Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

5-дверный Tager


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! что UPтимист сперли лапочку и не признаются

 

где то на форуме видел, что кто то собирался ехать покупать пятидверку в митино

Ссылка на комментарий
признавайтесь кто забрал пятидверку в раллисервисе? вчера привез жене показывать и бац... нету уже)))

 

Забрал мой друг, я уже отписал. Сегодня утром поехал забирать. Надеюсь после обеда с ним встретиться, сфотографировать, покататься. Если сумею. выложу фото и впечатления.

Ссылка на комментарий

Я посмотрел внимательно фото "задниц" короткого и длинного Тагеров.

Такое впечатление, что у длинного свес меньше.

Но фото разные, м.б. я и ошибся...

 

На ссылке, что тут ранее давали я увидел, что длина пятидверного:

4345(против 4330) база 2630(против2480).

Получается длина на 15 мм больше?

(Кто-то написал иное - я видел... Но кто прав?)

 

Если реально машина на 15 длиннее "по кузову" - какой в ней смысл?

Ещё и двери будут мелкие...

 

Но, повторюсь, писали и про "другую" длину - кто прав? Интересно...

 

А по другой ссылке прочитал - 4480, на 150 мм длиннее.

Лучше, но тоже чуть-чуть...

Ссылка на комментарий

Разница в удобстве. Для задних пассажиров. Лично меня, например, не напрягает, что пассажиры через сиденье прыгают. :)

Ребят, вспомните кузов 08-09. Один в один, только у одной 3 двери у другой 5. 99-ая тоже ни чем в салоне не отличается, но кузов длиннее только за счёт седановского багажника.

 

Я буду 3-х дверку брать. Как-то больше всё-таки нравится. Хотя найдутся опять возмущённые - нафик 3 двери! Дык я же для себя беру машину. Женя тоже сядет нормально. Сын у меня назад проскакивает даже не откидывая сиденье. Остальные - не нравится - не езди со мной! :(

Ссылка на комментарий

Мои родные, будь в продаже 5-дверный Тагер, заставили бы его купить и даже денег бы добавили на это дело.

Но я в субботу в гараже менял местами машины свои. И чтобы загнать Тагер в глухой угол пришлось снять запаску, поставить покрышки от НИВЫ к противоположным стенам, и, касанием этих покрышек "туда-сюда", загнать Тагер боком подальше от ворот. (Теперь я поезжу на НИВЕ - надо техосмотр пройти, отогнать потом её на сервис и в Черёмушки поставить на просмотр-продажу...)

Будь мой Тагер на 15 см длиннее - и снятие колеса не помогло бы. У меня гараж короче 5500, а ворота вплотную почти к одной из сторон.

Ссылка на комментарий

Фримэн=Ребят, вспомните кузов 08-09. Один в один, только у одной 3 двери у другой 5. 99-ая тоже ни чем в салоне не отличается, но кузов длиннее только за счёт седановского багажника.=

 

У этих авто база одинакова-значит одинаков и размер салона...

А у 3 и 5 дверок база отличается на 15 см. У 5дв база как у муссо.

Ссылка на комментарий

Да, я знаю, что база на 15 см. больше (от Родика).

там выше в постах просто вопрос был - "смысл пятидверки, если салон такой же, двери будут мелкие". Вот на него я и имею в виду - удобство для посадки задних пассажиров и больше ни какого смысла. Ну, это ИМХО, естественно.

Ссылка на комментарий

Я пытаюсь обьяснить= что салон НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКИМ ЖЕ. тк база отличается на 15 см ...значит и длина салона будет разниться на эту величину. :(

Ссылка на комментарий
http://www.tagaz.co.kr/English/products/sub01.htm смотрим описание. там же все сказано про размеры. но вот как они умудрились при этом вес оставить тот же. фокусники мля))))
Ссылка на комментарий

Я с июня и до августа буду жить в тёщиной квартире, через Нахимовский проспект напротив "Санта-Сити" - "поймаю" 5-дверник, отпишусь о впечатлениях...

Ссылка на комментарий

вчера покатался на 5-дверке. Впечатления положительные, но сравнить с 3-дверкой не могу, т.к. до этого не ездил на тагерах, а сравнивать с другими джипарями не буду, не та тема. Кузов увеличен на 15см для ног задних пассажиров, при отодвинутых назад передних сидениях ногам свободно, колени не достают до передних, залезать назад удобно, проем достаточно свободен (все зависит от габарита пассажира) багажник остался такой же. задних подлокотников нет, сидения раскладываются также - спинки 50/50, подушка целиком, передние двери чуть укоротили, боковые панели на дверях из мягкого пластика без кожи и ручки другие (похоже делают у нас) - но сделано хорошо. Внешние ручки похоже от шнивы. Покрашен без изъянов, однако рама такое ощущение, что покрыта только грунтовкой либо это краска серая, но покрывать защитой надо обязательно. Фары ночью еще не проверили, но стоят хрустальные с прозрачными стеклами, магнитофон без названия, играет средне, коробка пока не хрустит. Мое мнение - в этом кузове смотрится лучше, чем 3-дверка. Пока вроде все работает, но снизу разные крепления не проверяли. Только один вопрос - секундный провал при нажатии на газ это норма или должен откликаться моментально? фото будут после, не было чем делать.

Ссылка на комментарий
секундный провал при нажатии на газ это норма или должен откликаться моментально?

 

3200 автомат - не знаю.

2300 МКПП - не приёмистая машина, ей надо время подхватиться даже если я снижу передачу...

Ссылка на комментарий

По приведённой ссылке нигде параметров ВЕСа не нашёл :(

Ссылка на комментарий

иванко, все пральна это я ступил. препутал вес с высотой или шириной))))

 

но там за то четко написано что КОЛЕСНАЯ база удлинена на 15 см.

Ссылка на комментарий

В общем мои августовские предположения http://korandovod.ru/forum/index.php?show...c=1006&st=0 пост№4 B)

оказались на 100% верными !!! :) :) B):(

Ссылка на комментарий

Встать надо под надёжную крышу..шоб когда доллар будет падать по голове не попало... :(

Ссылка на комментарий

3200 автомат - не знаю.

2300 МКПП - не приёмистая машина, ей надо время подхватиться даже если я снижу передачу...

 

у 5-дверки 2300. То есть если на холостых нажать педаль газа, то у этого авто сначала пауза, потом набирает обороты? будем привыкать.

Ссылка на комментарий

сегодня видел в элан-моторс спб - Т5 (679900р)

рама серого цвета - такое впечатление что не покрашена до конца

обивка дверей, оптика и габариты, подножки - другие

на заднем ряду места побольше

багажник такой же

 

народ ходит страдает :(

Ссылка на комментарий

А чего страдает? Если бы денег столько же, сколько трехдверка стоила - тогда понятно. А так - на 150 тыс. дороже (сам, к сожалению за 630 трехверку брал :-))

Ссылка на комментарий

Меня в пятидверке убивает маленький багажник. Интересно, задняя табуретка так же складывается, как в трехдверке? Если да, то и со сложенными сидушками багажник такой же, и становится не очень понятно, в чем прикол такой машины. Платить дополнительные деньги и ухудшать проходимость только во имя удобства задних пассажиров, ИМХО, маразм. С таким раскладом лучше РП купить - у него и багажник нормальный, и стоит дешевле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...