Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

5-дверный Tager


Рекомендуемые сообщения

В 02.07.2017 в 14:49, Enter сказал:

Я так и не понял задние динамики какого размера на пятидверках сзади стоят, сквозь сетку не видно, тут выше написали, что 16, в интернете находил что вроде бы 6х9.

вот "демонтированные" задние динамики с пятидверки со 100% размерами ....16см

dina.jpg

dina2.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

Я вчера увидел во дворе старого дома в Торжке пятидверный Тагер. В Твери у нас два форумчанина, судя по "карте форумчан" - больше там никого нет. Может и местный. Может кто из москвичей "заскочил". Не было времени даже подойти номера глянуть.

Ссылка на комментарий

Вообще разобрался с поиском в разделе "пользователи". 49 человек в Твери и области, что реальнее.... Но никто не указал 5-дверку.

Ссылка на комментарий

вопрос - какое это имеет отношение к теме про пятидверный тагер? никакого. тебе в тему "встречи на дорогах помигаем"

Ссылка на комментарий

ему уже давно надо сделать собственный livejornal и там писать свои "сочинения"....

его бесконечный срач уже задолбал.... 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, dinama сказал:

вопрос - какое это имеет отношение к теме про пятидверный тагер? никакого. тебе в тему "встречи на дорогах помигаем"

А ему всё равно где и что писать.

Главное иметь что сказать по каждому пуку. И пофиг, что не в тему.

14 часа назад, Mortalle сказал:

ему уже давно надо сделать собственный livejornal и там писать свои "сочинения"....

его бесконечный срач уже задолбал.... 

Да Дим, ты мягко выразился. Больше 9 тысяч постов, а информативных и 2-3% не наберётся.

Ссылка на комментарий

Будьте снисходительны. Уже почти 10 лет так. И хочу, и не могу исправиться... Ну... Можно не читать посты. Ведь пишу, но не принуждаю читать. :bv::ak:Не расстраивайтесь.

Ведь и ваши три поста - "абсолютно в тему" - тоже никто не обязан читать, не правда ли?

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Так и не могу понять почему "плавает" зазор на педали сцепления.

Прокачиваю, выставляю зазор примерно в 5 мм-7мм.

При движении зазор то нормальный, то доходит до 2 - 3 см.

на скорости 80-110 км/ч нажимаю на педаль сцепления зазор большой, подъезжаю на перекресток зазор в норме.

Эта "чехарда" на переключение передач не влияет, все включается четко.

не понятна сама физика процесса.

Задние колонки заменил, да там 16", все проклеил в несколько слоев какой то шумовиброизоляции. Теперь сзади чистое красивое звучание, передние нужно тоже менять  (звук чуть громче делаешь какой то дребезжащий становится).

По совету с этого форума залил хадо в мкпп, изменений никаких, 1500руб выбросил на ветер. Легкое порыкивание шестерни сихрона при быстром переключении так и осталось, чуть медленнее переключаешь всё нормально.

Открутился левый хаб (авм), прикрутил на гровера и синий фиксатор резьбы, правый затянут намертво.

Слева в ступице, что то звенеть стало, до этого смотрел рулевой наконечник болтается (надо заменить), но звенит не он, а, похоже на подшипник на котором привод висит.

АКБ 65ач стоит, зимой покрутит?

Вентилятор печки (кондиционера) какие то звуки издает как буд то обо что то цепляет, чиркает что ли.

Кнопка ручника звенит постоянно.

Салон сзади при движении по грунтовке дребезжит весь, начинаешь простукивать, дребезга нет практически.

С сидений с кожаных ссовываешься постоянно. особенно при поворотах.

Недавно 600 км на нем без остановки, устал до безумия. На другой машине через два дня 800км легкая усталость. Посадка за рулем отвратительная. Ноги отекают моментально.

По трассе как корабль, раскачка сильная. По грунтовке, бездорожью, ухабам тоже замечаю, что его швыряет.

Расход особо не замерял, но больше 10 однозначно, в принципе - устраивает

На рыбалке были и ночью пару часов спал в нем - удобно, подушки не надо, можно полностью вытянуться

Коврики с 3х дверки лежат в салоне, не все закрывают, ковролин пачкается сзади, искал у нас на рынке для пятидверного, так и не нашел, и хотелось бы резиновые, а их нет, все полиуретановые.

Подножка очень скользка в дождь (пару раз растянулся, боль, мат на всю округу), а что будет зимой. Сажусь за руль - левой ногой на подножку становлюсь и только потом правой заныриваю между рулем и сиденьем. 

Новая машина для рыбалки принесла новую рыбу, прежде о которой мог только мечтать, щука почти 5 кг)))))))))

 

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий

По поводу плавания сцепления, посмотри втулочку пластиковую, которая в педали стоит, в неё палец гцс  вставлен...

 

Ссылка на комментарий

на ниву каябы ставил, третий год - претензий нет, раскачки нет, единственное втулки разбило на передних, уже заменил.

Чем то она мне волгу 3102 напоминает))) поведение на трассе похожее.

Масло 10/40 мобил. За АКБ слежу обычно, всегда обслужены, заряжены, думаю поменять 65 на 75 хотя бы, жду когда на одной из машин выйдет из строя и этот переброшу туда, а в тагера куплю новый.

