Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


габаритные огни (проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня габариты загорелись сами по себе и не тухнут. Вынул реле, потухли. Наши кулибины из РОС Телекома сказали, что накрылся выходной транзистор. Подскажите где находится блок и как выглядит? Если заменим и заработают габариты, выложу подробный отчет.

 

Блок над педалью газа.Их (трансов) там минимум 10....планарных....

Цена ВСМ 3800-4800 рупий, про гарантию все верно написано - зачем морока?

 

Если дилер далеко - замкни 10(9) ноги и 12 - габариты сами не будут гаснуть, а управлятся только крутилкой на руле.

Все взято http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3450&st=60

65 пост и погнали.....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,друзья форумчане! Проблемка возникла! Подключил прицеп,в нем где-то коротнуло,пропали габариты и подсветка приборов.Заменили предохранитель под капотом и ни хрена,разобрали все до винтика,на реле ставим перемычку горят, но не выключаются.Блок предохранителей проверили,монтажная плата нигде не прогорела.Переключатель тоже целый.Может кто чего посоветует.Все реле и предохранители исправны!

Была такая беда в этом году, в 1500 км от дома и в 300 км от ближайшего областного центра. Габариты, подсветка приборов, стеклоподъемники, салонный фонарь, что включается при открывании дверей. Под капотом заменил 25А предохранитель - результат нулевой. На ночь снял акб (на всякий случай), с утра проверил предохранители, которые в салоне (слева внизу). Все целые. Подключил акб и, о чудо!, все работает!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,друзья форумчане! Проблемка возникла! Подключил прицеп,в нем где-то коротнуло,пропали габариты и подсветка приборов.Заменили предохранитель под капотом и ни хрена,разобрали все до винтика,на реле ставим перемычку горят, но не выключаются.Блок предохранителей проверили,монтажная плата нигде не прогорела.Переключатель тоже целый.Может кто чего посоветует.Все реле и предохранители исправны!

Была такая беда в этом году, в 1500 км от дома и в 300 км от ближайшего областного центра. Габариты, подсветка приборов, стеклоподъемники, салонный фонарь, что включается при открывании дверей. Под капотом заменил 25А предохранитель - результат нулевой. На ночь снял акб (на всякий случай), с утра проверил предохранители, которые в салоне (слева внизу). Все целые. Подключил акб и, о чудо!, все работает!

предохранитель 25А от карлсона кондея,он у меня ,кстати тоже был сгоревший

Ссылка на комментарий

Поменял ВСМ. Цена блока(без гарантии)4500 рупий.В Москве они есть.

Сгорит еще раз - в корпусе старого ВСЕ соберу на реле. Надоело.

Ссылка на комментарий

Поменял ВСМ. Цена блока(без гарантии)4500 рупий.В Москве они есть.

Сгорит еще раз - в корпусе старого ВСЕ соберу на реле. Надоело.

Привет,братуха!Может подскажешь как собрать,а то я в гарантию не играю,а до дилеров 750 км. А Кулибиных по части электроники найдем!

Ссылка на комментарий

Привет,братуха!Может подскажешь как собрать,а то я в гарантию не играю,а до дилеров 750 км. А Кулибиных по части электроники найдем!

 

Не нарушая авторство Жужыка (он автор) привожу дословно (нумерация на самом разьеме)

 

Отправлено 02 June 2010 - 23:43

 

Всё просто, - на разъёмы вместо выходов блока подаешь минус с 9 или 11 перемычками.

6 стеклоочиститель, 7,8,14 ЦЗ (можно не делать запитав управление с сигналки),12 габариты,19 обогрев задн.стекла, 24 стеклоподъемники

Можно и не делать: 13 лампа открытой двери,16 ремень, 20 подсветка ЗЗ.

Если нужны задержки времени, после выключения ЗЗ тогда заморачивайся с реле.

 

Нужна схема - кину в личку.Сюда вставлять - это катастрофа, админам бальшой респект!

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет,братуха!Может подскажешь как собрать,а то я в гарантию не играю,а до дилеров 750 км. А Кулибиных по части электроники найдем!

 

Не нарушая авторство Жужыка (он автор) привожу дословно (нумерация на самом разьеме)

 

Отправлено 02 June 2010 - 23:43

 

Всё просто, - на разъёмы вместо выходов блока подаешь минус с 9 или 11 перемычками.

6 стеклоочиститель, 7,8,14 ЦЗ (можно не делать запитав управление с сигналки),12 габариты,19 обогрев задн.стекла, 24 стеклоподъемники

Можно и не делать: 13 лампа открытой двери,16 ремень, 20 подсветка ЗЗ.

Если нужны задержки времени, после выключения ЗЗ тогда заморачивайся с реле.

 

Нужна схема - кину в личку.Сюда вставлять - это катастрофа, админам бальшой респект!

 

Плиз скинь схему сюда staff9@rambler.ru

Такая же фигня. Вырубился ближний свет, ЦЗ, стеклоподъемники

Ссылка на комментарий

Малой кровью отделаться не удалось (см пост №11) :)

Вновь пропали габариты, стеклоподъемники, подсветка приборов, ЦЗ и пр. Причем опять после активной езды по бездорожью. Блин, электрик из меня аховый.

Ту Mortalle: Можно мне тоже схему на los-2@yandex.ru, электрик толковый есть (если с дилером будут проблемы).

Изменено пользователем los-2
Ссылка на комментарий

Вот млин!!! Снял провод с АКБ, поставил через пару минут, фсё работает! ЧЕГО ЗА ХРЕНЬ! Гуру, подскажите, плиз...

