Перейти к содержимому

•  
  • PM
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Глушители Тагер/Роуд Партнер AVM ХАБЫ Бразилия Запчасти Тагаз/Ssangyong
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017!

Реклама

Фотография

Помогите советом по расходу топлива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#21 alexx.05 ответил:

alexx.05

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Марка автомобиля: Korando 2.3 TD МКПП 2000 г.

Отправлено 11 Июнь 2008 - 14:49

Тема открыта мной, поэтому продолжу. На момент расход топлива по городу составляет около 11л/100км. Сильно зависит от качества соляры. Один раз было даже 10л/100км - может ошибся в подсчетах :) Результатом доволен. Была бы еще соляра подешевле, а то дороже бензина. Вся экономия насмарку ;)
  • 0

#22 Dmitry-krs ответил:

Dmitry-krs

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Марка автомобиля:Ssang Yong Musso 2,9D 95год

Отправлено 11 Июнь 2008 - 21:05

Не поверишь, но у меня на Муссо расход составил 8,33 литра на 100 км. По результатам крайнего измерения от горла до горла. По холоду под 10 был. После Винса упал
  • 0

#23 Alex ответил:

Alex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Марка автомобиля:SY Korando 2.3 TD

Отправлено 15 Август 2008 - 11:29

У меня никаких стуков движок не издает, просто тихо урчит, наверно всетаки таких стуков быть не должно и чего-то не отрегулировано. Сам езжу только месяц, по расходу был приятно удивлен, по городу 8,5 литров при довольно динамичной езде. Масло не менял, а на вопрос сколько литров заливать, мне ответили что есть разные варианты, у кого 6 у кого 8 вроде бы у последних и поддон больше, но точно не знаю. Про то что он туповатый, это ты просто еще не выработал манеру езды, мне по началу тоже так казалось. Про то что это не скоростная машина тоже согласен, больше 120 не езжу, там уже обороты 3500 и кажется что движку это почти предел, может это и не так, поделитесь опытом
  • 0

#24 Mifanaymad ответил:

Mifanaymad

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Марка автомобиля:MUSSO продан.

Отправлено 15 Август 2008 - 11:46

У меня по трассе (Пермь - В. Новгород) вышло 8.6л\100, по городу укладывался 10-11л\100км. Щас не знаю как будет! поменял головку и форсунки на б\у. но с переборкой и регулировкой!
  • 0

#25 TAL ответил:

TAL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Марка автомобиля:korando 2.3 TD 2003

Отправлено 21 Август 2008 - 19:46

у меня по городу -9-11 л при спокойной езде (МКПП) , по трассе при 85-95 км/ч где-то 8.5 л пьет .А когда купил хавал 15 , и фильтр был визуально чистый , я думал движок дохлый но поменял масло + все фильтра ( или фильтры) и все! и масло в мостах было как какао ( первый раз такое видел ) (2.3 ТД пробег 49 000км 2003г) :)
  • 0

#26 KORолев АлексаNDр ответил:

KORолев АлексаNDр

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 508 сообщений
  • Марка автомобиля:Chevrolet TrailBlazer 4,2 06г.

Отправлено 26 Август 2008 - 14:21

Даааааа! Интерсные машинки народу попадаются!8,9,10 на сотку! :(
Я вот после покупки из Кореи Корандо 2002, 2,3 ТД автомат, сменил топлив., возд. фильтры, все жидкости трансмиссии, отметился на охр........ительную сумму (старался первый раз сделать все в профильном сервисе), и как результат что по городу с кондеем, что по трассе на не зверских оборотах , как не крути получается 12 на сотню и ни центом менше!
P.S. Отдаю отчет что не гоночный балид- сильно не напрягаю, 90-110 км\ч.
Вот и не понятно чего тут не так!? :)
  • 0

#27 vittorio ответил:

vittorio

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Марка автомобиля:korando 2.9 TD

Отправлено 26 Август 2008 - 18:44

По-моему, либо мерят расход некорректно, либо выдают желаемое за действительное. Во всех каталогах написано? что никак не меньше 10 л.на 100км. и это новый, а тут речь про б/у машину. у меня даже есть корейская наклейка на стекле, там четко написано 2000-2500 об/мин. - расход 10.5 л. на 100 км. Реально ест от 10 до 12, точно замерить сложно.
  • 0

