Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блокировка дифференциала


Postal

Рекомендуемые сообщения

А какой дифф стоит на машине ни как по другому не узнать? кроме как крышку снять....может на диффе маркировка какая стоит или еще что?

ответил в личку

Ссылка на комментарий

На винтовом как я понял трение тоже играет важную роль .. так что думаю для винтового будет все таки вредна...Тут я с Иванко согласен.

Ты бы "покурил" для начала принцип работы, понял бы конструкцию, а потом бы демамогию разводил :biggrin:

Зайди сюда и почитай:

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2781

Там уже полсотни страниц написано....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в принципе вот тут я старался описать конструкцию обоих типов с их плюсами и минусами

http://www.drive2.ru/users/mussovod/blog/288230376152230141/

то есть кулачковый ставились на ёнги и на первые ТАГАЗы

и вот ещё статья

http://www.drive2.ru/users/mussovod/blog/4062246863888473077/

тут так же кулачковый и описание той блоки которую ставят на современные ёнги.

 

надеюсь это прояснит все вопросы.

Ссылка на комментарий

Добрый день.подскажите сколько вообще ходят кулачковые дифы, в том числе завареные после ремонта ,если ездить без фанатизма ?купил кулачковый завареный может зря?

Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Похоже не то масло лил в мост с ЛСД. Мост дёргаться начал и диф трещать!!

Помогите найти что-нить на замену, или может отремонтировать можно?

Просто езжу по городу, помогите, а то с работы выгонят без машины!!!

Мост тонгил 4.27.

Помогите пожалуйста!!

Ссылка на комментарий

есть диф задний тонгил .пара стояла 4.55.хоженный.но доставка от меня в районе 1500 и ждать неделю.

может что поближе найдешь

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Вчера поставил самоблок,промуздыкался с 5 вечера до 5 утра,днём в гараже 40гр. работать не возможно.Родная стояла винтовая ну была никакая,поставил 100%,проверял работает,поднял одно колесо,подложил под перёд бруски 50х50,и на холостых,даже сцепление до конца не успел сбросить,спрыгнула с домкрата.

372.jpg

залить картинку на форум

Слева старая,справо новая.

Ссылка на комментарий

Вчера поставил самоблок,промуздыкался с 5 вечера до 5 утра,днём в гараже 40гр. работать не возможно.Родная стояла винтовая ну была никакая,поставил 100%,проверял работает,поднял одно колесо,подложил под перёд бруски 50х50,и на холостых,даже сцепление до конца не успел сбросить,спрыгнула с домкрата.

 

залить картинку на форум

Слева старая,справо новая.

 

А что за блока? Эта та которая работает до км а потом отключается? Что по деньгам?

Ссылка на комментарий

Вчера поставил самоблок,промуздыкался с 5 вечера до 5 утра,днём в гараже 40гр. работать не возможно.Родная стояла винтовая ну была никакая,поставил 100%,проверял работает,поднял одно колесо,подложил под перёд бруски 50х50,и на холостых,даже сцепление до конца не успел сбросить,спрыгнула с домкрата.

 

залить картинку на форум

Слева старая,справо новая.

 

А что за блока? Эта та которая работает до км а потом отключается? Что по деньгам?

Да она,по деньгам-хрен его знает скока она сейчас стоит ,наверное 25-30т.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Прошу подсказки, у меня тагаз тагер 2,6 дизель 2010г. В заднем мосту стоит простой дифференциал тангил, хочу поставить нирфи. При заказе у меня спрашивают  ГП 3,72 или 4,27 (как расшифровывается) и сколько шлицов и пр. Хочу завтра вскрыть крышку диференциала, так вопрос куда смотреть, есть ли там надписи, что они обозначают.

