Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Клуб любителей металлодетекторного поиска.


Рекомендуемые сообщения

Сейчас у многих есть маталлоскатель. Кто-то ходит по лесам, занимаясь военной археологией, кто-то по полям, по старине, собирая монетки.

Занятие достаточно увлекательное, особенно если грамотно выбрано место поска.

Ездим обычно в 2 и более машин, но бывает так что и на одном автомобиле, но вместе конечно веселее. По войне сейчас не копаем, ходим исключительно по старым селениям, бывает попадаются вещи очень интересные.

Пишите в эту тему что думаете об этом, да и есть может среди форумчат копатели :biggrin:

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

На этом форуме много копателей :biggrin: Машины откапываем все :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

А я-б присоединился на своем Партнере по апрелю. Ниразу не копал-но в детстве жил под Бородино-(78-82 годы) свинцовые круглые пули находили и прекрасно резали на грузила.

Ссылка на комментарий

Если это кому интересно, в этой теме есть отчеты с нескольких поездок осенью 2010. Не все правда были удачные в плане находок.

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=108683&st=0

 

А я-б присоединился на своем Партнере по апрелю. Ниразу не копал-но в детстве жил под Бородино-(78-82 годы) свинцовые круглые пули находили и прекрасно резали на грузила.

Если есть металлоискатель и лопата, то вперед, в апреле уже земля должна отойти.

 

ANDREY 24 RUS

А куда ж без этого, но редко когда помогает, трактор надежнее, но не всегда он рядом :biggrin: .

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

съездилбы покопать , есть металлодетектор и соответственно лопата :biggrin: , по весне мож скооперируемся? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Собираюсь тоже попобовать позаниматься покопать ))) Отсюда несколько вопросов возникает - помоЖите чем сможите.. ))

1. Какой все таки лучше брать металлоискатель. Выбор их большой а какой оптимально хз.

2. Можно ли где надыбать или может есть у кого карты екатериненского межевания помоему 18 век, карты Менде ???

В инете копал все просят денег за них немаленьких.

Ссылка на комментарий

Собираюсь тоже попобовать позаниматься покопать ))) Отсюда несколько вопросов возникает - помоЖите чем сможите.. ))

1. Какой все таки лучше брать металлоискатель. Выбор их большой а какой оптимально хз.

2. Можно ли где надыбать или может есть у кого карты екатериненского межевания помоему 18 век, карты Менде ???

В инете копал все просят денег за них немаленьких.

1. все зависит от суммы и от желания копать. С дорогим прибором копать придется меньше, с дешевым побольше, по находкам будет примерно одинаково. Fisher, AKA, Minelab, Garret я сторонник послдних двух фирм.

2. Какие области интересуют? Карты межевания есть. Их можно и бесплатно скачать http://kubar.ru/forumdisplay.php?f=2

Ссылка на комментарий

Вот спасибо огромное преогромное ))). Инетерсует ярославль и область ярославская. А в чем отличие идет, лучи какие то определенные ?? может посоветуете конкретные модели??? бюджет примерно тыс 10 ..??? Заранее спасибо.

По ссылке что вы дали зашел там нет карт. Пишут что только коммерческие есть ..

Изменено пользователем Banzay
Ссылка на комментарий

Ну да, вижу теперь, там только Угличский уезд.

За 10тыс. самый оптимальный вариант я думаю купить б\у Ace 250 желательно с катушкой 9*12.

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мне моя скво на Д.Р.подарила минелаб,теперь я тоже этим интересуюсь. :blink:

Ссылка на комментарий

Мне моя скво на Д.Р.подарила минелаб,теперь я тоже этим интересуюсь. :P

ну всё,пропали монеты, всё перероеш?я в украину ездил летом,между пивом нарыл немного,правда оставил всё там по войне тож было :blink:

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

А в чем отличие идет, лучи какие то определенные ?? может посоветуете конкретные модели??? бюджет примерно тыс 10 ..??? Заранее спасибо.

Отличие не в лучах, это не эхолот, а в длинне волны. Т.е. чувствительность и избирательность отражённого сигнала. Самые дешёвые просто металл улавливают на разной глубине, а подороже можно выставлять на различие металла т.е. выставляешь "золото" он будет реагировать только на золото, а пивные пробки на глубине 1,5м пропускать да и глубину можно варьировать в разных пределах.

