Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Любителям дайвинга и подводной охоты


Рекомендуемые сообщения

Всем кому это интересно, помогу с подбором и покупкой снаряжения, милости просим)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем кому это интересно, помогу с подбором и покупкой снаряжения, милости просим)))

ПОДСКАЖИ ПЕРВЫЙ ШАГ? Подводная охота интересует, костюм готовый брать или заказывать какую толщину для использования весна(осень).Если схуднётся костюм не выкину?

Ссылка на комментарий

Далековато...

Зато обозначаются "братья по разуму". Теперь мы не только джиповоды, но водолазы :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вчера по Камеди клаб нас запозорили:"все, кто нырял в Черном море-не только дайверы,но и проктологи!"

Ссылка на комментарий

Вчера по Камеди клаб нас запозорили:"все, кто нырял в Черном море-не только дайверы,но и проктологи!"

да уж, я нырял в лоо с маской,на дне сплошная грязь,и в воде кишечная палочка,каждый год приезжаю и все отдыхающие болеют животом :biggrin:

Ссылка на комментарий

Прошу прощения но если нырять где попало то не то подцепишь.вообщем костюм бери 7 это на мой взгляд.с гюльфиком и разгрузку.и главное не бояться.

Ссылка на комментарий

Всем кому это интересно, помогу с подбором и покупкой снаряжения, милости просим)))

ПОДСКАЖИ ПЕРВЫЙ ШАГ? Подводная охота интересует, костюм готовый брать или заказывать какую толщину для использования весна(осень).Если схуднётся костюм не выкину?

 

Если фигура без заскоков))), то можно и стандартный, готовый, а так можно и пошить не намного дороже.

а если похудеете/потолстеете костюм могут перешить.

Толщина зависит от времени и места охоты.

Ссылка на комментарий

У меня заскок один пивной есть :blush: Сегодня подобрали вот этот костюм Mundial Prestige, 7 mm.Думаю :) Охота в НСО, Томская обл, оз. Чаны Сазан НСО

Изменено пользователем Зеленый капитан
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ау! :huh: Водолазы. У вас все хорошо?

 

Если летом, то нормально, для более прохладной воды нужен 9мм

Ссылка на комментарий

Встречаются две акулы.

- Как дела? Где была?

- Да вот в Австралии на охоту ходила. Дайвера попробовала.

- Ну как, есть можно?

- Можно, только у него на спине воздушный пузырь, его не ешь – пучит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Акула акуленку:

- Никогда не ешь сразу человека! Нужно подплыть к нему не заметно, потом показать из-под воды плавник и сделать вокруг два-три круга. После этого ешь смело - без говна они вкуснее.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Голавлики сегодня порадовали! Все на подбор, как поросята трехмесячные, кило-полтора :) . Очень мило!

Ссылка на комментарий

Голавлики сегодня порадовали! Все на подбор, как поросята трехмесячные, кило-полтора :) . Очень мило!

А что в Нижнем еще можно охотится, не закрыли еще тему?)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мы таймешат килошных тоскаем)но уже холодно становится)

Ссылка на комментарий

Может кому интересно будет.

Продаю б/у обалденное подводное ружье - Кобра 600.

Немного о ружье:

Ружье практически не имеет себе аналогов. Ружье Кобра при своей длине обладает мощностью выстрела в два раза большей по сравнению с обычными пневматическими ружьями. Если среднее пневматическое ружье с длиной 60 см. выдает давление в ресивере 20-25см.3, то Кобра способна развить давление до 50см.3. При необходимости, мощность выстрела легко регулируется прямо в воде на каждый выстрел. Конструкция ружья обеспечивает совершенно бесшумные выстрелы, что позволяет не распугивать стайную рыбу и рядом стоящих рыб. У кобры нет привычного для пневматов поршня, который то ломается, то травит и он же издает сильный при выстреле удар о демпфер. Отсутствие этого поршня в разы увеличило надежность ружья и позволило сделать стрельбу бесшумной. 90% подводных ружей страдают такой бедой, как подброс гарпуна при выстреле, что является причиной многочисленных промахов. У кобры этой напасти нет. Кобра бьет точно в цель. Парадоксально, но при мощности ружья в два раза превосходящей пневмат и в 4 раза арбалет, зарядить кобру сможет даже хрупкая девушка. У кобры исключительно легкая зарядка. Легче пневматов. При всем этом ружье не требует какой-либо смазки и обслуживания. Ружью 1,5 сезона. Имеются царапинки. Технически полностью исправно. Абсолютно не травит. Одной закачки хватает с апреля по ноябрь, дальше стравливаю на зиму согласно инструкции. Продаю за треть стоимости (новое в Москве стоит 18500 и то, если найдете).

