Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Доводка оптики,стопов и рабочих фар


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Бестолыч сказал:

, но по сути всеравно внесение изменений, хз как все это узаконить

цитирую ПДД:  "...Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей." 

ИМХО: 1.замена одних фар на другие не нуждается в регистрации

             2.трактор- тоже транспортное средство

            3.если захотят до.......  то и за магнитолу или сигналку спросят

 

1 час назад, Бестолыч сказал:

А зачем этот геморой с отражателем? неужели нельзя было организовать плоскость или какието полосы крепления, не суть, на рамке крепления фары и тупо прикрутить модуль? смотрелось бы очень брутально, на сколько я знаю этот модуль с трактора

ну этот конструктив позволяет сохранить штатный корректор.... а так  - творите на этой базе свой проект - ни кто не против.

 

и да некий апгрейд по отчету ....была дальняя ночная поездка по трассе - фары освещают дорогу качественно, по дальности не хуже современных дорогих иномарок,

по ширине выхватываю 2 полосы встречки, но все же не так качественно как у мерса или лекса из последних, правая обочина освещается шикарно.

так что эксперимент признан удачным и годным на 100% 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexSK сказал:

Да кстате и за колхозный ксенон теперь только штраф 500р. Вообщем не парьтесь. 

я не знаю серьезно вы или это попытка "пошутить" - но именно из за таких постов распространяется всякая ерунда в голове людей...изменений в 12,5 КоАП нет ни в текущей ни в будущей редакции и наказание прежнее - лишение :

"...3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
ст. 12.5, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.07.2019) {КонсультантПлюс}"

 

что касается кучи статеек в интернете ... ниже цитирую  так красиво расписанное постановление:

" ..... Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (далее - Основные положения), влечет административную ответственность по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ. При этом управление транспортным средством, на передней части которого установлены указанные световые приборы или световозвращающие приспособления, а также выпуск на линию такого транспортного средства подлежит квалификации соответственно по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ или части 3 статьи 12.31 данного кодекса.

Под установкой световых приборов или световозвращающих приспособлений на передней части транспортного средства понимается их размещение, при котором источник света обеспечивает освещение пространства перед транспортным средством по ходу его движения. Например, такие приборы или приспособления могут быть установлены на переднем бампере, под решеткой радиатора, под ветровым стеклом и т.п.

При применении названных выше норм следует учитывать, что объективная сторона состава соответствующего административного правонарушения может иметь место только в случае одновременного несоответствия цвета огней и режима работы таких приборов требованиям, указанным изготовителем в эксплуатационной документации, а в случаях установления дополнительных световых приборов - проведенной оценке соответствия внесенных в конструкцию транспортного средства изменений (пункт 3.1 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (приложение к Основным положениям).

Вместе с тем в случае несоответствия только цвета или режима работы световых приборов, установленных на транспортном средстве, названным выше требованиям управление таким транспортным средством может быть квалифицировано по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ." 

источник (https://rg.ru/2019/07/03/koap-dok.html)

ну и пара коментов к цитате :

1) в первом абзаце цитаты говорится что ответственность м.б. одновременно и по 12.4.1 и по 12.5.3 - это ка кабэ вишенка

2)у ксенона (колхозного) ни цвет, ни режим не соответствует  

3) обращаем внимание на выделенный красным текст в конце ....за большие деньги м.б. это и квалифицируют по статье 12.5.1

Изменено пользователем Смолянка
Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexSK сказал:

Да кстате и за колхозный ксенон теперь только штраф 500р. Вообщем не парьтесь. 

Саша,хреновая шутка.

Ссылка на комментарий

Хреново. Опять эти опездолы с гей-ксеноном повылазят....

Ссылка на комментарий
5 часов назад, AlexSK сказал:

 

2 часа назад, Mortalle сказал:

Хреново. Опять эти опездолы с гей-ксеноном повылазят....

Блин...ну хватит  А???

чего как дети малые....давно слово ХАЙП не слышали? 

а закон  он о другом - читайте мой пост выше там выдержки из ЗАКОНА - именно из того постановления на основание которого всякие гей-личности раздули псевдо- новости - надо быть не очень умным что бы на основание этого постановления решить что теперь можно ездить с колхозным ксеноном.

Ссылка на комментарий

Не против.

но. Просто ты не ездил с нормальным, современным светом.

заводскими ксенонами, светодиодами и лазерами.

а так - да, морковка - самый сладкий фрукт на планете.

@Тань, я тебя услышал.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Самое то плохое что едут и думают как хорошо светит, всё видно.... А то что другой проезжая его ни хрена не видеть даже его самого такого яркого. 

Ссылка на комментарий

Не надо путать штатный ксенон или би ксенон с колхозом. Как бы ты хорошо не делал но сделать сможешь только как тебе лучше. 

Ссылка на комментарий

Это и называется гей-ксенон.

у меня для таких пэдоров одно время стоял ксенон в дальних доп фарах. 

Включишь... и смотришь как пэдор со встречки тихонько на стопах жмется на обочину.

Больно пэдору, глаза у пэдора ничего не видят ....

Ссылка на комментарий

Я выше сижу, а доя легковушек- да, сильная проблема.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добавлю обзор по светодиодным лампам. Линованным.

  IAAAAgGx_uA-960.jpg

 

 

Итого имеем:

1. вышеуказанные лампы:  11 000LM/пара. (ориентировочно ближний 8 000LM/пара) Мощность 55 Вт/лампа.  ЕСТЬзащита от засветки. Есть вентиляторы охлаждения.

2. Во такие лампы.  10 000LM/пара (ближний 8 000LM/пара). Мощность 45 Вт/лампа.  НЕТ защиты от засветки. Есть вентиляторы охлаждения.

3. Лампы, подобные вторым. 8 000LM/пара (ближний 6 000LM/пара). Мощность 36 Вт/лампа.  НЕТ защиты от засветки. НЕТ вентиляторов охлаждения.

4. Лампы подобные третьим.  6 000LM/пара (наверное это и есть ближний). Мощность 35 Вт/лампа.  ЕСТЬзащиты от засветки. НЕТ вентиляторов охлаждения.

 

Все лампы имеют цветовую температуру 5500 K. Специально выбирал такие, что бы гайцам в глаза меньше бросались.

 

Световой поток, заявленный китайцами, думаю можно смело делить на 1.5.

Для одной галогенной лампы:  у лампы типа H4 должно быть на дальнем свете 1650 люменов при мощности до 75 Вт и на ближнем свете 1000 люменов при мощности до 68 Вт.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Если на "галке" (свето-теневой) - нет засветок вверх - то почему бы и нет.

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Mortalle сказал:

Если на "галке" (свето-теневой) - нет засветок вверх - то почему бы и нет.

 

Поставил себе в штатные фары вот такие.

На стенде показало, что верхних засветок нет, галка ровная, но чуть расплывчатая.

Но нижняя засветка оставляет желать лучшего.

Ночью на освещённой улице не видно, что фары горят. Перед машиной пятна нет.

В полной темноте лучше, чем галогенки.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...