#28 sch ответил:

sch

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 072 сообщений
  • Марка автомобиля:Муссо 95г/в; 2,9 D; АКПП МВ;

Отправлено 26 Август 2008 - 21:45

vittorio присоединяюсь
У меня на всех машинах (2,9 Д атмосферник, 95 л.с.) расход НЕ МЕНЬШЕ 10 литров. Масло и фильтры, естественно, всё заменено. Да и манера езды близка к "пенсионерской" :D Меряю расход на протяжении многих (от 10 и более) заправок. Засекаю от полбака до полбака по стрелке. Суммирую все чеки и весь километраж. получается в районе 10,5 - 11 литров. Режим трасса/город смешанный, но трасса преобладает.
  • 0

#29 Denic01 ответил:

Denic01

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • Марка автомобиля:Musso 97 гв, дизель

Отправлено 27 Август 2008 - 10:06

на муссо 2.9 не турбированом 96-97 года чисто по трассе реально уложится в 7.5 - 8 литров скорость 60-90, 60 потому что по горным серпантинам
по городу там фиг понять для кого поселок городского типа - город, а кто в пробках стоит больше чем едет ничего толком сказать нельзя, но в смешаном цикле у меня от 9 до 11 литров выходит
  • 0

#30 Denic01 ответил:

Denic01

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 10:11

насчет наклейки ниче не перепутал ? у меня тоже есть наклейка на корейском из всего что на ней накарябано я понял что имеется ввиду что он может проехать 11.6 км на литре, у других тоже аналогичная наклейка часто бывает
и я уверен что в ней указано именно километров на литре
у тебя типа получается что 10.5 км на литре должен ехать но хз что это за замеры и при каких условиях
есче не вероятно но факт что муссо жрет меньше коранды хоть и масса больше - особенно по трассе, видимо аэродинамика лучшая сказывается
  • 0

#31 Denic01 ответил:

Denic01

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 10:23

vittorio присоединяюсь
У меня на всех машинах (2,9 Д атмосферник, 95 л.с.) расход НЕ МЕНЬШЕ 10 литров. Масло и фильтры, естественно, всё заменено. Да и манера езды близка к "пенсионерской" :D Меряю расход на протяжении многих (от 10 и более) заправок. Засекаю от полбака до полбака по стрелке. Суммирую все чеки и весь километраж. получается в районе 10,5 - 11 литров. Режим трасса/город смешанный, но трасса преобладает.

у тебя я так понял АКПП так сделай поправку что она выжирает не меньше литра топлива
и изходя из твоих же замеров 10.5 -11 получится расход на ручке в 9.5-10 литров :)
тобишь может меньше 10 жрать :(
  • 0

#32 Mifanaymad ответил:

Mifanaymad

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Марка автомобиля:MUSSO продан.

Отправлено 27 Август 2008 - 10:34

Я понимаю что измерить сложно! но я мерил например---- заливал до горловины и засекал км. потом опять заливал и смотрел сколько влезет! (понятно что на заправках нас обманывают но при пробеге по трассе 4000 км погрешность стоновиться маленькая! )
  • 0

#33 Denic01 ответил:

Denic01

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 10:41

есчо, совет могу дать тем кто парится насчет расхода топлива фильтра, масла прокладки это конечно все хорошо ... но не забывайте наблюдать за накатом машины и состоянием ходовой по своему знаю что муссо на месте практический не стоит (если стоит как вкопаный значит какаято фигня приключилась) - т.е. если есть хоть малюсенький уклон туды сюды он уже должен начинать катится , если машина не катится смотрите тормоза очень частая беда, на всех тачках, это - нерастормаживание отсюда будут + литры потом накачка балонов я гдето 2.2 - 2.3 качаю если не докачивать то будет опять же расход увеличен
еще всякие там накрышные багажники и кенгурятники расход отнюдь не уменьшают это тоже надо учитывать (у меня ничего нет)
ну и тд
  • 0

#34 brodyaga ответил:

brodyaga

команда 35"-36"

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 728 сообщений
  • Марка автомобиля:Корандо 2.9 т.д.

