MINI выпустила 250 000-й Countryman

Приблизительно два с половиной года назад весьма необычный для производителя Великобритании автомобиль начал продаваться на рынке. Речь идёт про первую модель с пятью посадочными местами и четырьмя дверьми. Выпуск данного автомобиля осуществляется на заводе с названием Magna Steyr, который находится в Австрии.
Countryman вырос до мини-кроссовера, при этом он стал намного практичнее. У него 350 литров объёма багажника, а при сложенных сиденьях – 1170 литров.

Как передают официальные СМИ, в 2012 году компании удалось распродать более 102 000 единиц данного автомобиля, наиболее популярными видоизменёнными версиями стали Cooper S и Cooper. Отметим, около 37% проданных MINI Countryman являлись дизельными, даже, несмотря на то, что они были доступны далеко не на каждом рынке.

Напоминаем, что для вышеупомянутой модели впервые в истории производителя предлагается и полный привод – для 184-сильного Cooper S, в том числе и для Сooper D – 112 лошадиных сил, и Cooper SD – 143 л.с.

Покупатель может выбрать и заряженную версию John Cooper Works с четырёхцилиндровым турбодвигателем, объём которого составляет 1,6 литров, мощность 218 лошадиных сил, она тоже полноприводная.


Вам может также понравиться...