Перейти к содержимому

•  
  • PM
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Глушители Тагер/Роуд Партнер AVM ХАБЫ Бразилия Запчасти Тагаз/Ssangyong
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017! Четвёртый "южный" слёт

Реклама

Фотография

Помогите советом по расходу топлива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#81 бешанный тагер ответил:

бешанный тагер

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка автомобиля:Tager 3.2 AT

Отправлено 11 Январь 2010 - 14:04

Подскажите пожалуйста, почему у меня Tager 3.2 AT ЖРЕТ 27 литров на 100км. Когда только купил, расход топлива был как полагается 20л. на 100км. и должно было уменьшиться до 19л. на 100км. Но расход только увеличиваться! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? подскажите пожалуйста!
  • 0

#82 Army ответил:

Army

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений
  • Марка автомобиля:FJR 3.2

Отправлено 11 Январь 2010 - 14:19

Если стиль езды соответствует нику - то нормально, а так - посмотреть бы сканером, может лямбда или еще что...
  • 0

#83 RoadRunneR ответил:

RoadRunneR

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
  • Марка автомобиля:Musso 2.9 TD 1998

Отправлено 15 Февраль 2010 - 13:18

Блин, у меня тоже этой зимой, когда морозы за -20 вдарили (Для Краснодара это стихийное бедствие :) ) начал жрать ровно 20 литров на сотню по городу. Думаю, что причина где-то между 33 колесьями, залоченными хабами и шнорком, работающим как доп. интеркуллер az А вот напрягает то, что по утрам стал заводиться как-то неуверенно. Точнее пускается с полтычка, но колбасит двиг пару секунд, потом выходит на нормальные обороты и работает ровно. Весной поеду к мастерам
  • 0

#84 sch ответил:

sch

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 108 сообщений
  • Марка автомобиля:Муссо 95г/в; 2,9 D; АКПП МВ;

Отправлено 20 Февраль 2010 - 19:20

Ну, для дизеля 20 литров - это намного круче, чем для 3,2 27 литров. Залоченные хабы могут добавить где-то 1 литр (просто хабы, а не включенный полный привод). Может 33 колёса сильно занижают истинный пробег по одометру?
  • 0

#85 динак ответил:

динак

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Марка автомобиля:tager MT2

Отправлено 06 Март 2010 - 11:29

у меня tager 2.3 бензин кушает 18л на сотню и это по трассе и только на заднем приводе!
Как то не сходится с паспортом...
подскажите кто-нибудь в чем дело,пожалуйста!
  • 0

#86 GolosOFF ответил:

GolosOFF

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 921 сообщений
  • Марка автомобиля:ВАЗ-2102, Tager 3.2 (был)

Отправлено 06 Март 2010 - 14:58

у меня tager 2.3 бензин кушает 18л на сотню и это по трассе и только на заднем приводе!
Как то не сходится с паспортом...
подскажите кто-нибудь в чем дело,пожалуйста!

Трасса прямая, без крутых поворотов и снега? Скорость какая?
  • 0

#87 динак ответил:

динак

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 17:09

как по линейке!Рязань-Москва
а скорость 90-80...Зима
  • 0

#88 Lvowich ответил:

Lvowich

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 112 сообщений
  • Марка автомобиля:Tager (T1)

Отправлено 06 Март 2010 - 17:50

Вообще-то это много. У меня 12-13 по г.Москве с пробками, по трассе со скоростью 120-130 около 9 литров. Но это после сканера, а до этого 14-15 по городу и 10-12 по трассе.

Сообщение отредактировал minlegali: 07 Март 2010 - 11:44

• 0

#89 GolosOFF ответил:

GolosOFF

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 921 сообщений
  • Марка автомобиля:ВАЗ-2102, Tager 3.2 (был)

Отправлено 06 Март 2010 - 19:48

как по линейке!Рязань-Москва
а скорость 90-80...Зима

Чо-т до фига. Даже очень. У мну Т5 в таких условиях жрет 12, если трасса чистая, без снега.

