Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы с АКПП МВ


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Masterzuev сказал:

Сегодня ползал заменить по ходу впервые после конвейера топливный фильтр, и обнаружил вот такое на коробке. Что это? Находится над поддоном коробки с водительской стороны ближе к передней части этого поддона. Протирать и лезть не стал, т.к. и так темнело, а надо было ещё новый фильтр на место приколбасить не имея ни ямы, ни подъемника.

IMG_03052021_204054_(1000_x_751_пиксель).jpg

после замены топливного замени фильтр тонкой очистки,он стоит на топливной рампе в разрыв межу шлангом подачи топлива и самой рампой.

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Masterzuev сказал:

Сегодня ползал заменить по ходу впервые после конвейера топливный фильтр, и обнаружил вот такое на коробке. Что это? Находится над поддоном коробки с водительской стороны ближе к передней части этого поддона. Протирать и лезть не стал, т.к. и так темнело, а надо было ещё новый фильтр на место приколбасить не имея ни ямы, ни подъемника.

IMG_03052021_204054_(1000_x_751_пиксель).jpg

Вот этот разъем судя по всему. За что он отвечает? Очень на соплях висит.

Снимок экрана 2021-05-04 200234.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Masterzuev сказал:

Вот этот разъем судя по всему. За что он отвечает? Очень на соплях висит.

Снимок экрана 2021-05-04 200234.jpg

это важный датчик,обзывается-Датчик перегрузки АКПП.Логика работы спасать коробку от перегрузки меняя УОЗ,связан с мозгами ЭБУ двигателя.Возможно причина некорректной работы твоего мотора в нем,отличается сволочь регулярной течью масла по трубке,вариантов нет,-только замена.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, индикатор сказал:

Датчик перегрузки АКПП

О, спасибо! А можно парт-намбер в студию? А то ли я тугой, то ли экзист этот девайс не показывает. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть 2 вопроса. Помогите разобраться плз.

1. Куда из желтого клапана уходит зелёная трубка (у меня куда-то в левое крыло, но дальше я потерял)?

2. Что за розовая "пимпа" (вроде как место для подключения трубки) снизу соленоида режима АКПП?

3. Как при всем прочем исправном вела бы себя машина при мертвом желтом клапане?

*Прошу прощения, если не совсем в той теме, но вроде тут посередине между АКПП и мотором

Снимок экрана 2021-05-14 203709.jpg

Снимок экрана 2021-05-14 202629.jpg

Ссылка на комментарий

Предыстория.. 

2000 оборотов на горячую на холостом ходу я пока так и не победил. Менял подозрительные запчасти по мере их доставки. Сегодня прокатился часик по пробкам, нагрелся как следует (но салонный показометр до середины не добирается), еду в сторону офиса, а на подъеме мне сзади как буд-то второй корандо отлитый в чугуне повесили. На том же подъеме 3я передача включилась с ударом. За поворотом офис, я запарковался. Открыл капот посмотреть масло — оно как-то странно даже после протирания на щуп по диагонали наносится, что даже не получается понять много его или мало. Крышка щупа нагрелась так, что горячо руке. 

Побежал работать пару часов. Вышел, сменил пришедший клапан жёлтый (фото выше), ещё раз обратил внимание на незадействованный пинус снизу соленоида АКПП и поехал домой (1км). 

Паркуюсь — задняя втыкается с каким-то железным хлюпаньем — тихим стоном, драйв тоже. Причем очень меланхолично. Ставлю на паркинг, а обороты 1200 и паркинга нет! 

В итоге паркинг поставился только при выключенном моторе. 

Лень феерически "прекрасный" был по всем фронтам, поэтому пошел спать. 

Что с утра в первую очередь смотреть? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Masterzuev сказал:

Предыстория.. 

2000 оборотов на горячую на холостом ходу я пока так и не победил. Менял подозрительные запчасти по мере их доставки. Сегодня прокатился часик по пробкам, нагрелся как следует (но салонный показометр до середины не добирается), еду в сторону офиса, а на подъеме мне сзади как буд-то второй корандо отлитый в чугуне повесили. На том же подъеме 3я передача включилась с ударом. За поворотом офис, я запарковался. Открыл капот посмотреть масло — оно как-то странно даже после протирания на щуп по диагонали наносится, что даже не получается понять много его или мало. Крышка щупа нагрелась так, что горячо руке. 

Побежал работать пару часов. Вышел, сменил пришедший клапан жёлтый (фото выше), ещё раз обратил внимание на незадействованный пинус снизу соленоида АКПП и поехал домой (1км). 

Паркуюсь — задняя втыкается с каким-то железным хлюпаньем — тихим стоном, драйв тоже. Причем очень меланхолично. Ставлю на паркинг, а обороты 1200 и паркинга нет! 

В итоге паркинг поставился только при выключенном моторе. 

Лень феерически "прекрасный" был по всем фронтам, поэтому пошел спать. 

Что с утра в первую очередь смотреть? 

Скорее  всего в хлам износились фрикционы заднего хода и размолотило "корону"-поршень.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Скорее  всего в хлам износились фрикционы заднего хода и размолотило "корону"-поршень.

_ на всякий случай — я не оспариваю, а лишь интересуюсь, логично ли звучит _

А не может быть, что приехала раздатка или полуось сорвало, из-за чего кардан проворачивается и палец в паркинг не встает, а звуки типа не из коробки, а из раздатки? (дистанционная версия от хорошего спеца по мерсокоробкам) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Masterzuev сказал:

_ на всякий случай — я не оспариваю, а лишь интересуюсь, логично ли звучит _

А не может быть, что приехала раздатка или полуось сорвало, из-за чего кардан проворачивается и палец в паркинг не встает, а звуки типа не из коробки, а из раздатки? (дистанционная версия от хорошего спеца по мерсокоробкам) 

не может,раздатка к паркингу не имеет никакого отношения,если ещё и коробас горячий,то налицо проблема с акпп,точный диагноз,-вскрытие.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Не уверен что к коробке вопрос, но не понимаю куда ещё. Может к раздатке... 

