Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Топливный фильтр для Корандо и Муссо с дизельным двигателем


Рекомендуемые сообщения

Каждый раз при замене топл.фильтра,кручу движок до посинения,причем схватывает только с 3 - 4-го раза.Каждый раз клянусь,что завтра-же займусь поиском и подбором какого-нибудь эектронасоса,врежу его в систему,выведу кнопочку в салон и буду жить без горя :) .Но! На другой день все благополучно забываю,до следующего раза :D

Ссылка на комментарий

На самом деле, я откручиваю старый фильтр, наливаю саляру в новый до полного,прикручиваю его, и завожу, и работает на холостых мин пять, и поехал. Заводится с пол тыка. :D

Ссылка на комментарий

что мешает доработать систему поставив насос хоть ручной хоть электрический? можно фильтр заменить на другой где насос уже встроен.

Ссылка на комментарий

Читал на форуме у соседей, один человек менял родной насос низкого давления на насос с ручной подкачкой от Скании. Я товарища спрашивал марку насоса, товарищь говорил, что подойдет любой насос с креплением на двух болтах.

Еще одним из преимуществ такой замены был облегченный пуск зимой, т.к. перед стартом можно вручную прокачать подмерзший топливный фильтр и создать давление.

И еще одно преимущество - солярки больше прокачивается.

Ссылка на комментарий

Однажды видел волговский насос в системе,электрический. Перед запуском зимой прогонял топливо три, четыре минуты, потом запускал... На мерсе..

Ссылка на комментарий
Читал на форуме у соседей, один человек менял родной насос низкого давления на насос с ручной подкачкой от Скании.  Я товарища спрашивал марку насоса, товарищь говорил, что подойдет любой насос с креплением на двух болтах.

Еще одним из преимуществ такой замены был облегченный пуск зимой, т.к. перед стартом можно вручную прокачать подмерзший топливный фильтр и создать давление.

И еще одно преимущество - солярки больше прокачивается.

Думаю что для живущих к востоку от Уральского хребта будет проще приглядется например к фильтру от TOYOTA LAND CRUIZER PRADO по классификации VIC C-409. К сожалению каталожный номер крышки с насосом и нижней части с датчиком воды не подскажу. Выглядит практически так же как и от ТОЙОТА ДЮНА http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=31608

Электрический насос от волги? Только производства БОШ. Уже писал что себе поставил от КАМАЗА http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=175&st=0

Ссылка на комментарий

Позавчера замахнул топливный фмльтр. Старый прошел 7000 км. В этот раз завелась с полпинка, затем заглохла. Повторно крутил стартером 2секунды, завелась и работает! Нужно соляру " с горкой" :) наливать. Я пока встремлял фильтр на место -немного солярки убежало. Так я через дырдочку от болта еще подлил и потом уже прикрутил. Воздуха хапнула мизер. Самое интересное, что коптить перестала... Видать топливный фильтр тоже влияет...

Из интереса произвел вскрытие фильтра. Внутри фильтра грязь, картонный элемент черный от грязи , воды не обнаружил. Вывод - менять вместе с масляным через 5000 км -в самый раз будет!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребят.Я уже писал где то на форуме.Как пригнал сразу поставил доп фильтр перед тннд с ручным насосом с функцией слива бодяги,помоемому от паджеры.Уже наездил 55тыс.Оба топливных фильтра еще НЕ МЕНЯЛ!!Заправляюсь с обыкновенных заправок,подливаю для профилактики автол,правда раз в месяц сливаю г-но с доп фильтра! ;)

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Ребят.Я уже писал где то на форуме.Как пригнал сразу поставил доп фильтр перед тннд с ручным насосом с функцией слива бодяги,помоемому от паджеры.Уже наездил 55тыс.Оба топливных фильтра еще НЕ МЕНЯЛ!!Заправляюсь с обыкновенных заправок,подливаю для профилактики автол,правда раз в месяц сливаю г-но с доп фильтра! ;)

post-552-1270042763,1782.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

дальнобойщик, тоже хочу такую. Подскажи каталожный номер, плиз.

Ссылка на комментарий

не партись ребята :ph34r: ,делается просто. главное ключи иметь. На топливном фильтре откручиваете болты по очереди (по ходу топлива)-там где шланги подходят к фильтру. И по очереди стравливаем воздух-легким кратковременным движением стартера. Вот и все.Дел то на 5 минут-пройденный этап.