Я бы для начала проверил простые причины: прогревается ли двигатель (живость термостата), давление в шинах (штатного размера, кстати?), загаженность фильтров, отключенность передка, отпущенность ручника, отстутствие проблем в ступицах и тормозах (мож, подклинивает что-то). Все это можно сделать самостоятельно. Если все в порядке - в сервис. Не должно быть такого ужора при равномерном движении с небольшой скоростью.
  • 1

#90 динак ответил:

динак

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 20:25

Вроде все в норме.Резина штатная235\70\R16Тигре всего 10 месяцев.
Придется гнать в сервис...
Спасибо.
  • 0

#91 solik1 ответил:

solik1

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Марка автомобиля:korando2.3D

Отправлено 09 Март 2010 - 01:19

1. "Подстукивание" на холостых - почти норма для мерсомоторов. Говорит о износе распылителей, хотя у меня работает очень тихо и без щелчков, например Костя может потвердить - он слышал.
2. Раход. У меня - 110-120 км. в час , на моторе 2.9 TD - 11.85 л/ 100 км.

Думаю, что треск-щелчки, это присутствует во многих мерседес мотор, причиной тому гидрокомпенсаторы. На холодный зимний запуск пока масло не наберет нужную температуру эти трески-щелчки будут слышны, на 900-1000об\мин. Это особенность этих моторов. По этому поводу не стоит загоняться. Летом при нормальной теплой погоде этих звуков просто не должно быть. Но если они присутствуют и летом в теплую погоду-смотрите форсунки. Эти звуки присутствуют почти на всех Спринтерах и Вито где стоят наши моторы, и хозяева даже и не думают про них.
  • 0

#92 solik1 ответил:

solik1

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Марка автомобиля:korando2.3D

Отправлено 09 Март 2010 - 16:58

Второе, что может клацать хаотично- это планшайба в насосе ТНВД. Такая вот особенность этой детали.
  • 0

#93 IceScream ответил:

IceScream

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Марка автомобиля:Тагер МТ-2

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:16

Вообще-то это много. У меня 12-13 по г.Москве с пробками, по трассе со скоростью 120-130 около 9 литров. Но это после сканера, а до этого 14-15 по городу и 10-12 по трассе.

А можно по подробней, что значит после сканера? Что то нереально количество съеденного бензина изменилось. И еще вопрос, какая разница по городу между зимой и летом (+кондей, но выше температура).
  • 0

#94 Lvowich ответил:

Lvowich

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 112 сообщений
  • Марка автомобиля:Tager (T1)

Отправлено 08 Июнь 2010 - 15:40

А можно по подробней, что значит после сканера? Что то нереально количество съеденного бензина изменилось. И еще вопрос, какая разница по городу между зимой и летом (+кондей, но выше температура).

На ТО-10000, подключили сканер и что-то там выставляли и после этого расход реально уменьшился. Компа в то время ещё не было, поэтому ориентировался по периодичности необходимости заправки, при относительно одинаковом пробеге.
  • 1

#95 сашка ответил:

сашка

Участник 8,9 слёта

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 432 сообщений
  • Марка автомобиля:МУССО 2,9т.д акпп бтра

Отправлено 16 Август 2010 - 20:34

Купил Муську месяц назад,стоит контрактный движок 2,3ТД автомат,поначалу когда заводил на холодную был небольшой стук но по мере прогревания пропадал совсем,старый хозяин уверял что все менял на новое в двигателе,ща на холодную стучать начал как бешенный когда завожу аж народ разбегается :biggrin: напрогретый слегка тише становится но все равно сильно стучит так не должно быть,буду смотреть форсунки и регулирывать,по расходу тоже не могу понять каждый раз по разному жрёт,ездил в Хакасию скороть была 110 + 150км перевалов в общем на 453км съел 40литров но это с учетом что я давил на гашетку на перевалах аж до пола,наобратном пути при той же скорости съел 60литров,съездил надачу а эт 100 км от города при скорости 90-95 туда обратно съел 15-17 литров,по второму кругу при той же скорости 25-30 :biggrin: ,по городу вылазит 14-16 литров и обороты свыше 2500 не подымаю в городе не гоняю езжу спокойно,такое ощущение как будто она кушает по настроению :biggrin: ну и по баку,заливал до горловины и ставил суточный на ноль,с учетом прогревов и остужанием турбины + город трасса бака хватило на 600км с копейками эт расход полчается 12-14/100,резина стои 255/70/15,когда буду регулирывать форсунки проверю заодно ТНВД,дизель не бензин должен меньше жрать,а на наших получается наровне и даже больше так быть не должно,
  • 0