Причина продажи имею точно такое же второе (могу показать покупателю), что еще раз подтвердит вышенаписанное или после Кобры только Кобра!

Цена 6000 руб.

Если кому-то будет интересно пишите в личку. По факту оплаты отправлю ружье транспортной компанией в регионы.

Ссылка на комментарий

Как бы 3500 за ружье это очень не дорого. Только вот одна поправка, омеровские ружья разные бывают :) , и не омеровские тоже. Так как конкретная модель не названа, как и тип ружья далее можно только предполагать. И вот с высокой долей вероятности предполагаю, что за эти деньги ничего выдающегося Вы не получите. Тем более от иномарки, т.е. от товара, который изначально вынужден продавать свой товар примерно со 100-150% накруткой, чтобы компенсировать пошлины, налоги и собственные издержки. Так что считайте, что Вы смотрите ружье, ну, за 1000-1500руб. Вот и подумайте что Вы на сегодняшний день можете получить по качеству за эти деньги. Устраивает? Берите! Для справки, средняя цена самоделки сделанной на сегодня на территории бывшего СССР составляет 8-16 т.р. и пару месяцев ожидания. Тоже для справки, жалоб на импортные ружья полно. Правда на наши тоже не меньше, но когда я покупал себе 5-е ружье свой выбор остановил на Российском ружье "Кобра"-600. Не пожалел ни разу! Оно мне настолько понравилось, что позже я заказывал супруге такое же. Великолепное ружье! Рекомендую обратить на него внимание. Кратко о нем я писал несколькими постами выше. К сожалению Вам я его в качестве предмета продажи на сегодня предложить не могу, т.к. оно сейчас в резерве до 20 октября за одним из наших форумчан.

Ссылка на комментарий

Как бы 3500 за ружье это очень не дорого. Только вот одна поправка, омеровские ружья разные бывают :ad: , и не омеровские тоже. Так как конкретная модель не названа, как и тип ружья далее можно только предполагать. И вот с высокой долей вероятности предполагаю, что за эти деньги ничего выдающегося Вы не получите. Тем более от иномарки, т.е. от товара, который изначально вынужден продавать свой товар примерно со 100-150% накруткой, чтобы компенсировать пошлины, налоги и собственные издержки. Так что считайте, что Вы смотрите ружье, ну, за 1000-1500руб. Вот и подумайте что Вы на сегодняшний день можете получить по качеству за эти деньги. Устраивает? Берите! Для справки, средняя цена самоделки сделанной на сегодня на территории бывшего СССР составляет 8-16 т.р. и пару месяцев ожидания. Тоже для справки, жалоб на импортные ружья полно. Правда на наши тоже не меньше, но когда я покупал себе 5-е ружье свой выбор остановил на Российском ружье "Кобра"-600. Не пожалел ни разу! Оно мне настолько понравилось, что позже я заказывал супруге такое же. Великолепное ружье! Рекомендую обратить на него внимание. Кратко о нем я писал несколькими постами выше. К сожалению Вам я его в качестве предмета продажи на сегодня предложить не могу, т.к. оно сейчас в резерве до 20 октября за одним из наших форумчан.

эти ружья нормальные (почти) оригинальные НО у всех зменена манжета не бу просто заводской дефект и их не переправляют обратно на родину а тупо ремонтируют и продают.

Ссылка на комментарий

Омер славится разбиванием демпфера. И очень-но быстро. Впрочем Вы сами на все ответили :biggrin:

Ссылка на комментарий

Выставляю свою кобру (писал о ружье выше) снова на продажу. Теперь резерв без предоплаты фиг кому сделаю.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...