По поводу втулки пластиковой - надо посмотреть какое там устройство и что может давать разброс зазора. Как же туда неудобно добираться (на спину, через порог, под руль, спина затекает моментально), хотя после 3-4 раза ныряешь как  к себе домой))))

Недавно в Ростове на Шолохова встретил белый пятидверный тагер. На вид как будто с конвеера сошел, единственное пороги пластиковые переделаны под более широкие, как то наляписто смотрелось или может то, что в движении смотрел.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите:

Коврики на 5 дверку резиновые вообще есть в продаже?

Обошел Алмаз резиновых не нашел. Просмотрел в интернете - Пластиковые есть.

В салоне лежат с 3 дверки и у задних пассажиров они маловаты и много ковролина не закрывают, а это с рыбалки ехали, сильно затоптали салон, сушил и больше часа ковролин отчищал пылесосом.

И еще передние динамики у нас какого диаметра? Читал что можно 16 ставить, но вроде бы на трехдверку. Так вот какие поставить? Захрипели передние.

И по аккумулятору - какой АКБ на 2,3 моторе 75 или 90? В одном букваре и на дизель и на бензин 90, в другом на дизель 90, на бензин 75.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

У меня "с рождения" лежат от трёхдверки- не напрягают и закрывают не плохо. Для рыбалки можно посоветовать переобуваться или класть что-то полиэтиленовое дополнительно. 

Едвали динамики  на этих машинах имеют различие. Слово "можно" подразумевает какую-либо доработку. (тоже думал, что правый захрипел, пока не полез в карман двери- жена металлические заколки туда положила) 

Ёмкость АКБ не бывает большой (а эти цифры обозначают её). Разница в типе аккумулятора и расположении полюсов ("левый", "правый") ну физический размер, конечно

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий

есть здесь,"Да, есть в наличии." -- https://www.autofides.ru/catalog/kovriki-v-salon/tagaz/tager/tagaz-tager-nlc-77-05-210/

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий

этож пластиковые. соваются по салону, из такого же материала по сути и наши. хотя я их в руках не держал, может и лучше будут.

а переобуваться это уже когда домой едешь, а так при переездах в сапогах садимся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заказал на озон коврики новлайн именно для пятидверки, через неделю получил.

Немного отличаются от тех которые были - родные от трехдверки, эти закрывают ковролин плотнее, не идеал конечно, но других я не нашел

 

20171220_135559.jpg

20171220_135631.jpg

20171220_135639.jpg

20171220_135705.jpg

20171220_135854.jpg

20171220_140004.jpg

20171220_140015.jpg

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий

на таких ковриках ноги будут постоянно в луже.  выкинь их. купи универсальные с  гребенкой-рельефом (отстойниками)  и вырежь. или закажи пошив-эксклюзив. 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
4 часа назад, dinama сказал:

на таких ковриках ноги будут постоянно в луже.  выкинь их. купи универсальные с  гребенкой-рельефом (отстойниками)  и вырежь. или закажи пошив-эксклюзив. 

Полностью согласен, у меня как раз были такие от пятидверки, сколхозил из них брызговики))) а себе поставил EVA, меня устраивают

Ссылка на комментарий
9 часов назад, dinama сказал:

на таких ковриках ноги будут постоянно в луже.  выкинь их. купи универсальные с  гребенкой-рельефом (отстойниками)  и вырежь. или закажи пошив-эксклюзив. 

не...

выбрасывать не буду однозначно, только купил))))) сейчас на трех машинах резиновые, без рельефа и на этой тоже будет - без))))

Лужи на ковриках не особо напрягают, частный дом, ведро с водой, щетка - 5 минут делов, а вот грязь песок на ковролине это долго, пылесос, провода,

В общем коврики эти плотно легли, не соваются и закрывают ковролин салона по максимуму, думаю со временем превратятся в бесформенные корытца, но это со временем.

Универсальные помню еще из 90-х - такая это дро...

4 часа назад, Rextoba сказал:

Полностью согласен, у меня как раз были такие от пятидверки, сколхозил из них брызговики))) а себе поставил EVA, меня устраивают

Эва это пенопластовые которые? Если да  то такие крутил в руках на рынке когда на другую машину коврики искал, чего то они мне не внушили доверия. Бортиков нет, какие то хлипкие, пару раз со льдом вытащишь и потечет он.

Ворсовые валяются, одни в гараже, другие во входном коридоре, дорогие какие то покупал раньше на машины - оказались не практичными (по крайней мере для моих условий эксплуатации )

Ссылка на комментарий

Ну, на вкус и цвет, как говорится, у меня сухо и приятно, как зимой так и этим летом ни луж ни порева с их выливанием, как с резиновыми, вода не копится и высыхает все быстро, хоть и пенопласт, но прочный, даже намека на износ нет

Ссылка на комментарий

Правда резиновые меня тоже удивили прочностью, год уже, как брызговиками катаются, сносу нет)))

Ссылка на комментарий

фуфло купят а потом упираются еще доказывают-какой рациональный выбор.лужи пофиг, гы. Ведро щетка. Посиди с мокрыми ногами тогда.

Ссылка на комментарий

Нравятся челу такие ковры, пусть ими пользуется. На вкус и цвет все фломастеры разные

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...