Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Дополнительный топливный бак


Рекомендуемые сообщения

У меня под 80 литров.

Мало! Хотелось бы больше.

Жалко, что у нас нельзя дополнительный бак вешать...

....

Вот думаю, как можно увеличить емкость....

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

А никто не задумывался про второй бак вместо запаски литров на 100-150. :)

Ссылка на комментарий
А никто не задумывался про второй бак вместо запаски литров на 100-150. 

 

Без запаски есть шанс вообще не вернуться, даже с полным баком...

да и поставить можно только на Муську... на корандаша 150 кг на дверь не навесишь...

Ссылка на комментарий

я думаю на место запаски можно установить бак только емкость поменьше. а запаска в салоне сбоку помещается .у MaxAlex в МУССО запаска в салоне думаю у него для образца можно и фото попросить выложить. и главное на бак защиту мощную.

Ссылка на комментарий

Вот спасибо поддержал, я уже пол года собираюсь мож сделаю. Очень мне бак в 70л. ненравится.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Друзья муссоводы ! Кто как думает? Сзади под багажником вешается запасное колесо крепленее его расположено на поперечене рамы, я хочу вырезать эту поперечену совсем для установки дополнительного топливного бака, можно ли это делать или она является усилителем рамы? На более свежих муссо запаска вкладывается в багажнике , есть ли эта поперечена на такиз маделях?

Ссылка на комментарий
Сзади под багажником вешается запасное колесо крепленее его расположено на поперечене рамы, я хочу вырезать эту поперечену совсем для установки дополнительного топливного бака, можно ли это делать или она является усилителем рамы? На более свежих муссо запаска вкладывается в багажнике , есть ли эта поперечена на такиз маделях?

Дай фотку своей поперечины, я сравню со своим Муссо. У меня как раз запаска в багажнике.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, Уважаемые! У меня Корандо 3.2, АКПП, 2001 г.в. Часто мотаемся с друзьями в горы или пески, где нет заправочных станций. При довольно не малых апетитах Корандика встает вопрос о возможности установки дополнительного бензобака. Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий

на уазик я ставил назад 120л, у мну проблема была только с краном, если забываешЬ закрыть то бензин переливался в основной бак и тек через края)) и после заправки в салоне воняло минут 20

Ссылка на комментарий

Я смотрел как примастырить доп бак от уазика, либо от наших машинок, помпу поставить не проблема, собственно как и горловина!тока пока забросил эту идею

Ссылка на комментарий

вот что нарылтут

Цены не гуманные.Всетаки подогнать от нашего автопрома в 10 раз дешевле.

Ссылка на комментарий

Трижды устанавливал себе на легковушки доп.баки по 100-120л (под 98 бензин).Готовые брать смысла нет, - хлипкие и по форме сложно угадать.

Покупал лист 1мм нержавейки (около 5000руб). На базе, где ее продают узнавал кто ее сварит. Обычно на пищевых комбинатах из нее всякие емкости делают. Вместе со сварщиком замеряли место, куда хочу его установить и определяли размеры и места крепления (к баку уголки привариваются, к машине прикручиваются). Под невысокую горловину у сварщиков обычно бывают куски труб с резьбой (удобнее брать пошире). Работа по сварке у меня выходила 5000-7000р от сложности конструкции.

Горловину - в углу, удобном для заливки (машину потом ставишь немного под наклон и заливаешь под горловину). В удобном месте вваривается заборная трубка и патрубок под дыхательную трубку (я делал сверху, чтоб случайно не передавились). Внутри несколько перегородок, чтоб не плескался бензин и для прочности, с отверстиями снизу. Любой выносной бензонасос - тумблер принудительного включения с лампочкой в удобное место перед глазами водителя. И подающий и дыхательный шланг - в горловину основного бака (повыше, но чтоб не мешали заправочному пистолету).

Бак получается легкий 10-20кг и исключительно прочный. В багажнике его можно оклеить материалом и замаскировать под свбвуфер.

На первую машину делал с электроникой - сам включается, сам выключается, - но практика показала, что это никчему. Надежнее включить тумблер на 15-20 минут и контролировать наполнение по датчику основного бака. Дальнейшие установки и снятия - минутное дело: открутить болты крепления, и снять два шланга.

Под бак - листы или полоски сырой резины, чтоб металлом к кузову касался только в местах крепления.

В стационарном варианте можно приподнять заднее сиденье, перенести его крепление на бак и тогда сделать плоский бак на всю заднюю часть машины, усилив в местах опоры седенья.

Любителям дальних выездов рекомендую скооперироваться и заказать сразу на всех, - выйдет существенно дешевле и быстрее.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

На Муссо Спорт идеально подходит бак от Волги 105, он плоский, встает на место запасного колеса, колесо, в свою очередь, придеться убрать в другое место.

Ссылка на комментарий

На Муссо Спорт идеально подходит бак от Волги 105, он плоский, встает на место запасного колеса, колесо, в свою очередь, придеться убрать в другое место.

А где запасное колесо на Муссо Спорт? Можно фотографию?

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Под кузовом Леша как и у большинства Муссо .Только зачем его вниз ставить если в кузове куча места -между колесными нишами поставил и все. А на Коранду когда искали место под газовый балон нашли внизу место сзеди за мостом вот там и топливный можно разместить и заливную можно к штатной вывести.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Михаил. Есть у меня огромное желание избавится от пластикового топливного бака, да и висит он уж сильно низко.

Ссылка на комментарий

Пластик нержавеет и пластичен при нагреве можно попробовать дно выгнуть с топливозабором проблма думаю решаема .Можно выше поднять к кузову .

Ссылка на комментарий

Как родной бак поднять выше к кузову? Может я сто то проглядел, но под машиной лежал, бак снимал, однако решения не придумал.

Ссылка на комментарий

У меня бак в ровень с рамой металический и защита металическая , защита мож на 1 см ниже рамы. А за бак спасибо надо от волги промерить, хотя я примерил от газона на 105 л. судя по рулетки должен встать нормально, он просто у меня в гараже лежит я его как канистру использую. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Озадачился установкой дополнительного топливного бака на муссо.

 

Именно дополнительный, родной останется на месте!

 

Кто нибудь из форумчан уже проделывал такое?

 

Читал где то, что от ГАЗ 3110 встает бак на место запаски...но хочется что нибудь покрепче, из нержавки что ли... :biggrin:

 

Короче давайте делиться мыслями :angry:

Ссылка на комментарий

смысл понятен.тоже в принципе актуально коды на дальняк идти.чтоб канистры не тащить в багажнике.он и так не большой

в коранде можно приделать в задней части между мостом и балкой-задней рамы.там где у некоторых еще стоит сажевая банка.места там реально много.но бак будет фигурным.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...