Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Масло в раздатку и МКПП


Рекомендуемые сообщения


Приветствую всех!

Вот наверное и у меня начинаются проблемы с КПП...пробег 16700 км. Суть бага в том, что вот уже второй день при движении утром при переключении с 3-ей на 4-ю передачу неохотно включается четвертая передача (в смысле не тяжело, а как бы пытается включиться с хрустом)...через некоторое время все включается нормально (все передачи). До замены масла такого не было. Вот и думаю, каковы будут мои дальнейшие действия...

1.Ехать к дилеру...пока доеду до него, проблема уйдет

2.Забить и ездить...не вариант для меня

3.Снимать КПП и отдавать на ревизию, только не дилеру

4. Заменить опять масло в КПП на другой бренд (до этого был Шелл и такого не наблюдалось)...сейчас залит MOBIL ATF-320....Поможет? Не уверен...но все же (может появиться эффект плацебо)

Так что пока размышляю, что делать :)

Конечно, очень буду признателен всем, кто поделится своими размышлениями на эту тему az

Ссылка на комментарий

Как думаете, поможет ли это? видеофайл, отснятый мной после посещения дилера... :)

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=999&st=520&gopid=181461entry181461

Изменено пользователем Yurkech
Ссылка на комментарий

Как думаете, поможет ли это? видеофайл, отснятый мной после посещения дилера... :rolleyes:

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=999&st=520&gopid=181461entry181461

врядли поможет

у себя регулировал не особо помогло

знакомый ездил к дилеру ему там нарегулировали так :biggrin: ездить невозможно стало я ему переделывал потом .сцепа в самом концебрала он ее даже поджог чуть .там ведь не только св ход но и положение педали регулировать надо сам у себя только с третьего раза осилил эту процедуру

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

дмитрий 74! Процедуру регулировки не подскажешь? :rolleyes:

Изменено пользователем Yurkech
Ссылка на комментарий

дмитрий 74! Процедуру регулировки не подскажешь? :biggrin:

блин давно было дело но помню делал как в мануале описано

сам ход убирается не сложно на штоке гайку ослабить и крутить шток но гемор то еще (нэудобна ощщщень) но ход св должен быть в мануале написано 5-15 мм но это не ход педали именно а как бы опускание нижней части педали :rolleyes: блин не могу так обьяснить надо на картинку посмотреть

Ссылка на комментарий

дмитрий 74! Я вчера сделал также, как ты написал...просто так сказать узнать, правильно ли я сделал...вчера попробовал, переключения нормально происходят. Сегодня попробую на "холодную" трансмиссию...

То что неудобно, я с тобой согласен!

Изменено пользователем Yurkech
Ссылка на комментарий

Вчера менял масло в мостах, слилась какая-то гуща черного и золотисто-зеленого цвета! Воняет ужасно. Залил себе Shell трансмиссионное 75w90. Оно жиже, да и по своим свойствам аналогично Mobil. Castrol не понимаю зачем лить?! Может кто нормально объяснит!?

В коробку залил Dextron III ATF, красная, как для автоматических! Синтетика лучше любой минералки, да и смазывающий эффект лучше! Особенно советуют ее лить кто живет в суровом, северном климате.

Ссылка на комментарий

Залил себе Shell трансмиссионное 75w90. Оно жиже, да и по своим свойствам аналогично Mobil. Castrol не понимаю зачем лить?! Может кто нормально объяснит!?

Я рекомендую, ответ устроит? Если нет, читай далее форум......

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

6000 после заливки в КПП ЕР. Полёт нормальный.Втыкаю без каких-либо задержек. Всем Успехов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Можно ли в каробку и раздатку лить Castrol Transmax-Z (синтетика для автоматических коробок. Применение: в автоматических и механических коробках передач, гидравлических системах.) или все же Castrol TQ Dexron-3 (на минеральной основе залить)?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени !

 

Хочу в мкпп сменить масло. Предположительно залито Mobil уровня Dexron II хочу поменять на Shell Donax TX. Нужно ли специально промывать коробку. или достаточно хорошо слить и заливай новое?

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий

Доброго времени !

 

Хочу в мкпп сменить масло. Предположительно залито Mobil уровня Dexron II хочу поменять на Shell Donax TX. Нужно ли специально промывать коробку. или достаточно хорошо слить и заливай новое?

