Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена ДВС дизель на другой от Мерседеса


Рекомендуемые сообщения

ежли немного поиграться с подачей топлива (грамотно, а не просто рейку покрутить), подачей воздуха, из 603 мотора можно и 200 лошадей добыть.

Ссылка на комментарий

кстати 4 и 5 цилиндровые моторы - самые несбаласированные.

Ссылка на комментарий

кстати 4 и 5 цилиндровые моторы - самые несбаласированные.

Не томи ставь уже свой. :biggrin:

Ссылка на комментарий

к таким вещам надо походить взвешенно, тщательно подготовившись.

будет все готово - поставлю. жду тепла. морозится в холодном гараже - нифига не в кайф.

Ссылка на комментарий

меня какраз волнует больше всего енто надежность и крутящий.так почти все поездки на холостых проходят.тяга для меня важнейшее.

Дмитрий допустим я созрею для 606 с переделкой.топливной к тебе можно будет обратиться по ентому вопросу.ну чтоб переделал и отправил двигл. а установку произведу по твоим чертежам.

Ссылка на комментарий

можно, поток не поток...но некое кол-во организовать могу.

ессно не бесплатно))))))

 

момент у него, по х-кам начинается от 1600 оборотов.

там уже за 300 нм. против 2.3шных 210 нМ при 2400 оборотов - земля и небо.

Ссылка на комментарий

можно, поток не поток...но некое кол-во организовать могу.

ессно не бесплатно))))))

 

естественно.любой труд должен соответственно быть вознагражден.

надо тока про растоможкуу узнать конкретно.что да как.я думаю скоро узнаю по ентому вопросу.

Ссылка на комментарий

значится по таможни.с 1 июня таможни между россией .белоруссией.казахстаном не будет.а щас вот что получил в итоге

 

1. Необходим договор купли-продажи двигателя с печатью конторы, в которой его покупал, либо с нотариальным удостоверением, если покупал у физического лица.

2. Необходимы документы на машину, в которую собираешься впихнуть данный двигатель + растамаживать должен самолично собственник машины (доверенность не катит), иначе посчитают предпринимателем, и растамаживать придется по другой ставке.

3. Растамаживается двигатель по весу (если соблюдается пункт 2). Стоимость растаможки равна 4 евро за кг. Первые 35 кг веса бесплатно (год наза было 50 кг). Стало быть двигатель лучше разобрать до блока, чтобы он меньше весил. Если удастся уложиться в норму 35 кг, то растаможка вообще окажется бесплатной, ну или почти бесплатной, поскольку какую-то сумму возьмут за само таможенное оформление (я так думаю рублей 500).

4. Если пункт 2 не соблюдается, то растамаживаешь как предприниматель, растаможка в % от стоимости двигателя (что-то порядка 30-40%). Согласятся ли они со стоимостью указанной в договоре (счете-справке) - не знаю. Могут согласиться, а могут и посмотреть в какой-нибудь справочник. Этот вопрос не выяснял.

5. После растаможки дадут Карточку номерного агрегата, а с ней уже в ГАИ, разумеется после того как двигатель воткнешь в тачку.

6. Растамаживается двигатель прямо на границе. В случае ввоза из РБ возможна растаможка также и в таможне по месту жительства. Но в целом лучше таможить именно на границе.

 

2-Как растаможить двигатель привезенный из Белоруссии? Спасибо. (Надежда)

Двигатель, привезенный из Белоруссии растамаживатся как обычный товар, привезенный из заграницы.

1. Физические лица могут ввозить в некоммерческих целях товары с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин и

налогов при одновременном соблюдении следующих условий: - товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже;

- общая стоимость товаров, не превышает 65 тыс. рублей, а общий вес не превышает 50кг включительно;

2. Физические лица могут ввозить в некоммерческих целях товары с уплатой таможенных платежей по единым ставкам

при одновременном соблюдении следующих условий: - товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже;

- общая стоимость товаров от 65 тыс. рублей до 650 тыс. рублей включительно и/или общий вес от 50 кг до 200 кг включительно.

Единые ставки применяются в части превышения вышеуказанных стоимостных/весовых ограничений в размере 30 % таможенной

стоимости, но не менее 4 Евро/ 1 кг.

Ссылка на комментарий

сення на 606 мотор установлен рядный тнвд, механический.

завтра, если все срастется - пробный пуск.

Ссылка на комментарий

завелся...но мне не нра некоторые моменты, связанные с долгим лежанием мотора.

есть пока нестабильная работа на хх.

но звук какой.....эх

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А что может быть от долгого лежания мотора?

возможно...вчера подумал..таки головку с него скину.

Ссылка на комментарий

может не хватает топлива на холостых.типа насос подкачивающий не справляется.блин я в топливной хреново шарю.

Ссылка на комментарий

думаю еще...

для начала замерю компрессию, выводы потом буду делать.

развоздушть пока смог только 3 цилиндра..рядная аппаратура....

дальше в ноль сел аккум.

Ссылка на комментарий

замер компрессии показал, что установка мотора отложится недельки на 2.

компрессия низковата..надо причину найти.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

а что, моторы а ля: ОМ 605,603,606 отменили?

вы думаете атмосферник надежнее чем наддувный?

одинаково. абсолютно одинаково.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

замер компрессии показал, что установка мотора отложится недельки на 2.

компрессия низковата..надо причину найти.

Как продвигается процесс замены? Жутко интересно!

Ссылка на комментарий

замер компрессии показал, что установка мотора отложится недельки на 2.

компрессия низковата..надо причину найти.

Как продвигается процесс замены? Жутко интересно!

мотор собран процентов на 60.

работаем))))

Ссылка на комментарий

Подойдет ли 3,0 с таким поддоном, там вроде мост передний не даст?

Ссылка на комментарий

Подойдет ли 3,0 с таким поддоном, там вроде мост передний не даст?

поддон от 3.2 бензин, 104 мотор.

Ссылка на комментарий

Угу понятно, просто под своей вчера колупался показалось больше не влезит чем родной.

Ссылка на комментарий

поставлю, заведу, напишу список замен и переделок.

Ссылка на комментарий

такое ощущение что 2.9 шире чем 3.0 :biggrin: или после установки гены и гура будет так же выглядит

Ссылка на комментарий

поставлю, заведу, напишу список замен и переделок.

Да перечень переделок очень хочется узнать и тонкости при установке, но и тест драйв мож видео.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...