Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения


Более того, если камушек щёлкнет по фаре: старые фары = 1450руб., да и от "корандо" найдётся...

А новые, "прозрачные" уже под 5000 руб.!!!

 

У Т5-2008, помнится была проблема с "постоянно работающими вентиляторами" и всё...

ИМХО, я бы взял 2008г., если машина "не для продажи через 3 года".

Ссылка на комментарий

мой голос за 2010год.Во первых продать проще будет.Во вторых может косяк по радиаторам исправили.

Ссылка на комментарий

Сложность в том, что за 2010 год с конвейера не сошло ни одного Т5... Когда запустят выпуск никто не знает! И многие дилеры дают цену за 2008 как за 2010

Ссылка на комментарий

Сложность в том, что за 2010 год с конвейера не сошло ни одного Т5... Когда запустят выпуск никто не знает! И многие дилеры дают цену за 2008 как за 2010

 

Бери 2008 и не парься! Я брал в 2008 Т2 за 630 тыр, а Т5 стоил 780 тыр!!! Тем более если собираешься долго ездить, то неизвестно сколько эти машинки будут стоить к примеру в 2012-2013 годах!

Ссылка на комментарий

за такую цену - брать и бежать без оглядки, ну и что что она приблизительно апрель 2008г выпуска, ну радиатор само собой, переделка возможно вентов, и всё. это самые часто встречающиеся гадости, остальное рулетка, тем более тогда были машинокомплекты, сейчас насколько известно - что дали. главное чтобы он донором не был, вот это самое неприятное

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Взял 2008 за 595, (пролез под гос. кредит) за 550 - это подарок, венты не напрягают, пусть себе курутятся, на ТО перекоммутируют и лады, единственно кастрюля среднего ремня немного напрягает на потолке, хотел снять - под ней дыра в обивке потолка, пока висит, буду думкать над этой траблой, ещё один косяк - скол краски на облицовке рамки стекла двери пассажирской двери, размером с рубель, но я думаю что пыльнуть матовой чёрной и проблема исчезнет, за два дня владения косяков боле не обнаружил. Ах да.. магнитола не всасывает диски, но её один фик менять надо ибо она никакая.

Изменено пользователем Миха 77
Ссылка на комментарий

Месяц назад в СПб видел новый Т5 2008 черного цвета за 509 килорубл. пока репу чесал машинка взяла и уехала.

Снаружи и внутри машинка была без видимых косяков, снизу легкий налет коррозии на раме и задней банке. И даже не было елды взаде под ремень.

А за 509 тр даже с пробегом 20-40 т.км надо поискать за 2008г.

Изменено пользователем 33047
Ссылка на комментарий

Все упирается в то, что авто комплектации АТ-5 в 2010 ещё не выпускался и самое непонятное когда будет выпускаться... Подозреваю пока дилеры не спульнут весь 2008 год, а это случиться не скоро. Поэтому "светит" явно только 2008, тем более скидка хорошая :(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.

Я тоже долго думал какой год... взял 2008г. Приобрел 23 марта. В салоне нет нахлобучки для среднего ремня. Радует Номер кузова 1624.

Цвет белый. Машина простояла все это время на открытой стоянке нигде не обнаружил следов ржавчины. Успокаивает.

машиной доволен. одной рукой рулю,другой слезы от счастья вытираю. тем более взял со скидкой по стоимости 559 000 рублей.

пок все описанные детские болезни не проявились пробег 500 км. ждем!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Я тоже долго думал какой год... взял 2008г. Приобрел 23 марта. В салоне нет нахлобучки для среднего ремня. Радует Номер кузова 1624.

Цвет белый. Машина простояла все это время на открытой стоянке нигде не обнаружил следов ржавчины. Успокаивает.

машиной доволен. одной рукой рулю,другой слезы от счастья вытираю. тем более взял со скидкой по стоимости 559 000 рублей.

пок все описанные детские болезни не проявились пробег 500 км. ждем!

Приветствую! Присоединяйся! Как аакум? Не дохляка подсунули? Заменили?

Ссылка на комментарий

Аккумулятор поставили новый. Только на тот момент был 75а.ч.

Не стал ждать когда появятся 95-ки. поставили и я уехал. Крутит нормально. Заводится с пол оборота!

Изменено пользователем lexus.63
Ссылка на комментарий

Урра! У "зачетников" появились авто 2010г.в. Т5 за 530т.р.) Хорошо что не схватили в Москве 2008 за 550.... На след.неделе летим в Таганрог, обратно надеюсь на авто

 

Наименьшая стоимость решила проблему выбора года выпуска!

Изменено пользователем deepmax
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Хотела бы все-таки посоветоваться,много уже чего здесь прочитала и вся в раздумьях. Машинка очень нравится и внешне и по характеристикам потому что хочу именно внедорожник, но это будет моя первая машина и поэтому обо всех этих "интересных штучках под капотом" я понятия не имею и в принципе не очень хочу узнавать. Но так как машина нашей сборки и на форуме прочитала что косяков много, я и думаю пронесет или огребу по полной. Буду из сервиса не вылезать потому что даже очень мелкие неполадки которые здесь сами исправляют я исправить не смогу и объяснить конкретно что с машиной тоже не смогу.

