Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свет в салоне (вопросы и проблемы)


Рекомендуемые сообщения

предохранитель.. под капотом. проверяй все так как дизель от бензинки может быть разное расположение

Ссылка на комментарий

недавно гасли у меня габариты и ПТФ пред. был под капотом

Ссылка на комментарий

недавно гасли у меня габариты и ПТФ пред. был под капотом

Так у меня салонные плафоны и задние птф. Но все равно спасибо, буду искать

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Народ, подскажите как снимается передний плафон освещения салона, надо лампочку поменять а он никак не хочет...

Изменено пользователем Демид
Ссылка на комментарий

Народ, подскажите как снимается передний плафон освещения салона, надо лампочку поменять а он никак не хочет...

Надо снимать ни сам плафон а только его стеклышко (аккуратно подцепи ножиком с левой стороны и оно выскочит).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот и у меня перестал свет гаснуть в салоне при закрытии дверей. Есть какое нибуть простое решение данной проблемы, типа что нить поменять?

Ссылка на комментарий

Вот и у меня перестал свет гаснуть в салоне при закрытии дверей. Есть какое нибуть простое решение данной проблемы, типа что нить поменять?

Проверь все концевики, внизу где двери закрываются, мож. какой из них замыкает.

Ссылка на комментарий

Вот и у меня перестал свет гаснуть в салоне при закрытии дверей. Есть какое нибуть простое решение данной проблемы, типа что нить поменять?

Проверь все концевики, внизу где двери закрываются, мож. какой из них замыкает.

концевики работают, красные подсветки передних дверей и лампа на приборке гаснут

Ссылка на комментарий

МММдя...спасибо конечно за ссыль, перечетал ЕЩЕ раз.

По сути вопроса, блок ВСМ в моем случае как я понял не причем, работает ВСЕ кроме выключения переднего фонаря подсветки салона. Предохранитель №13 вытаскивал(при этом подсветка дверей красная при открытой двери продолжает гореть) ни чего не изменилось. А может виновата какая нить приблуда отвечающая за плавное затухание?

Ссылка на комментарий

 

концевики работают, красные подсветки передних дверей и лампа на приборке гаснут

концевики имеют два провода которые замыкаются на массу.если лампочка на приборке гаснет это не значит что второй провод тоже замыкается.

сними концевики и замкни провода на массу(всех дверей.)и увидиш какой глючит

Ссылка на комментарий

да я их тупо обьеденил и все когда они у мну глючить стали.и поставил концевики от тираны.наверно еще года 3 назад.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Или замкнул на массу выключатель лампы салона (кнопки слева и справа от кнопки DOOR) (это если горит штурманский) Если подсветка - на массу мог замкнуть провод идущий на ВСМ или сдох диммер в самом блоке

Ссылка на комментарий

Во, что за диммер? В каком блоке? Я ни чего не замыкал, концевики проверял после того, как перестал свет гаснуть при закрытых дверях.

Ссылка на комментарий

Диммер - это то что плавно снижает яркость света при закрывании двери. Находится внутри ВСМ (блок комфорта) На лампу подается +12 постоянно, а через ВСМ - земля

Ссылка на комментарий

Диммер - это то что плавно снижает яркость света при закрывании двери. Находится внутри ВСМ (блок комфорта) На лампу подается +12 постоянно, а через ВСМ - земля

Спасибо. Теперь понятно. Из-за этого блок ВСМ менять не буду, пока остальное все работает...

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите как долезть до концевиков дверей в Тагере? Наружу не выходит, провода очевидно мешают, неужто целую панель снимать, которая аж до задней двери?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...