Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Доводка оптики,стопов и рабочих фар


Рекомендуемые сообщения

Меня прельщает идея довести свет в машине до ума,а именно отойти от лампочек и перейти на свето диоды.

post-21-1215723808.jpg

Ссылка на комментарий

если будеш вешать на повороты не забуть нагрузочные резисторы ванзить, иначе моргать будут часто-часто

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А кто-нибудь ставил биксенон в штатные фары ТАГЕР? что получилось? Марка ксенона?

Не жалуются ли встречные на ослепление?

Я сменил штатные лампы на японские Koito Whitebeam3 60/55,но они равны 110Вт, 4300 кельвинов.

Светят здорово!

Никак не могу решиться на биксенон, неохота встречных слепить.

Ссылка на комментарий

Жене поставил в машину ОСВАР 4000 кельвинов.Светят супер.Себе тоже купил и сдерживает только снятие батареи аккум.

Ссылка на комментарий

на авторынке лежат за 2500руб лампы 5000кельвинов H-4, судя по надписям на коробке и заверениям продавца-чистая Япония, но посчитал что дороговато

Сам удивился, как он туда не снимая АКБ залез, думал точно снимать будет.

Ссылка на комментарий

У меня установлено в штатные фары на ближний свет - ксенон, а на дальний - галогенки. Но после переключения с ксенона на дальний видимость очень хреновая, так что дальний включаю только для гаишников, проезжая через пост, чтоб лишний раз не нарываться!

Ссылка на комментарий

если кто залазил в электрику противотуманок вопрос к вам.

штатные туманки подключены через реле или нет.если нет скока на них можна вешать ватт.

вопрос встал изза того что хочу на багажник поставить дополнительный свет.но не знаю как лучше провести кабель от них.не сверлить же кузов.

есть мысль подключить их к заднимс туманкам через тумблер.

если у кого есть идеи буду рад выслушать и обмозговать.

Ссылка на комментарий

выводил на люстру под правой накладкой кузова- просверлил дырки- вставил резинки ои тросика подсоса жигулей, замовилил- поставил абратно накладку

 

099f92fd27da.jpg

дальше в желобке крыши и на багажнег

 

a77f6a526ac0.jpg

 

релюху ставить абязательно- иначе обгорят контакты выключателя или ставить мощный рубильник рассчитанный на большой ток с подпружиненными контактами

Ссылка на комментарий
если кто залазил в электрику противотуманок вопрос к вам.

штатные туманки подключены через реле или нет.если нет скока на них можна вешать ватт.

да через релюху

Ссылка на комментарий

а не то не в курсе можно ли поставить автоккоректор для головных фар чтобы ксенон можно было нормально поставить, не хочу водителей слепить, сам не навижу когда всякие 15ки 12ки себе ксенонов наставят так уроды слепят

Ссылка на комментарий

Кстати, был биксенон, прикольно, светят хорошо... вот только с техосмотром проблемы и есть ещё одна фишка... попробуйте на биксеноне фарами моргнуть... :D они секунды через 3 только загораются после включения... счастье так сказать для гаишников...

Ссылка на комментарий

сегодня поставил корейский биксенон ШОУ-МИ,6000кельвинов, обошлось-9500руб и 2 часа времени.

Вечером попробовал-получилось здорово, светит как солнце, при этом встречные не жалуются на ослепление, поставлю и на вторую машину.

Ссылка на комментарий

Привет а при переключение какая задержка у тебя???(с ближнего на дальней)

Ссылка на комментарий

привет, нет никакой задержки, только при включении, секунды 2 разгорается, а дальний моментально включается, если ближний уже горит.

отдельное сасибо Стрелке, она убедила поставить, глаза свовсем не напрягаются, кто сомневается-ставьте и не задумывайтесь!! Никого он не слепит, ездил с горы и то никто из встречных не жалуется, хотя фары направлены вверх по максимуму.

Установка поразила своей простотой, фактически меняются лампочки и ставятся два блока розжига, ожидал что полмашины разберут!Отражатель не трогают вообще, так что регулировки не сбиваются, гидрокорректор продолжает по-прежнему работать.

Ссылка на комментарий

Как я понял, после установки биксенон ШОУ-МИ с техосмотром будет все нормально?

Ссылка на комментарий

А ксенон пока не запрещен, планируют разрешать только если есть Автокорректор фар и омыватель, а пока можно без ограничений.если запретят перед осмотром можно галогенки вставить , а после вернуть ксенон

Ссылка на комментарий

Что такое автокорректор? И есть ли он на Муссо? Если нет, то где взять, какой и как поставить?

Омыватель фар не такой уж и дорогой - можно купить вместе с комплектом ксенона.

 

Вообще считаю, что оптика должна отвечать ВСЕМ требованиям безопасности. Т.к. ситуации когда слепят тебя и ты кого то слепишь, однозначно опасные. Один раз из-за встречной "японки" с дешевым ксеноном потерял дорогу и чуть-чуть в лобовую не пошел.

 

И еще проясните ситуацию про светодиодные габариты, стопы и поворотники. Какая марка, типоразмер? Очень мне нравятся стопы светодиодные - яркие и на солнце видно.

Ссылка на комментарий

Автокорректор сохраняет направление фар при раскачивании авто вверх-вниз, я узнал о его наичии на акцкнте так: включил фары ,выключил мотор, покачал капот машины появилось жжужание-электромоторчик удерживал направление. На Тагере не пробовал еще. В инструкциях ни Акцента ни тагера о его наличии нет ничего, про Мусю не знаю.

Японки праворукие всех слепят оттого, что у них фары изначально направлены на встречную полосу, поэтому их при ТО и заставляют менять фары на европейские.

Ссылка на комментарий

автокорректор состоит из управляющего блока, исполнительных механизмов ( вместо штатных в фары) и датчика положения подвески- как правило на заднем мосту. хелла выпускает универсальные- исчо когда на пассата ставил ксенон года 4 назад, тож хотел вкарячить- НО! не знаю как на данный момент, а тогда стоимость ентой радости была около 350 долларов- я чтой то не захотел :D

 

омыватель фар на наших дорогах- полное г.., более менее полезен чтоб сбить комья снега с солью, а обычная грязь, попадая на фару моментально высыхает и никакой струйник ее не собьет, расход незамерзайки просто беда- ИМХО хочешь чистые фары- ставь дворники, как на жигулях 5-7 или 213 ниве.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сегодня поменял передние габариты на светодиодные, жду ночи проверить, у них диоды и вбок направлены-будут во все стороны светить.

Фирма неизвестна, цена -200рупий за 1шт, светят голубоватым светом

Ссылка на комментарий

поменял лампочки в фарах на такие, теперь надо еще лампочки габариток поменять на светодиоды, а то не совсем сомтрится вместе.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...