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 21:30

да действительно.если по городу ездиш не напрягая стрелку тахометра то расход 10-11.если раскручиваеш мотор вылетает и за 15
  • 0

#35 sergejlt ответил:

sergejlt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Марка автомобиля:musso 2.9TDI АКПП 1998г

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 05:04

проверяд этим летом с калиниграда до ялты и обратно автомат 2.9 tdi кондик постояно включен.8 литров на 100км не привышая 110 км.ч и при оборотах 3000-3200.проверял от полного бака до пустого ездил с канистрой а по городу 10-11 не больше .машине ничего не менял и не делал так как с литвы сам. и он стоит там 300евр а на разборке в россии скупают за 2-3 т евр.купил случайно на пару месяцев и растоваться не хочу так как доволен он в ремонте по разборкам дешевле лехковушки.так как куча с правостороним рулем с англии прут .
  • 0

#36 brodyaga ответил:

brodyaga

команда 35"-36"

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 728 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 06:08

пока машинку с корее гнал на трассе кушал в райлне 8.8-9.2.
а в городе блин под 13.но у нас светофоры через 200м.и через каждые 100 пешеходки.в общем чуть поехал и опять стоять.да плюс мотор постоянно кручу.в общем хочеш сэкономить покупай оку.
  • 0

#37 Shadow ответил:

Shadow

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Марка автомобиля:черный Korando 2.3 турбодизель 2002 год

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 08:12

У меня выходит 10 если ездить по асфальту... в говнолин залез так у меня 12 и 13 и даже 15 выходит... :D

я вижу хотите задать вопрос типа: Ну... и где хваленая дизельная экономичность? :D я перед тем как купит пообщался с некоторыми владельцами японок на дизелях, так у них на легковушках выхожит 6-7, на джипах 10-12, на таких-же джипах только на бензине 13-16...

Вот только мороки с дизелем мне кажется больше...
  • 0

#38 brodyaga ответил:

brodyaga

команда 35"-36"

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 728 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 17:48

Вот только мороки с дизелем мне кажется больше...

совершенно верно.да и затраты при ремонте гораздо больше.
а при низких температурах ваааааще кушать будет огогогого.ну если конечно не весь день ездить а как я то поехал то стою у подезда.
  • 0

#39 nokian95 ответил:

nokian95

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Марка автомобиля:Корандо, 2001, ТД 2.3, акпп, полуавтоматич.климат контроль

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:47

корандо с дизельным движком моя первая дизельная тачка....особой экономии при эксплуатации не ощутил, в том числе и по расходу топлива, я не говорю уже о техническом обслуживании... вот если б как раньше соляра стоила в 2 раза дешевле бензы, то еще может быть.....какая то экономия, а сейчас она на равне с бензой....

alexx.05 в 2.3 льется 6.5л масла, в 2.9 - 8л, сам был в сомнениях, пока на рынке у одного продавца масла в каталоге не посмотрел, потом в инете порылся получше и не поверишь, так оно и есть! инфа проверенная, не вздумай переливать масла!!!
больше 140км\ч 2.3корандик не идет, сам проверял, да и на форумах везде пишут,
расход в городе 13,7л на сотню, если не байговать и спокойно двигаться, по трассе не помню скоко :wacko: , когда начинаю гонять расход до 16л подскакивает
  • 0

#40 viking72 ответил:

viking72

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Марка автомобиля:Тагаз Tager 2.3 бензин.

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 15:49

Форумчане, может было у кого подобное. Двигатель дизель 2,3 Карандаш, после замены топливного фильтра и фильтра в сепаре увеличился расход с 12 до 16 литров. Вроде визуально посмотрев не увидел поврежденных трубок или водсос вакуума, хотя на глаз и не определишь. просто не могу понять есть связь с заменой фильтров или просто совпадение, или все таки что то зацепили когда меняли, менял не сам и процес не отслеживал. спасибо за любую инфу.
  • 0