Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Дааа, морталь у нас один такой д,Артаньян, а всех осьальных считает содомитами.

И еще он считает что только его мненме самое и единственное правильное. А так же он не может выносить осознание того, что у кого то есть что то лучше, чем у него.

Согласен!! Вот таким - то и не место на форуме! А то, то не скажи, это не скажи!!! тоже мне нашелся!!!! "РУКОЖОП" По себе людей не судят!!!

Ссылка на комментарий

Характер у Морталя, конечно, не ангельский, но, во-первых, "не бойся собаку, которая лает", а во- вторых, в данной теме он насчет обработки рамы просто прав. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Характер у Морталя, конечно, не ангельский, но, во-первых, "не бойся собаку, которая лает", а во- вторых, в данной теме он насчет обработки рамы просто прав. 

Забей. aleksei709 объясняли, но ему же профессионалы сказали....

Ссылка на комментарий

Парни, ну  прям  как  дети!   Вам  рекламируют  Антикор, а  вы  ведетесь. Спросите  где  купить  и  подешевле, и  будет  счастье  709.

Таких  на  каждом  форуме  полно.  И  на нашем такие  есть, и  впаривают  удачно  лохам  все  подряд.  Сообщения  только  тут,  обидчив,  нагл,  исходит  на  говно  за  правду, .....

Ему  надо  зарегить ся  еще  пару   раз, под  разными  никами, для  поддержки  и  защиты . 

Все  признаки  продавана  или  сервисмена . 

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Steplton сказал:

Парни, ну  прям  как  дети!   Вам  рекламируют  Антикор, а  вы  ведетесь. Спросите  где  купить  и  подешевле, и  будет  счастье  709.

нах это говно надо

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LoneStarr сказал:

Для этого субстракта, нужна не просто хорошая, а идеальная подготовка поверхности. Не просто веником грязь смести и щеткой по ржавчине пройтись, а полное снятие имеющихся покрытий, механическое удаление коррозии, травление, обезжиривание итд. Иначе - будет только хуже. Это Строри вверху сказал.

Ну и изнутри рама гниет, в основном. От грязевых компрессов. Тож сказали.

Я зимой пороги снял-офигел, над порогами ржа по кузову по всей длинне, в арки задние полезло, даже где краску не попучило, под ней уже очаги были. Пришлось всё до металла маленьким диском зачищать, где не смог подлезть в ход бормашинка пошла, вычистил всё до последней точки. Потом обезжиривание, грунтовка кислотная и двухкомпонентная полиуретановая, далее защитным покрытием на основе полиуретана (похоже на этот аллигатор, только однокомпонентный состав).... ржи было просто немеренно, с каждым порогом по паре вечеров возился.
Веником и щёткой, попробовал - смысла нет, делать так делать, для себя ж родного))) И рама гуаном наглухо забита, насадку брать надо, промывать, пока тепло...

И кстати, заметил, когда пробовал металлическую щётку насадку на шуруповёрт, тоже толку почти нет, краску сносит, ржу тоже, но до "бела" всё равно не берёт, микроточки со ржой 100% остаются, с лупой рассматривал... шлифовальный круг и 10000 оборотов совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, LoneStarr сказал:

 

Ну и изнутри рама гниет, в основном. От грязевых компрессов. Тож сказали.

Решаю вопрос таким способом,не моя внутри рамы от песка,нахреначиваю туда отработки,обновляю раз в три года,даже патрули не гниют,)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
12 часа назад, brodyaga сказал:

не моя внутри рамы от песка,нахреначиваю туда отработки,обновляю раз в три года,даже патрули не гниют,)))

Что, тупо двигательную отработку и все? 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, volchara сказал:

Что, тупо двигательную отработку и все? 

Ну это самый дешманский вариант и проверенный, внутри её не смывает, держится долго.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, volchara сказал:

Что, тупо двигательную отработку и все? 

Ага,эта хрень такая вьедливая,что хрен смоешь,а песок удерживает и не дает быстро утечь из рамы,и все смазывает.

Ссылка на комментарий

Может будет полезно. Нарыл не плохую идею для самостоятельного антикора. Себе такое буду делать. Благо в гараже есть три огнетушителя. Наверняка уже просроченные. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, brodyaga сказал:

Ага,эта хрень такая вьедливая,что хрен смоешь,а песок удерживает и не дает быстро утечь из рамы,и все смазывает.

Есть ещё похлеще средство под названием"ГЕРОЛ",он выпускался на нашем химзаводе для нужд нефтедобывающей промышленности,но не химзавода и наверное нет(у нас)ГЕРОЛА,.Так ентот герол с формовочным парафином ,внутренние полости защищает на ДЕСЯТИЛЕТИЯ,я три машины им обрабатывал все живые.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня 21 век, поэтому тектил, динитрон, мовиль да пушсало это прошлый век!!! сейчас достаточно новых  современных средств для обработки и защиты кузова! Нано технологии не стоят на месте!!!! А то, что на совсем не новых машинах (моя 2010 года) нельзя применять новые технологии а уподобляться барматухи из вышеперечисленных компонентов, которые к тому же практически не сохнут ( у меня моего знакомого пушсало при температурите +30 просто вытекает из всех щелей и вонь не оч приятная) это предрассудки!!!!  