Посоветуйте пожалуйста стоит ли затеваться или все же наши машины для тех кто в них хорошо разбирается.

Ссылка на комментарий

Лексус лучше однозначно.

 

Тагер в общем и целом довольно сильно напоминает автомобиль. ДЕвушки на них вполне себе ездят, хоть их и мало таких. Какие есть альтернативы и для чего нужна машина?

Ссылка на комментарий

думаю тайгер Т5 не лучший вариант для вас. Может лучше другое авто поискать,если есть "запасные нервы" то тогда да.Придется готовиться доказывать свою правду у дилера,потому что это ТАГАЗ.Я вот у себя в городе вообще не вижу нормальных дилеров,благо детские болячки вылечил и на гарантию забил.Еще раз все обдумайте,не так все радужно с тагазом.

Ссылка на комментарий

Как сказал GolosOFF -"Лексус лучше однозначно." ...Всё таки Бентли лучше.

Если тебя не пугает расход бензина, который начинается от 15л на 100км., то можешь брать Т-5, по поводу доказательств, гарантийного случая у дилера, так это только в регионах, там один дилер на весь город и поэтому делает, что хочет, а в Москве всё безоговорочно, один выпендрился, поехала к другому, потому-что без разницы у какого дилера делать, не обязательно у того, у которого покупаешь авто. У меня лично, кроме известного косяка МКПП, больше ничего под капотом и днищем не происходит, всё работает как часы.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Для тех кто меня совсем опускает уточняю, я ездила на RAV-4 и прекрасно себя в нем чувствую но во первых это японец а во вторых это кроссовер. То что японец снимает вопрос о хорошем знании устройства автомобиля хотя и они ломаются. Поэтому очень прошу писать тех кому есть что сказать по существу а не ответы типа лексуса если бы у меня были на это деньги вопросов бы не задавала по Т-5.

Ссылка на комментарий

Для тех кто меня совсем опускает уточняю, я ездила на RAV-4 и прекрасно себя в нем чувствую но во первых это японец а во вторых это кроссовер. То что японец снимает вопрос о хорошем знании устройства автомобиля хотя и они ломаются. Поэтому очень прошу писать тех кому есть что сказать по существу а не ответы типа лексуса если бы у меня были на это деньги вопросов бы не задавала по Т-5.

Если опыт езды есть, тогда в чем проблема? Бери, конечно, если не пугает высокий расход бензина и налог. Под капотом копаться не придется, дилеры, какими бы плохими они нибыли, мелкие косячки устранят, если что...

Ссылка на комментарий

Вне дорог (раз уж именно внедорожник - в противном случае машина этого класса не нужна) можно оказаться одной (по-разному складывается) и в такой ситуации важно не стать беспомощной, в этом смысл предложенного мной ранее эксперимента. Так что и коллега Львович и ваш дядя говорят правильные вещи, но не факт что такое произойдет гарантировано на дороге и сторонняя помощь обязательно будет доступна! К слову коллега Флинт хорошую машину посоветовал, можно добавить еще дайхатцу териос....

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

 

Это фигня, женщина вполне может справиться.

Не уверен - мало потаскать колеса (и установить), сначала их еще и открутить требуется, а вот тут может быть реальная засада...

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Нда. Два раза спросил про цели, два раза был проигнорирован.

 

Раз так, можно пофантазировать слегка. Внедорожник вряд ли нужен. Скорей всего, достаточно паркетника, да и то, возможно, не для повышения проходимости, а чтоб сидеть выше и о бамперах не думать при парковке у магазина. Однако, паркетники, как ни смешно, стоят дороже, а денег есть только 600 тыщ. Я даже подозреваю, что этих 600 тыщ нет, но все равно выбран АТ5, потому что опыт общения с ручкой ограничивается автошколой. Тем не менее, автор не уверен, готов ли он (она, точнее) платить за низкую цену низкой надежностью. И, вроде, понятно, что надежности, в общем, достаточно, но все равно страшно, а жып жуть, как хочется, поэтому и топик создан, чтоб уговорили таки купить. Тогда ответственность, как бы, будет на тех, кто уговорил, если что.

 

А тут, вот ведь сволочи, начали не уговаривать, а пытаться открыть глаза на суровую реальность. У которой еще много других проявлений, можно, например, изучить цены на шины:-)

 

isisra, простите, если это не про Вас. К сожалению, именно такой подход наблюдал многократно. Вас тут никто не будет ни уговаривать, ни отговаривать. Помочь определиться с выбором - да, выбрать за Вас - увы. А чтобы помочь определиться, надо понимать цели, которых как не было тут озвучено, так и нет.

Ссылка на комментарий

В моём квартале живёт женщина - владелица Тагера Т-2, водит нормально, и, между прочим, МКПП у неё НЕ трещит. Учитывая, что дамы, вопреки распростронённому мнению, водят аккуратно и без гоночных амбиций, думаю, для женщины Т-5 весьма подходит.

Ссылка на комментарий

...но это будет моя первая машина...

Tager не самая простая в управлении машина, бери Opel Corsa, не ошибешся.

Полностью совпадат мнение с Вашим,Opel Corsa, у девушек с ней супер совместимость и никаких проблем.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...