И дилеру предъявить нечего :bw:

Изменено пользователем los-2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пропали габариты но подсветка приборов осталась

проверил все предохранители под капотом в салоне

все рыле вроде щелкают пробовал переставлять реле ничего не получается

подскажите куда смотреть что делать?

Ссылка на комментарий

Блок комфорта работает номана ближний свет горит дворники

свет в салоне тоже работают

Ссылка на комментарий

Блок комфорта работает номана ближний свет горит дворники

свет в салоне тоже работают

Лампочки проверял? Бывает, что разом все сгорают. У меня было такое на корандо.

Ссылка на комментарий

Блок комфорта работает номана ближний свет горит дворники

свет в салоне тоже работают

Лампочки проверял? Бывает, что разом все сгорают. У меня было такое на корандо.

Спасибо проверю но сомневаюсь потому что подсветка номера даже не горит

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Такая же фигня у меня на Корандо ТД,перегорели лампочки габаритов передние и подсветка знака.Реле вытаскивал проверял и щелкает и контакты замыкает,без него и подсветка приборов не вкл. В общем после замены лампочек включается подсветка приборов и всё.Если решили проблему подскажите. Буду безмерно признателен.

Lusox.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня ваще просто передний левый габарит отказал. Лампочка целая, где искать - хз...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая же фигня у меня на Корандо ТД,перегорели лампочки габаритов передние и подсветка знака.Реле вытаскивал проверял и щелкает и контакты замыкает,без него и подсветка приборов не вкл. В общем после замены лампочек включается подсветка приборов и всё.Если решили проблему подскажите. Буду безмерно признателен.

Lusox.

Luxos, подскажи пожалуйста, где стоит реле габаритов? В субботу пришел мой Корандик, габаритов вкруг и подсветки приборной панели нет, хотя ближний/дальний есть.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тоже проблема с габаритом на коранде, суть вот в чем:

Весь левый габарит/поворот стал гореть в полнакала, при включении поворота, моргает полностью и лампочка поворота, и габарита, при выключенном габарите так же моргает все полностью. Кстати, при включении габарита меняется интенсивность моргания (медленнее становится). Подскажите, где искать, голова уже дымится

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я тоже думал, ключ вынимаешь - всё отключается, ну кроме аварийки и света в салоне и багажнике. А недавно обнаружил, что есть таки ещё один вариант!

1. Если фары не были включены - глушим, вынимаем ключ - габариты включить не удастся.

2. Если фары были включены - получаем то-же самое.

3. А вот если включить габариты и только потом заглушить и извлечь ключ , то габариты останутся гореть!

Или это опять глюки :rolleyes: уже моего Тагера ???!

Ссылка на комментарий

Я тоже думал, ключ вынимаешь - всё отключается, ну кроме аварийки и света в салоне и багажнике. А недавно обнаружил, что есть таки ещё один вариант!

1. Если фары не были включены - глушим, вынимаем ключ - габариты включить не удастся.

2. Если фары были включены - получаем то-же самое.

3. А вот если включить габариты и только потом заглушить и извлечь ключ , то габариты останутся гореть!

Или это опять глюки :rolleyes: уже моего Тагера ???!

Но секунд через тридцать потухнут(если выйти из машины и закрыть дверь)

Ссылка на комментарий

у мну на корандаше похрен.горят и не тухнут.надо что то придумать.

Ссылка на комментарий

 

Но секунд через тридцать потухнут(если выйти из машины и закрыть дверь)

Вот это не проверял,но обязательно посмотрю...

Ссылка на комментарий

На днях пропала подсветка приборов и габаритные огни по всей мешине. При этом все остальное работает. Перечитал весь форум и в итоге не нашел решения. Может ктонибудь может четко сказать где и что смотреть. Если это реле то где оно находится. Предохранителеи все проверил все в порядке. За совет заранеее спасибо.

Ссылка на комментарий

В любом случае надо помнить про блок комфорта (была такая тема на форуме). А вообще похожая ситуация у меня была с полгода назад. Просто не было контакта в крутилке которая все это включает на подрулевом рычаге. Поерзал туда-сюда ее раз 20 и все прошло, более не появлялось. Кто-то на форуме разбирал этот рычаг и все очищал, смазывал. Хотя симптомов мало указал, но попробуй с этого, если нет, то подробнее опиши что и как не работает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В любом случае надо помнить про блок комфорта (была такая тема на форуме). А вообще похожая ситуация у меня была с полгода назад. Просто не было контакта в крутилке которая все это включает на подрулевом рычаге. Поерзал туда-сюда ее раз 20 и все прошло, более не появлялось. Кто-то на форуме разбирал этот рычаг и все очищал, смазывал. Хотя симптомов мало указал, но попробуй с этого, если нет, то подробнее опиши что и как не работает.

 

 

Вроде все проверил по дергам смазал, без результатов. Вчера заказал себе блок комфорта. Только подаждать надо немного. Как только прийдет попытаюсь поменять и посмотреть что будет в итоге.

Ссылка на комментарий

На днях пропала подсветка приборов и габаритные огни по всей мешине. При этом все остальное работает. Перечитал весь форум и в итоге не нашел решения. Может ктонибудь может четко сказать где и что смотреть. Если это реле то где оно находится. Предохранителеи все проверил все в порядке. За совет заранеее спасибо.

Константин, было такое, прошло вместе с заменой блока комфорта, поэтому Вам сюда

Изменено пользователем SergioG
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...