 

Спасибо)

промыть там особо не получится потому как в кпп грамм300 масла остается после слива через пробку (узнал об этом когда кпп снимал облился весь :rolleyes: )

но если денег не жалко залей и слей пару раз по литру немного покрутив кпп движком я т ак делал ,но у меня масла халявные мне не жалко :)

совет(бесплатный :( )

заливай через дадчик зад хода(над пробкой практически находится) 4литра кпп заметно тише работает 68тысяч прошел ничего не выдавливает ;)

Изменено пользователем дмитрий 74
  • +1 3
Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

С наступлением холодов у меня появилась проблема с КПП (об этом я уже писал в теме про "Отзыв КПП")...масло в КПП и РК залито MOBIL ATF320,

как только масло прогреется, коробка работает нормально. Нашел в магазине масло для трансмиссии, которое рекомендовано заводом-изготовителем. Не буду долго описывать что и как, просто посмотрите видео по ссылке...

 

http://video.mail.ru/mail/caterpillar1925/_myvideo/9.html

 

Комментарии приветствуются. Данное масло буду заливать в КПП и РК :biggrin:

 

3e890711b4c9.jpg

4bc26b8094a3.jpg

d1c3f975c3b2.jpg

347cf1ef18f5.jpg

Изменено пользователем Yurkech
Ссылка на комментарий

 

Комментарии приветствуются. Данное масло буду заливать в КПП и РК :biggrin:

 

Масло хорошее. Подходит нам вполне. Советовался на форуме ихнем. http://forum.liquimoly.ru/topic/13213-pomogite-v-vibore-prisadki-v-mkpp/

Можно почитать.

Ссылка на комментарий
Масло хорошее. Подходит нам вполне. Советовался на форуме ихнем. http://forum.liquimoly.ru/topic/13213-pomogite-v-vibore-prisadki-v-mkpp/

Можно почитать.

Mel72...Спасибо тебе большое за ссылку на форум, где есть обсуждение КПП Тагера. Обычно я скептически отношусь ко всяким родам присадкам,но здесь дают такие рекомендации представители компании... :biggrin:??? "Полопачу" еще инет B)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Наверное не беда.Сервисный мануал по ремонту и обслуживанию Ssang Yong Korando в формате pdf. 1997-2000 model year. Engine Type (E23, E20, E32, OM661, OM662). Body Type (3 door, 3 door soft top).

Удобная навигация, английский язык. Размер файла в архиве 88Мб.

http://autodoctor.od.ua/download.php?view.35

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Впервые масло в коробке меняем, подскажите G-Box ATF DX III подходит для Tager? И по времени долго возиться придется?

Изменено пользователем Gennad
Ссылка на комментарий

Народ, сколько реально заливается масла в раздатку Тайгера при замене ???

 

по мануалу - 1,2 л..........а сколько реально ?? литра хватит ?? а то неохота вторую баклажкку покупать.......

Ссылка на комментарий

Народ, сколько реально заливается масла в раздатку Тайгера при замене ???

 

по мануалу - 1,2 л..........а сколько реально ?? литра хватит ?? а то неохота вторую баклажкку покупать.......

 

Литр мало, лучше купи 4л G-Box ATF DX III, стоит примерно 750-800р. и пусть стоит в гараже, пригодится потом еще.

Ссылка на комментарий

залил MD-3 - Chevron в коробку и раздатку. практчески синхроны не хрустя вообще (раньще иногда случалось, когда быстро пытался переключить) Даже стартануть попробывал с быстрым разгоном и раскруткой двигателя по оборотам - все гуд....

Изменено пользователем уазик
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ну вот и я решился поменять масло в коробках пробег 30000т.км.Поскольку в двигателе Тотал решил не мудрить, залил Тотал АТХ.Коробка и до этого не хрустела,было лишь закусывание на холодную.Но теперь просто супер! Просто чудеса ,да и только.Поскольку это D2боялся что в мороз будет туговато,но в -25 всё было в порядке.Вывод ,всё зависит от конкретного экземпляра коробаса а не от АТФов вторых или третьих и уж тем более не от бренда их изготовившего. Кстати масла залил чуть меньше уровня,на фалангу пальца.Где то слышал что так мерседес боролся именно с закусыванием с1на2 передачу.Но может быть и трёп,поживём увидим.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте.Сегодня выбрал время поменять масло в МКПП после пред. хозяина.Почитав форум,решил не экспериментировать и залить castrol atf.приехал в магазин,а там в розлив торгуют AC Delco ATF 3.На свой страх и риск купил и залил.Теперь думаю ,а прав ли я?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можно заливать масло Шелл Донакс ТХ (рекомендовано, но может опечатка?)и в коробку и в раздатку на механику бензин 2,3л Роад Партнер. Хотя в рекомендациях стоит как для автомата одно название масла на двоих.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...