Изменено пользователем Карась
Ссылка на комментарий

Прошу подсказки, у меня тагаз тагер 2,6 дизель 2010г. В заднем мосту стоит простой дифференциал тангил, хочу поставить нирфи. При заказе у меня спрашивают  ГП 3,72 или 4,27 (как расшифровывается) и сколько шлицов и пр. Хочу завтра вскрыть крышку диференциала, так вопрос куда смотреть, есть ли там надписи, что они обоз

Изменено пользователем kaustik
Ссылка на комментарий

Прошу подсказки, у меня тагаз тагер 2,6 дизель 2010г. В заднем мосту стоит простой дифференциал тангил, хочу поставить нирфи. При заказе у меня спрашивают  ГП 3,72 или 4,27 (как расшифровывается) и сколько шлицов и пр. Хочу завтра вскрыть крышку диференциала, так вопрос куда смотреть, есть ли там надписи, что они обозначают.

4,27

Ссылка на комментарий

А для Тагера 3.2 принудительные блокировки бывают в передний и задний мосты? И как определить какие мосты? Машина 2008 года.

Ссылка на комментарий

Для Тагера, любого, принудительные в задний мост бывают. А на передок бывает сначала мост КСЦ, а потом уже принудилово.

Ссылка на комментарий

Спасибо. А можно поподробнее про принудительные в задний мост. Производители, модели? И мост КСЦ это от чего?

 

Для Тагера, любого, принудительные в задний мост бывают. А на передок бывает сначала мост КСЦ, а потом уже принудилово.

Ссылка на комментарий

а тяжело в поиске забить "100% блокировка" и почитать ?

Ссылка на комментарий

Да не то чтобы очень сложно, нужно слишком много перечитать чтобы добраться до конечного проверенного рецепта.

 

а тяжело в поиске забить "100% блокировка" и почитать ?

Ссылка на комментарий

Знание -Сила! И это без б...  Тебе ж выбирать в оконцовке. От кошелька,возможностей по инсталяции,предполагаемому насилию над автомобилем и бездорожьем! Потому тут твое чтение и твой выбор!

Ссылка на комментарий

По наставлению предыдущего товарища забил в поиск 100% блокировка и почитал про lock-right. Странная штука и подозреваю что на льду она не будет прощелкиваться в поворотах. Меня больше интересует принудительная блокировка. 

 

Знание -Сила! И это без б...  Тебе ж выбирать в оконцовке. От кошелька,возможностей по инсталяции,предполагаемому насилию над автомобилем и бездорожьем! Потому тут твое чтение и твой выбор!

Ссылка на комментарий

1. Ты сначала определись ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО тебе нужно.

 

Из принудительных 100% блок - для нас доступны :

--Elocker (электрический привод, не любит М К П П , ацкидорогой, ставит здесь Angel). Есть +_-. (У меня они вкруг) - интересно=пиши в личку.

--ARB (пневматический привод, китайская копия, все то же самое. Иногда в морозы травит воздух).

--есть еще тросовый ИКС локер - но это реальная экзотика, только если сам Трамп не станет их дистрибутором в России.....

 

Это серьезные вещи, для серьезных людей. С говно-трещетками сравнивать их нечего. См. п.1

Ссылка на комментарий

Лок-райт хорошая вещь!100% блокировка,сравни ценники с Итоном,ОХ и АРБ!))

Немного не так.  Принудительные 100% блоки Mоrtalle перечислил.Т.е. по сути свободный дифф,блокируемый по личному желанию с коэфф. 100%.разными способами (воздух,электричество). ты указываешь на постоянно заблокированную блокировку с возможностью разблокирования. Не кажется что немного разные вещи?

nive ,ты хотя б в этом определись

Читай ,говорят,ну и считай! Бюджет с выходом на конечную цель

 

 

Пришёл"МЕГА-спец" по "говно-трещёткам" :biggrin:

 

Так ты то же корректно советы подавай. Человек блокировку возжелал,а ты с разблоками...

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Спасибо, Толь.

Ведь некоторые даже не могут внятно повторить, что им МаксАлекс рассказал-объяснил. А туда же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...