕЛ как оно (поэтому я всегда с осторожностью отношусь к слову "БЫЛ"! ;) )

Ну так начнём по порядку: :biggrin:

 

1. Откуда появилось понятие "пивной порошок": http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-powdered-beer.html

 

2. ПИВО и пивной напиток (в чём отличие:)http://vzboltay.com/alcohol/other/317-chem-otlichaetsya-pivo-ot-pivnogo-napitka.html

 

3. И напоследок (ну так, для общего развития) :  

 

Чем отличается разливное пиво из кег от бутылочного пива

 

2015-10-13 11:49:00

 

Все уже давно привыкли к тому, что традиционно пиво разливается в стеклянные бутылки и алюминиевые баночки, а в последнее время широкое распространение получила ПЭТ-тара.

 

Однако когда мы посещаем бар или ресторан, то обязательно спрашиваем: «А какое у вас сегодня пиво в розлив?» И тот желанный, янтарный и пенный напиток, которым наполняются наши кружки, имеет принципиальное отличие от любого «консервированного» пива представленного на витринах магазинов. Дело в том, что баночное или бутылочное пиво уже имеет в своём составе углекислоту, а в разливное пиво она добавляется непосредственно во время розлива, что придаёт ему индивидуальность и мягкость вкуса, чего лишено «консервированное» пиво. В отличие от обычного пива, пиво в кегах разливается под давлением находящейся в отдельной ёмкости углекислоты.

Кега представляет собой металлическую ёмкость, предназначенную для транспортировки и хранения пива. Кеги имеют ряд стандартных объёмов: 20, 25, 30, и 50 литров. Они обладают массой преимуществ в использовании, позволяя максимально сохранить аромат и вкусовые свойства разливного пива, это, пожалуй один из лучших способов доставки и хранения свежего пива. Среди истинных ценителей, именно разливное пиво считается настоящим.

 

Крупные производители разливного пива в России уже давно поставляют свою продукцию в кегах. Этот вид тары является многоразовой и возвратной. Интересно, что срок эксплуатации кеги в европейских странах составляет 5 лет, после чего она должна быть утилизирована. Некоторые недобросовестные российские производители выкупают старые кеги за рубежом.

В Чехии и Словакии, которые считаются пивными странами, разливное пиво в кегах составляет больше половины от всего оборота пива. В Германии этот показатель ещё выше, так как все популярные пабы-пивоварни, своё пиво доставляют к покупателю только кегами.

 

Интересно, что в Европе из оборота вышли кеги объёмом в 60 литров, вместо которых сейчас используются 30-литровые, это связано с запретом профсоюзами поднимать грузы более 30 кг. В России таких запретов нет, и тара объёмом более 30 литров пользуется популярностью.

Следует понимать, что большой срок годности на этикетке бутылки или банки пива указывает на содержание консервантов, а значит, была нарушена технология варки.

Эксперты считают, что полезное и качественное пиво производится только в кегах.

Вот заставил заниматься анализом, вместо того, что бы просто рассказать о ПИВЕ :br: (Вредный ты!) :mad:

Ссылка на комментарий

Статья повеселила.

Углекислота в пиве образуется в процессе брожения.

Афтырям это невдомёк. Так же афтыри даже не знают ничего про варку сусла. Даже не читали ГОСТ.

...

1. Для пастеризованного пива с применением стабилизаторов устанавливается стойкость не менее трех месяцев, без применения стабилизаторов - не менее 30 суток....

http://nubo.ru/texts/gost69.html

Самое вкусное пиво, пиво с танка которому дана путёвка в жизнь, она же паспорт и т. д., то есть пиво небольное, отстояло срок согласно ТУ, набрало углекислоту, спирт, осели дрожжи. Набираешь кружечку с пробника и...

В общем вещь!

Хотя были любители, что с фильтра набирали. Но по мне оно уже не то.  

Ссылка на комментарий

просто рассказать о ПИВЕ

Так спрашивай. ;)

Но отвечу сразу из порошка пиво на заводе не делают. ;)

http://nubo.ru/texts/gost78.html

Изменено пользователем Петровичъ
Ссылка на комментарий

так я вроде и спросил (изначально) :biggrin:

А ты меня сразу в "кусты" отправил :biggrin:  (это юмор)

PS просто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть огромная (вкусовая) разница одного и того же названия (например), но розлитого в пластик или налитого из кег.

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

но розлитого в пластик или налитого из кег.

Ну так, например в пластик больное пиво могут залить. Заболело, его и решили туда сплавить. Или на точке слабый пролив и пиво... тоже болеет  и приобретает характерный вкус. Посему я не сторонник бочкового пива. Бочковое можно пить только там где имеет большой пролив. 

Ссылка на комментарий
.....................Набираешь кружечку с пробника и...

В общем вещь!

 

Воооооот! Вот ОНО, то, за что весь наш разговор то!

А не то, что НЕ устраивает, или наоборот :biggrin: !

Значит есть оно , то самое ПИВО, а не "пивасик" , то которое на пользу, а не просто "почки промыть" :biggrin: !

Ну так, например в пластик больное пиво могут залить.

 

Так может ИМЕННО это и зовут "порошком" в нарицательном, а не в химсоставе?;) ;)

Ссылка на комментарий

Значит есть оно , то самое ПИВО

Навигатор рулит.  az.gif' alt=':az:'>

 

Так может ИМЕННО это и зовут "порошком"

А какие марки народ в "порошковые" записывает. И желательно с плотностью начального сусла. Ну это, типа как Жигулёвское 11%.

Изменено пользователем Петровичъ
Ссылка на комментарий

На сколько  я понял - практически ВСЕ пластико-бутылированные от 1.5 литра. (другими словами - всё что в пластике, то Г.... порошковое, а не пиво) :biggrin:  Ну как то так.

Из кеги в розлив, пробку откроешь, дык оно ТАК не торопится вырваться на ружу, как магазинное. В магазинное буд-то дополнительно соды добавили - чуть ослабил пробку и пол-бутылки содержимого на полу :ak:

Кста: пробовал "Жигулёвское советское" г. Владимир - оч достойное!

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Вкусно дискутируете! :biggrin:

В пивопьющих странах (Чехия, например) самое правильное пиво - танковое. Обычно, это отмечено на табличках при входе в пивницу.

В Чехии бываю почти каждый год, по приезду пол -  года пиво дома пить не могу. :angry:

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...