Короче, при трогании после парковки на скорости 2-5 км/ч одноразово издаётся звук из-под авто, или из-под капота, как будто подкисший электромотор что-то переключает. Звук поход на уставший стеклоподъемник, только чуть погрубее. Что может быть? "Довынимается" подклинивающая вилка паркинга? 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всех приветствую,нет ли у кого контакта бюджетного "коробочника" ? А то в сервисах объявляют от 100 и выше.. Вкратце-есть две корбки 722.3 ,на одной нет задней (вперёд хорошо) ,у второй нет вообще ничего,на подъемнике при разгазовке зо 3000об немного пошевеливаются)) колёса. В идеале хотелось бы из двух одну с минимальным докупанием запчастей

Ссылка на комментарий
8 часов назад, BAIL сказал:

Всех приветствую,нет ли у кого контакта бюджетного "коробочника" ? А то в сервисах объявляют от 100 и выше.. Вкратце-есть две корбки 722.3 ,на одной нет задней (вперёд хорошо) ,у второй нет вообще ничего,на подъемнике при разгазовке зо 3000об немного пошевеливаются)) колёса. В идеале хотелось бы из двух одну с минимальным докупанием запчастей

Так не бывает. Все равно придется покупать ремкомплект, фрикционы, тормозные ленты

Ссылка на комментарий

Как кузовщик,совершенно в этом не ориентируюсь)).Подскажите,пож-ста, есть ремкомплекты на эти коробки? Все кричат что они древние и ничего нету.. Машина прилично сохранилась,кожа-рожа)) ,на пепельнице даже ЛИМИТЕД написано )),штатный багажник с готовым креплением под свет- надо дать жизнь))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, BAIL сказал:

Как кузовщик,совершенно в этом не ориентируюсь)).Подскажите,пож-ста, есть ремкомплекты на эти коробки? Все кричат что они древние и ничего нету.. Машина прилично сохранилась,кожа-рожа)) ,на пепельнице даже ЛИМИТЕД написано )),штатный багажник с готовым креплением под свет- надо дать жизнь))

Все на нее есть.

https://www.konkord-tm.ru/index.php?page=store&act=ctlg&trn_txt=Mercedes+722.3

Ссылка на комментарий

Благодарю за ссылку.Нашел в этой теме еще контору в Москве, https://www.atpshop.ru/transmissions/kits/7223-4-5-190.html

Осталось исполнителя найти 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, BAIL сказал:

Благодарю за ссылку.Нашел в этой теме еще контору в Москве, https://www.atpshop.ru/transmissions/kits/7223-4-5-190.html

Осталось исполнителя найти 

Читай записи вот этого товарища и делай сам.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нашел адекватного бюджетного мастера в Москве.Посоветовали на Олдмерине.Привез ему два коробаса 722.3 ,раскидал контрактную при мне за 15-20минут, оказалась в идеале со слегка осыпавшимися фрикционами задней и "раздавленной" при косячной установке шестернёй маслонасоса.Заменил,остальное всё осталось старое,кроме резины.С установкой на авто и местным )) маслом отдал 30.Сегодня катался уже не на эвакуаторе))

Мерсокоробки знает досконально,есть много б\у запчастей, могу выложить контакт если не будет считаться рекламой

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BAIL сказал:

могу выложить контакт если не будет считаться рекламой

см.тему Список АВТОСЕРВИСЫ по ремонту НАШИХ АВТО в Москве, с ОТЗЫВАМИ

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите кто знает. Какого цвета должен стоять вакуумный модулятор на муссо  2.9 дизель. АКПП 722.4. Есть подозрение что коробка установлена контрактная от бензина. Модулятор стоит коричневый. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, abes сказал:

Подскажите кто знает. Какого цвета должен стоять вакуумный модулятор на муссо  2.9 дизель. АКПП 722.4. Есть подозрение что коробка установлена контрактная от бензина. Модулятор стоит коричневый. 

А точно коробка 4 серии? Посмотри по номеру коробки (на картере над поддоном выбит). Если 722.377ххххххх... то бензиновая третья серия. Если 722.379 то дизельная. Это именно под нас номера. По мерсовским моделям хз. У меня  установлена бензиновая на дизеле. Модулятор красный. Пинается, но терпимо. Поначалу парило (лет 15 назад как купил авто),  хотел менять. Но потом крутил, крутил, крутил... Накрутил сносно. Да так и езжу.

По идее накрутить можно попробовать но нужны манометры и штуцера для подключения. Хотя не берусь утверждать. Глубоко не рыл эту тему.

Ссылка на комментарий

Вот и у меня походу бензиновая на дизеле и модулятор тоже красный (или коричневый, цвет примерно по середине между). Тоже пинается но не сильно. Хотелось бы все-таки точно узнать какой должен стоять. СПАСИБО Вам за ответ! Маркировку коробки посмотрю завтра. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, abes сказал:

Коробка стоит 722.379

Ну это дизельная. Какой на ней модулятор должен быть - хз.

Там помимо модулятора ещё вакуум должен быть правильный на него. Да не просто правильный, а ещё обязательно через синий (или зелёный!!!, запамятовал уже)  рестриктор. Так же должен стоять зелёный боченок на приблуде регулировки вакуума АКПП на ТНВД.

Начать нужно с этого. Если с этим не разберёшься, то там крути - не крути этот модулятор - ничего не даст оно.

Почитай в мануале про вакуум на коробку. По-моему там написано про это.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...