#96 alex_r27 ответил:

alex_r27

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 867 сообщений
  • Марка автомобиля:Корандо 2.3 TD - АКПП, 2002г.

Отправлено 16 Август 2010 - 22:49

дизель не бензин должен меньше жрать,а на наших получается наровне и даже больше так быть не должно,

Смотри, я считаю так - сколько залил, столько и проехал, т.е. - залил 10 литров 100 км проехал. У мну на боковом стекле шильдик интересный 10.4 км/L. Ежели ты в Хакасию топил под горку, а обратно в горку то примерно тож и вышло - туда 40, обратно 60 - среднее 50 литров. А зимой ещё больше буит. А ежели хочешь точно узнать свой расход, то нуно заправляться на одной и той же заправке и колонке той же и до горловины (до отсечки). Через пару раз точно увидишь свой расход. Только не забудь на спидометре после заправки местный "пробег" включать. :biggrin:
  • 0

#97 сашка ответил:

сашка

Участник 8,9 слёта

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 432 сообщений
  • Марка автомобиля:МУССО 2,9т.д акпп бтра

Отправлено 17 Август 2010 - 17:10

Смотри, я считаю так - сколько залил, столько и проехал, т.е. - залил 10 литров 100 км проехал. У мну на боковом стекле шильдик интересный 10.4 км/L. Ежели ты в Хакасию топил под горку, а обратно в горку то примерно тож и вышло - туда 40, обратно 60 - среднее 50 литров. А зимой ещё больше буит. А ежели хочешь точно узнать свой расход, то нуно заправляться на одной и той же заправке и колонке той же и до горловины (до отсечки). Через пару раз точно увидишь свой расход. Только не забудь на спидометре после заправки местный "пробег" включать. B)

У меня значёк на боковом стекле наклеен 10/2 понять не могу его :biggrin: Заправляюсь я как раз на одной и тойже заправке и до горла,т.к покупаю талоны с рук на неё,и расход разный,а манера езды всегда одинакова. ;) я говорю она у меня кушает по настроению,сегодня ступицу ей сделал так она в 10 на 100 улажилась :biggrin: :biggrin:
  • 0

#98 Slater ответил:

Slater

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Марка автомобиля:SsangYong Musso Sport 2.9TD

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 23:09

Чета не с того не с сего начал жрать 20-ку по городу. 13-14 по трассе. Распылители менял недавно, фильтры все тоже меньше 2 тыс. км. Что еще смотреть?
  • 0

#99 гоша777 ответил:

гоша777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Марка автомобиля:Tagaz Road Partner 3.2

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:53

рп машинка хорошая)быстрая комфортная)по проходимости я думаю все хоть раз сталкивались остались довольны)вот бы этой пуле :angry: еще б уменьшить расход топлива)цены ей не было б)может кто подскажет где отверткой ковырнуть)?в основном езжу по городу всей ее мощи мне не надо)может форсунки поменять на мене прожорливые?
  • 0

#100 Серый 968 150 рус ответил:

Серый 968 150 рус

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 781 сообщений
  • Марка автомобиля:Ssan Yong Musso диз.2,9 мкпп

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:57

ГБО установить как вапиант. А кодовать с мотором и топливной системой себе сделаешь большой гимр, а экономии минимум.
  • 0