Ссылка на комментарий

Мне моя скво на Д.Р.подарила минелаб,теперь я тоже этим интересуюсь. :)

ну всё,пропали монеты, всё перероеш?я в украину ездил летом,между пивом нарыл немного,правда оставил всё там по войне тож было <_<

Гадский ты папа! :biggrin: Как со мной едешь кроме ржавых топоров и ножей ничего,а как один.... :P

Ссылка на комментарий

ну всё,пропали монеты, всё перероеш?я в украину ездил летом,между пивом нарыл немного,правда оставил всё там по войне тож было <_<

Гадский ты папа! :biggrin: Как со мной едешь кроме ржавых топоров и ножей ничего,а как один.... :P

мы потому что едем не копать а грязь помесить :)

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Копаю уже четыре года. Сейчас занимаюсь этим вплотную с архами. Сам живу в Беларуси. Кстати на ревью под таким же ником-Solik. Машинку приобрел исключительно для этих целей.

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Копаю уже четыре года. Сейчас занимаюсь этим вплотную с архами. Сам живу в Беларуси. Кстати на ревью под таким же ником-Solik. Машинку приобрел исключительно для этих целей.

Был в Беларуси,на о.Нарочь,красивые места.По приезду домой из интереса набрал о.Нарочь в инете,выкинул сайт"Тайны о.Нарочь",очень интересно почитать,да ещё с копиями документов.Чел много копает,заинтересовался откуда у него доки такие.В инфе об авторе написано что он из прокуратуры респ.Беларусь. :) Тогда понятно что он в архивы вхож.А в Беларуси строго с этим?А то ехали обратно,много у вас мест интересных.

Ссылка на комментарий

Был в Беларуси,на о.Нарочь,красивые места.По приезду домой из интереса набрал о.Нарочь в инете,выкинул сайт"Тайны о.Нарочь",очень интересно почитать,да ещё с копиями документов.Чел много копает,заинтересовался откуда у него доки такие.В инфе об авторе написано что он из прокуратуры респ.Беларусь. :) Тогда понятно что он в архивы вхож.А в Беларуси строго с этим?А то ехали обратно,много у вас мест интересных.

 

У нас с этим все нормально. Главное не наглеть, не ходить по посевам. Сам копаю по всей Республике, никогда конфликтов не было. Больше всего нравиться копать старые перевозы на реках.

Ссылка на комментарий

привет всем копальщикам -вопрос ,подскажите какой металлодетектор, в пределах 20 тр удобный в пользовании и глубину чует 2-3 метра,и чтоб с разбивкой по металлам?спасибо всем откликнувшимся заранее :rolleyes: мне надо поискать кой какие подземелья,надо чтоб пустоты тоже видел :)

Ссылка на комментарий

привет всем копальщикам -вопрос ,подскажите какой металлодетектор, в пределах 20 тр удобный в пользовании и глубину чует 2-3 метра,и чтоб с разбивкой по металлам?спасибо всем откликнувшимся заранее :rolleyes: мне надо поискать кой какие подземелья,надо чтоб пустоты тоже видел :)

на 2-3 метра почует если только машина там будет зарыта ну на 1,5 метра люк от колодца канализационного,ито если плашмя будет лежать,а пустоты вообще не из темы металоискателей.

Ссылка на комментарий

привет всем копальщикам -вопрос ,подскажите какой металлодетектор, в пределах 20 тр удобный в пользовании и глубину чует 2-3 метра,и чтоб с разбивкой по металлам?спасибо всем откликнувшимся заранее :rolleyes: мне надо поискать кой какие подземелья,надо чтоб пустоты тоже видел :)

на 2-3 метра почует если только машина там будет зарыта ну на 1,5 метра люк от колодца канализационного,ито если плашмя будет лежать,а пустоты вообще не из темы металоискателей.

я тут лазил по сайтам и видел что такие есть /по пустотам/,просто реклама одно, а если кто в руках держал то другое,позтому попрежнему жду советов B)

Ссылка на комментарий

У чела который пишет про Нарочь( унего кстати много про клады,рекомендую почитать)есть прибор показывающий пустоты,но стоит немерянно. :)

Ссылка на комментарий

У чела который пишет про Нарочь( унего кстати много про клады,рекомендую почитать)есть прибор показывающий пустоты,но стоит немерянно. :)

это у солика?

Ссылка на комментарий

Иванов Валерий Григорьевич,нач.отдела Генпрокуратуры Респ.Беларусь.Наберите в гугле "тайны озера Нарочь"-занимательно и познавательно. :)

Ссылка на комментарий

А вот у меня теперь всё чешется и хочется спросить,а зимой вообще копают? :P

Ссылка на комментарий

А вот у меня теперь всё чешется и хочется спросить,а зимой вообще копают? :ph34r:

ЫЫЫЫЫЫ! Вчера снег 6х12 и подъезд к даче за 3 часа откопал.Лежащий с осени снег.Выше колена-(Дмитровский р-н). Приезжай-"позвони" у меня на любой металл! А если серьезно- как ты это себе представляешь? С ломом после снеговой лопаты? Давай весны дождемся-по апрелю я тебе покопаю а ты"позвонишь". Ну нет у меня М-детектора!(А пива-шышлыка добудем для поездки в другом месте!)

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...