Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

воздушный фильтр низкого сопротивления


Рекомендуемые сообщения

есть - это многоразовость использования некоторое повышение мощности .недостаток -использование в пыльных условиях нежелательно. это как итог того что выше написано.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

поставил себе воздушный фильтр низкого сопротивления.ощущения такие что машинка вздохнула.обороты набирает резво.по трасе прет как ужаленная.родной стоял новый.двигло работает ровнее и тише.

кто что думает по этому поводу.ясно что в воду с ним не полдезеш..

Ссылка на комментарий

Марку фильтра и фотки установки в студию!

Где брал фильтр?

Ссылка на комментарий
Марку фильтра и фотки установки в студию!

Где брал фильтр?

фильтр брал в магазине.у нас стоит 1000р.чуть дороже чем родной.

вид как у колокола.снаружи и внутри фильтрующий елемент.фото чуть попозже.времени совсем нет.в комп захожу токо чтоб с вами пообщаться.но выложу обязательно.

Ссылка на комментарий
Товарищи! А разве у прямоточного фильтра сопротивление не близко к нулю в отличие от штатного? А ежели так, то степень фильтрации у прямоточного намного меньше, чем у штатного, соответственно, износ двигателя будет намного интенсивнее. Выигрываем в мощности, проигрываем в ресурсе двигателя. Не так разве? Оно нам надо?

присоединяюсь

знакомый ставил на хонду сивик- через три месяца и пробега 12 тысч- начала жрать масел и дымить- продал. до этого ездил 2 года- черт его дернул.

Ссылка на комментарий

Насчет повышения мощности у дизелей не знаю, а вот на бензиновых моторах неоднократно замечал, что при вообще снятом фильтре машина делается тупее, то же самое при оторванном глушаке, казалось бы тяга должна улучшиться, ан нет. Возможно, что хорошо для спортивных машин с измененными фазами газораспределения, не очень хорошо для обычных моторов. Расчитывают же их наверное на какое-то входное воздушное сопротивление. Это мое мнение, может, и ошибаюсь. Однако капиталисты ничего просто так не делают. Была бы возможность повысить мощность путем снижения сопротивления в фильтре - сделали бы и нашли возможность воздух полностью очистить.

Ссылка на комментарий

по моему ее на ставят так как он изночально дороже.

но по личным ощущениям мошинка стала намного резвее

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

поэксплуатировал я этот фильтрик и нафиг снял.

минусы

1-увеличен расход по топливу на 4 литра(так как турбинка начинает работать гораздо раньше)

2-появился раход по маслу

3-двигатель работает жесче

плюсы

1-чуть быстрее уходит на старте.

но я же не болид

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

поставил нулевик, вывел его гофрированной трубой к блоку предохранителей!место под 90амперчас. аккум появилось, и шноркель не надо!при лифте, и таком расположении филтра можно проезжать брод в метр смело! :bo:

 

:bo: места вагон получается!

post-134-1237109943.jpg

post-134-1237110251.jpg

Ссылка на комментарий

у трубы диаметр не маловат.у меня в районе 80мм.могу поточнее замерить.

Ссылка на комментарий

я думаю диаметр нормальный!но усли подвернется больше,заменю)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для интересующихся фильтрами пониженного сопротивления

Что такое вообще фильтра K&N и откуда растут ноги.

 

Воздушные фильтры нулевого сопротивления K&N были разработаны около тридцати лет назад для выполнения требований высокой настройки гоночных машин по бездорожью, которые каждый год участвуют в изнурительной гонке по пустыни в 'Baja' (Мексика). Эта 1000-мильная гонка - самое 'жесткое' испытание для любого механизма. На автомобилях, фактически исчезающих в шторме пыли и постоянно находящихся в песке, обычные фильтры требовали замены каждые 59 миль.

 

Сегодня более чем 90% команд используют воздушные фильтры K&N , чтобы защитить свои двигатели от абразивной пыли пустыни при этом они могут двигаться всю гонку, используя тот же самый воздушный фильтр.

 

На каждом уровне автоспорта воздушные фильтры нулевого сопротивления K&N безраздельно властвуют и в доказательство тому - высокие результаты на мировых чемпионатах Формул, чемпионатов мира и Европы по ралли, и т.д. В классе Гран туризм, Формуле 2, Формуле 3000, гонках грузовиков, мотоциклов и картинге. Логотип K&N стал синонимом качества и победы.

 

K&N производит штатные воздушные фильтра нулевого сопротивления под фактически каждый легковой автомобиль, мотоцикл и грузовик - обеспечивая до 40% дополнительной пропускной способности воздушного потока с гарантируемой защитой!

 

Фильтра K&N прослужат вам долгую службу, так как каждый фильтр имеет гарантию производителя на 1,000,000 миль, что превышает 1,600,000 километров при правильной эксплуатации. Для обеспечения чистоты фильтра, его необходимо обслуживать каждые 50,000 километров, только в данном случае вы получаете 100% гарантию, что ваш автомобиль получает чистый воздух в полном объеме.

 

Фильтры K&N не препятствуют воздуху проникать в двигатель, по сравнению с обычными бумажными или полипреновыми фильтрами. Данное преимущество дает увеличение мощности двигателя, увеличивает его ресурс и снижает расход топлива.

 

На посошок.

Если вы машину не собираетесь менять через 20-30 тыс. км затраты на нулевик себя окупают, т.к. фильтр практически вечный.

