Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Проблемы с АКПП МВ


Рекомендуемые сообщения

и такой вопрос какой у нас тип коробки?просто в магазе спрашивают.....

Коробка от мерседеса W40A

Ссылка на комментарий

man-1979 если не вкурсе то она безмозглая)))))машина №56 с конвеера (93гв!причём родная немка ничего не вскрывалось кроме мотора и раздатку проклеили))

Андрюх, ну хорош прикалываться)))))

Мозги есть: электронный блок, гидроблок, мозг владельца авто))))

Ссылка на комментарий

man-1979 если не вкурсе то она безмозглая)))))машина №56 с конвеера (93гв!причём родная немка ничего не вскрывалось кроме мотора и раздатку проклеили))

Андрюх, ну хорош прикалываться)))))

Мозги есть: электронный блок, гидроблок, мозг владельца авто))))

не дим электронного блока нету.......а гидро блок от электрики помоему не зависит))

 

и такой вопрос какой у нас тип коробки?просто в магазе спрашивают.....

Коробка от мерседеса W40A

722.3

эти цифры им нахрен не нужны именно тип(W40A) скорей всего он правильный)))

Ссылка на комментарий

Недавно заметил. При включении режимов движения на АКПП, но при нажатой педали тормоза двигатель начинает дергаться в период один раз за 20 сек. В движении и на нейтрали такого нет. Стрелка заметно подрагивает, как будто один цилиндр отключается или провод или катушка. Умозаключениями не дошел до смысла)))) Машина - Муссо , бензин , 2,3..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите по проблеме ))) Может это и не АКПП мудрит.. Машина Муссо 2,3 бенз, коробка мерсовская со щупом АКПП. Масло и фильтр менял 10000 км назад , месяц назад заметил, что при выжатой педали тормоза , на Д, 3, 2, 1, R режимах начинает дергаться стрелка тахометра( падает вниз немного , как будто одна свеча перестает работать). Свечи стоят новые, может проблема в катушках зажигания?? Но на Паркинге и Нейтрали все нормально, такого нет, обороты держатся стабильно. Такое происходит только при переключении в режимы и нажатии педали тормоза. В движении тоже не заметно. Что это может быть???

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Не подскажите какой щуп покупать, может длину скажите, для моей машины. Korando АКПП 1997 года. Благодарю!

Изменено пользователем fridge
Ссылка на комментарий

К сожалению не знаю, от него только колпачок остался, может если знать модель коробки, поискать мерсовский щуп, должен ведь подойти. Как думаете?

Ссылка на комментарий

К сожалению не знаю, от него только колпачок остался, может если знать модель коробки, поискать мерсовский щуп, должен ведь подойти. Как думаете?

да

Ссылка на комментарий

Меня частенько посещает параноидальный бзик, что коробка не переключает с 3 на 4. Если еду спокойно не торопясь, у меня на спидометре 40 км/ч - на тахометре 1500 об. передача вроде 4-я. Это нормальные показатели?

Ссылка на комментарий

Если 97-й год, то автомат производства Мерседес-Бенс. В двутомнике указывается вместимость 9,0-10,0 литров - это на одной странице, а на другой - ровно 10 литров. Видимо, акпп МБ не столь критична к уровню масла, как акпп ВTRа.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ всем привет ! У меня АКПП МВ 94 муссо 2.9 дизель отказывается ехать назад. Чуть дергается- еле заметно, а передача не включается - не пойму.

 

три недели назад случился такой казус -

после того как "врукапашную" на нейтралке перекатил машину с места на место(буквально 7м) и поставил на "Р". Утром после запуска мотора не включилась ни одна передача...

Однако после буксировки машины(селектор в положении "N", двигатель запущен)

буквально 10м(порвался трос) я неспециольно включил "D" - машина поехала...???, причем все остальные передачи тоже заработали как и прежде...

 

Задняя всегда включалась с заметной паузой

Пробег почти 400т.км, остальные передачи - без нареканий

Недавно доливал около литра масла

неделю назад заменил все свечи - может что нарушил?.(после замены как раз стал замечать , что задняя как-то не так...)