От чего все усложняете, я практически так же делаю и ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А не надо пустой фильтр ставить. Залить в него солярки доверху и аккуратно ставить и будет все по уму.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ребят, а я правльно понимаю что обратка в конце-концов идет в бак?

Это я к тому, что если машину не глушить в сильные морозы (-45 и ниже), то и шанс заморозить саляру резко снижается?

Кстати, кто-нибудь замерял расход на холостых?

Ссылка на комментарий

Было где то на форуме: если не глушить в сильный мороз, может замерзнуть конденсат в трубке вентиляции картера и может выгнать масло через щуп или сальники.

Ссылка на комментарий

У меня с фильтром такая ситуация:

заливаю в новый фильтр топливо как полагается - машина заводится и через секунду глохнет. Дальше крутить стартером бесполезно.

В болте есть спец. отверстия - думал дело в них - пробовал метки ставить - не помогает!

Решил проблему так: болт фильтра заворачиваю не до конца (остается прим.1-1.5 оборота).Товарищ крутит стартер - я кручу болт (медленно).При определенном положении - машина заводится и устойчиво работает. Потом закручиваю болт до конца.Сейчас удается чтобы даже не глохла.Так вот самое интересное - после этого на заведенном моторе этот болт можно крутить сколько хочешь и вперед и назад - все ОК т.е дело не в отверстиях - топливо поступает в любом случае.

У кого какие мысли по этому поводу?

Изменено пользователем AndreyK
Ссылка на комментарий

дык что тут мыслить то.воздух стравил при открученом болте и все.перед заменой фильтра скинь ремень.он реально не дает поставить полный фильтр.закрути полный фильтр.поставь ремень .завел-поехал.забыл на 5тыщ.км

Ссылка на комментарий

Благодарю,

а воздух как стравить - ткань под отверстия подложить и стартером чуть-крутануть? или с помощью насоса для прокачки - где-то тут на форуме ссылка была (бюллетень от Тагаза)?

Ремень мешает, но я ставлю фильтр (пустой) а потом заливаю в него топливо через отверстие под болт.

Ссылка на комментарий

Можно купить на разборке доп.топливный фильтр от паджеро (либо от любого другого авто) со встроенным подогревом и насосом, пустой фильтр и топливную систему прокачивает чуть больше минуты.

Изменено пользователем Ursus
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем здравствуйте, решился и приобрел корандо 2,3 дизель сразу встал вопрос замены фильтров, но если номера воздушного и масляного нашел на форуме (правда марки не знакомые) то про топливный ничего, подскажите какой фильтр. В магазинах спрашиваю смотрят как на ....., мол у нас программы только по японцам. По возможности подбросьте инфу по масляному и воздушному что бы уж наверняка

Ссылка на комментарий

Я топливный фильтр всегда ставлю knecht kc63/1d. А вообще подходит любой от дизельного мерседеса с резьбой 12*1.5мм. Воздушный использую оригинальный - 2319005322. Аналоги - knecht LX2047, аlco MD-9998,рmc РАD-009. Масляный ставлю knecht OX38D. Аналогов куча.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

что мешает доработать систему поставив насос хоть ручной хоть электрический? можно фильтр заменить на другой где насос уже встроен.

К примеру, если поставить электрический топливный насос от DAMAS'a (15100-80D 00-000) через релешку на линию подачи и выведя кнопку управления им в салон. Таким образом, при замене старого фильтра на новый, при повороте ключа в положение "АКУМ" включаем принудительно(из салона)электрический насос, который нагнетает топливо в фильтр. После того как топливо заполнило фильтр, релешка отключает насос. Далее поворачиваем ключ на "ON" и заводим.

Изменено пользователем Nutcracker1978
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я правильно понял что на карандаше и муське фильтра топливные одинаковые и можно использовать ST 309 или knecht kc63/1d, интересует конкретно для Муськи 2.9.

Ссылка на комментарий

Я правильно понял что на карандаше и муське фильтра топливные одинаковые и можно использовать ST 309 или knecht kc63/1d, интересует конкретно для Муськи 2.9.

Правильно понял.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...