Ссылка на комментарий

кстати тут кто-то писал про рекламу!!!! так вот хочу сказать что ни какой рекламы нет!!! и дилером я не являюсь!!!! И не кому свое мнение не навязываю! на вкус и цвет товарищей нет!!!!!:az:

Ссылка на комментарий

Кузовные работы дешевле всего делать летом, пока спрос не повысился, говорю из своего личного опыта. Качественный кузовной ремонт в любом случае будет стоить денег, но все в зависимости что именно вам нужно.  Есть универсальный автосервис https://bagira-motors.ru , у них широкий набор услуг и предложений по ремонту кузова (и не только). Лично я на кузовной ремонт езжу когда замечаю хоть малейшие вмятины

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос к знатокам.... Хочу поднять корандика над полом - для снятия АКПП, машина стоит на деревянном полу гаража, никогда такого не делал - идея такая - поднимать за раму - и ставить раму на козлики - с одного борта 4шт, и с другого 4шт, поднять хочу на 80-100см, Вопрос - кто либо делал такое? И главное что волнует - не поведет ли раму при поднятии, и когда будет стоять на козликах при ремонте( может месяц будет стоять может 2-3месяца...). Вот такой вопрос....Кто-то делал??

Ссылка на комментарий
11 час назад, kww1957 сказал:

Вопрос к знатокам.... Хочу поднять корандика над полом - для снятия АКПП, машина стоит на деревянном полу гаража, никогда такого не делал - идея такая - поднимать за раму - и ставить раму на козлики - с одного борта 4шт, и с другого 4шт, поднять хочу на 80-100см, Вопрос - кто либо делал такое? И главное что волнует - не поведет ли раму при поднятии, и когда будет стоять на козликах при ремонте( может месяц будет стоять может 2-3месяца...). Вот такой вопрос....Кто-то делал??

Включи логику. Если машина стоит на 4 колесах, то раму не ведет. Так почему же ее должно повести, когда ты поставишт раму на 8 козликов?

Ссылка на комментарий

Нечего крохоборничать. Найди ближайший сервис и там договорись "ребят, просто коробку скинуть надо". С нормальным подьемником и гидроопорой это займет 20-30 мин. Коробку в багажник, а машину на веревке - в гараж....а то козлики. чурбачки.....

Изменено пользователем Mortalle
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Mortalle сказал:

Нечего крохоборничать. Найди ближайший сервис и там договорись "ребят, просто коробку скинуть надо". С нормальным подьемником и гидроопорой это займет 20-30 мин. Коробку в багажник, а машину на веревке - в гараж....а то козлики. чурбачки.....

Логично...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mortalle сказал:

Нечего крохоборничать. Найди ближайший сервис и там договорись "ребят, просто коробку скинуть надо". С нормальным подьемником и гидроопорой это займет 20-30 мин. Коробку в багажник, а машину на веревке - в гараж....а то козлики. чурбачки.....

Друже,если б я жил даже если б не в Москве, а хотя бы в Московск обл, то я так бы и сделал.... Но в наших палестинах - это не реально, за 20-30мин сервисмены могут только искорежить и сломать, а если по нормальному снимать - сдерут как за нормальный ремонт.Путных сервисов у нас фактически - нету, я всегда все делаю сам, кроме покраски. Второе - машину надо в сервис тащить на буксире... у меня место где гараж стоит - неудобное. В общем дело не в крохоборничестве...а в желании сделать аккуратно,без косяков, и по 10раз не переделывать.Короче рискну - думаю рама выдержит.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kww1957 сказал:

Друже,если б я жил даже если б не в Москве, а хотя бы в Московск обл, то я так бы и сделал.... Но в наших палестинах - это не реально, за 20-30мин сервисмены могут только искорежить и сломать, а если по нормальному снимать - сдерут как за нормальный ремонт.Путных сервисов у нас фактически - нету, я всегда все делаю сам, кроме покраски. Второе - машину надо в сервис тащить на буксире... у меня место где гараж стоит - неудобное. В общем дело не в крохоборничестве...а в желании сделать аккуратно,без косяков, и по 10раз не переделывать.Короче рискну - думаю рама выдержит.

Может  надежнее сколотить временную эстакаду?

https://www.drive2.ru/b/1696763/

 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, MaxAlex сказал:

Может  надежнее сколотить временную эстакаду?

https://www.drive2.ru/b/1696763/

 

Нет не пойдет.... мне надо минимум поднять на 80см, или метр, если такую эстакаду - боюсь крышей машины  задену за потолок....Домкратом буду ставить на козелки, сейчас варю приспособу - типа лестничного домкрата - чтоб коробку снимать....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вопрос знатокам. Крылья, капот от дорестайнинга на рестайлинг подойдут и наоборотне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, USOLE618460 сказал:

Вопрос знатокам. Крылья, капот от дорестайнинга на рестайлинг подойдут и наоборотне злоупотребляй ?

Подойдут. Крылья 100%.

Капот тоже,но,разный закос фар и немного разные бампера.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...