Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

габаритные огни (проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездил по поводу своей машины в сервис указанный выше. г. Москва, 1 - ый дорожный проезд, д. 5.

Ребята специализирутся на Тагерах, ссаненгах. С начало сервис не понравился, думал лажа, а причина в том, что записался на 10 часов за два дня, приехал в назначенное время, а электрика нет, ждал 1 час. Но когда электрик приехал и исправил проблему в моей машине за 10 мин. я подумал что был не прав в предварительной оценке данного сервиса. Да ребята молодцы и работу свою знают. Не подумайте что это реклама, я в данном сервисе оказался впервые.

Так вот проблема была в том, что закоротила разетка на фаркопе  и все! 

Изменено пользователем Алексей 72
Ссылка на комментарий

Так вот проблема была в том, что закоротила разетка на фаркопе  и все! 

Ну извини, допоборудование телепатией не определяется. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Добрый день! Прошу помогите! Проблема такова: включаю габаритные огни, горит только левая сторона, а другая нет. При включении аварийки и поворотников мигают, а габарит правый не горит. Все предохранители под капотом и лампочки проверил,всё ок. В чем проблема не могу найти.

стёр :br: напряжение в патроне мерил?

 

Добрый день ! Появилась проблема как описано выше , питание в патроне нет,  все остальное работает . предохранители целые , не горит только передний правый габарит , куда смотреть ??  буду признателен за помощь

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

прочитал всю тему,всё не как у меня,при вкл.зажигании,но выкл.габаритах на крутилке, горят задние габариты в пол накала,впереди не горят,масса?

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий

если вполнакала, то да.
Что-то еще должно вполнакала рабоать -)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

пропали габариты,головной свет ближний дальний,горит приборка,щелкает реле когда включаю габариты,предохранитель за реле ,сразу сгорает когда включаю габариты,куда копать парни,?

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

Да нашел где перетерлось,внутри блока предохранителей,прозвонил все по отдельности,думал уже придется оплетку распускать,повезло

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем здравствовать!

Подскажите, где искать коротыш, может у кого нибудь было? Перегорает предохранитель заднего

правого габарита в блоке под капотом.

  • Я в шоке ... 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток всем!

Скоро 3 часа ночи и ничего не понимаю...

Внезапно пропали габаритные огни. Приборы включаются, светят, а наружка нет. Где какой предохранитель? Корандо 2,3D 2002 года, КПП механика.

Нуждаюсь в подсказке... где копать? Или схему габаритных огней плиз.

Заранее спасибо!

 

Пы_сы...

Час рыл форум, не нашёл свою проблему. Может не внимателен или устал... (((

Изменено пользователем Siola
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Siola сказал:

Доброго времени суток всем!

Скоро 3 часа ночи и ничего не понимаю...

Внезапно пропали габаритные огни. Приборы включаются, светят, а наружка нет. Где какой предохранитель? Корандо 2,3D 2002 года, КПП механика.

Нуждаюсь в подсказке... где копать? Или схему габаритных огней плиз.

Заранее спасибо!

 

Пы_сы...

Час рыл форум, не нашёл свою проблему. Может не внимателен или устал... (((

Для начала смотри под капотом в блоке 19 и 20 "преды"

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 04.08.2013 в 19:50, demole сказал:

всем спасибо, кто посмотрел, замута в подкапотном реле, поменял и все гуд. цена вопроса 180 руб, номер 8413005000, удачи на дорогах!

Коллеги, сдохло реле габаритов 8413005000.  Причем не сразу, а как то плавно - то включалось, то не включалось...  Потрогал - горячее...

Вопрос - могло ли это произойти из за того, что в габариты диодные лампы поставил ? (в моем понимании мира - не должно, но как то подозрительно совпало... )   

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vlad-007 сказал:

могло ли это произойти из за того, что в габариты диодные лампы поставил ?

У меня 2й год диоды в габаритах стоят, правда, не самые мощные, проблем не было.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

Кто-нибудь сталкивался с таким? После выключения зажигания (ключ зажигания вытащен) и открытия-закрытия водительской двери иногда не гаснут габариты и подсветка приборов. Приходится снимать реле под капотом. Смена реле на соседнее (такое же) не помогает. Неоднократные нажатия на концевик водит. двери иногда помогают, но не всегда.

 

Изменено пользователем аксель
Ссылка на комментарий
14 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

У меня 2й год диоды в габаритах стоят, правда, не самые мощные, проблем не было.

ОК. Будем считать, что само померло... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, аксель сказал:

Доброго времени суток всем!

Кто-нибудь сталкивался с таким? После выключения зажигания (ключ зажигания вытащен) и открытия-закрытия водительской двери иногда не гаснут габариты и подсветка приборов. Приходится снимать реле под капотом. Смена реле на соседнее (такое же) не помогает. Неоднократные нажатия на концевик водит. двери иногда помогают, но не всегда.

 

Концевик почистить, Закис скорее всего. АКБ только отключить перед чисткой

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, аксель сказал:

После выключения зажигания (ключ зажигания вытащен)

А задержку на отключение учитывал?

Ссылка на комментарий
57 минут назад, vlad-007 сказал:

ОК. Будем считать, что само померло... 

Само ничего не случается. Где - то подкоротил при смене лампочек. колодки посмотри, патроны. Можно обратно лампочки воткнуть, проверить.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, LoneStarr сказал:

А задержку на отключение учитывал?

Таки подразумевается, что он весь свет вручную перед этим выключил. Или нет? Если нет. то просто подождать секунд 20, само погаснет. Но,скорее всего, да. концевик.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
38 минут назад, LoneStarr сказал:

Какая связь между концевиком двери и габаритами?

Блок комфорта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...