свечи поставил не "каталожные"(кстати сопротивление свечей какое должно быть?)

 

на холодном свежезапущенном движке "задняя" вроде есть

 

Помогите плиз- может не в самой коробке дело ?

 

какие варианты причин могут быть?

Изменено пользователем ALEKSIS
Ссылка на комментарий

Не хочу расстраивать, но с большой вероятностью это начало конца. Пробег нешуточный, это может быть естественный износ. Первой пропадает как раз задняя передача. На какое-то время может помочь полная замена жижи (не слил-залил, а с прокачкой). Если после нее все заработает, это не значит, что коробка починилась. Перелив, ессно, надо устранить в любом случае.

 

Как более простой вариант, может быть что-то с приводом. Маловероятно, откровенно говоря, но проверить надо - чудеса случаются.

Более сложный, но бюджетный вариант - засирание, либо износ клапанов. Клапан стоит недорого, меняется на многих коробках достаточно просто.

 

Если привод в порядке и клапаны рабочие/незасранные, проще всего поставить контрактную коробку.

 

Такое вот ИМХО.

Ссылка на комментарий

если 94 год - коробка мб.

коробки славятся тем что едут до последнего.

короче - вскравать нвдо.

Ссылка на комментарий

коробка МВ

 

на холодной свежезапущенной машине "задняя" работает

 

неделю назад заменил све свечи накаливания - мог я нарушить чего при замене свечей??

(поставил PIMAX 609, пришлось их дорабатывать)

уровень масла на работающем моторе - ровно между рисками

 

где именно расположен потенциометр и "позиционник" (зрительно что-то не вспомню...) - можно ссылку, плиз?

Изменено пользователем ALEKSIS
Ссылка на комментарий

Потенциометра нет у машин с МВ. (Это следствие сваливания разных АКПП в одну тему). У нас тоИт такая коробочка на левом боку ТНВД - вакуумный клапан-регулятор. От этого клапана идёт одна единственная трубка к АКПП. Но вряд ли из-за этого нет задней. Этот клапан весьма влияет на работу АКПП, но в основном на "проскальзываение" при переходе на повышенные при небольшом газе.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток.

На днях начал барахлить ген. Отдал машинку электрикам, заодно попросил проверить всё. Ген сделали, но говорят коробка мудрит. Коробка автомат МВ. Суть вопроса. В движении коробка переходит в аварийный режим и сама из него выходит. Почему? Жижу и фильтр менял неделю назад, уровень в норме. На стоячей компьютер и сканер ошибок не дают, только при движении. Подскажите где капать.

Ссылка на комментарий

Начни с простого - уровень в коробке проверь . вакуум от ТНВД до модулятора на коробке .

Уровень вроде норм. А вакуум как проверить?

Ссылка на комментарий

Имел ввиду трубки на целосность .тройники резиновые. Вот еще почитай пост 30 .http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=320&st=20

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Потенциометра нет у машин с МВ. (Это следствие сваливания разных АКПП в одну тему). У нас тоИт такая коробочка на левом боку ТНВД - вакуумный клапан-регулятор. От этого клапана идёт одна единственная трубка к АКПП. Но вряд ли из-за этого нет задней. Этот клапан весьма влияет на работу АКПП, но в основном на "проскальзываение" при переходе на повышенные при небольшом газе.

 

Я дико извиняюсь... Объясните лоху на пальцах, как понять - "проскальзывание"? У меня МВ, с первой - сразу на третью, это что ли?

Ссылка на комментарий

Коробка МВ. Регулировка вакуумного контрольного клапана. В мануале написано "при полностью открытом дросселе вращайте... и т.д.". Вопрос - что за дроссель и как его открыть? (не пинайте за тупой вопрос, просто АКПП впервые, пытаюсь разобраться сам)

зы. А потенциометр есть только на БТРА. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий

Кудай-то все пропали?

На сколько я знаю при полностью открытом дросселе -это есть полностью выжатая педаль газа

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...