 

 

_http://www.knfilters.com/search/appsearch.aspx

 

Так вот: у них есть нулевик взамен стокового, для нас вроде подходит от Ford Focus II

 

33-2877 Product Specifications

Product Style: Panel Air Filter

Height: 1.181 in (30 mm)

Outside Length: 11.063 in (281 mm)

Outside Width: 7.48 in (190 mm)

Filter Re-Oiling Amount: 1.3 oz (38 ml)

Weight: 0.5 lb (0.2 kg)

Product Box Length: 13.5 in (343 mm)

Product Box Width: 7.75 in (197 mm)

Product Box Height: 1.75 in (44 mm)

post-365-1243505451.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

нулевик надо мыть и обрабатывать спец маслом каждые 10 тыс.

Ссылка на комментарий

Установка нулевика, думаю, будет интересна тем кто ставит шноркели, кстати, эти ребята из K&N ставят фильтра на Дакаровские тачки, а это уже о чем-то говорит :(

Ссылка на комментарий

Не совсем в тему, но обладателям турбомоторов будет интересно: Как я ранее писал в другой теме, недавно покалечил заднюю банку глушителя. Решил переносить ее в другое место, снял и обнаружил, что внутренний диаметр трубу банки меньше труб выпуска, а банка заколхожена от чего-то нашего. Ради интереса завел - звук вообще не изменился. Стало совсем интересно - проехался... Такое чувство, что мотор поменял - машина поперла так, что я аж испугался, когда пытался вклиниться в поток со второстепенной и, привычно топнув по педали, ушел в пробуксовку до 3 передачи :(

После этого выкинул нах заднюю банку, вывел трубу в район правого заднего брызговика и полностью счастлив :)

Так что, комрады, внимательно присмотритесь к задней банке, если она не родная.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Так вот: у них есть нулевик взамен стокового, для нас вроде подходит от Ford Focus II

 

Ты немного не прав. К Муссо и Коранде турбодизелям на штатное место подходит фильтр-нулевик K&N 33-2561. Размеры наружные такие: 288х170х58мм

 

На новые машины подходит K&N 33-2214 Размеры наружные такие: 281х189х27мм. У меня как раз такие размеры.

 

А вообще охота как у Мастера сделать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

ста нулевик на таких машинах вещь бестолковая, обсолютно ничего не дающяя(разве что звук впуска изменится) ставить есть смысл только в случаее переноса места установки фильтра (впуска)а так только геморой и худшая фильтрация..

Ссылка на комментарий

поставил себе воздушный фильтр низкого сопротивления.ощущения такие что машинка вздохнула.обороты набирает резво.по трасе прет как ужаленная.родной стоял новый.двигло работает ровнее и тише.

кто что думает по этому поводу.ясно что в воду с ним не полдезеш..

сними фильтр и тогда будеш рвать каен турбо S! а если серьёзно может просто фильтр был уж очень грязным?! а иначе это просто эффек плецебо. совет для ищущих мощность в филтрах, глушителях - снимите и то и другое это будет максимальный эффект которого можно достич и вы увидите что изменился только звук...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

уважаемые форумчане подскажите пожалуйста , от чего может подойти фильтр на KORANDO 2.3TD , кроме как от 2.9 , желательно от легковушечки какой нибудь , хочу нулевик воткнуть , в интернете нашёл за 3182р. , хочется узнать может ещё варианты есть , подешевше , кризис всё таки :):biggrin::ohmy:

 

 

я не раскрыл всю суть моей заморочки , при установке шноркеля , увеличивается нагрузка на турбину , с кучей выходящих из этого минусов , расход , износ , если от простого , родная гофра на вход 15см. шноркель как у меня около 2х метров (1 метр под крылом , и 1 метр вертикально , ну это грубо) , дунуть в трубку 15см. и дунуть в трубку 200см. , разница есть 100% , вот именно для компенсации этого момента (уменьшения сопротивления , нагрузки , называйте как хотите) я и хочу установить нулевик , у меня есть дикий тюнер B) , ездил к нему мерились на сухую ( с родной банкой , родной гофрой , без родного фильтра) , после всё тоже самое , только с добавлением шноркеля , нагрузка увеличилась , вот именно это я и хочу компенсировать. просто фильтр именно на KORANDO я нашёл только одной фирмы K$N , а вот с легковыми авто в это плане проще.

Изменено пользователем oreh007
Ссылка на комментарий

уважаемые форумчане подскажите пожалуйста , от чего может подойти фильтр на KORANDO 2.3TD , кроме как от 2.9 , желательно от легковушечки какой нибудь , хочу нулевик воткнуть , в интернете нашёл за 3120р. , хочется узнать может ещё варианты есть , подешевше , кризис всё таки :);)B)

нафига нулевик :huh: мотор гробить? колготки самый антикризисный вариант B):biggrin::ohmy:

Ссылка на комментарий

вы просто не умеете их готовить B) , нулевик это чудо вещь , НО надо уметь ей пользоваться , как и всем профессиональным тюнингом , да и у каждого свои взгляды и мнения , переубеждать никого не буду :)

Ссылка на комментарий

Мне кажется эта "чудо вещь" не для данного авто, плюс условия эксплуатации вна наших дорогах далеки от идеала. Слишком много возни будет с "нулевиком". ИМХО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...