Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


подушка двигателя


Рекомендуемые сообщения

Машинка - Муссо 1997 года, двигатель 2,3TDi.

Вот собственно проблема у меня. На холостом ходу очент трясет двигатель. Как даю немного газу - работает тряска исчезает.

Уже что только не делала. Поменяла натяжной ролик и амортизатор. Свозила проверить форсунки. Форсунки сказали в порядке, подняли обороты холостого хода и порекомендовали "не мешать двигателю работать". А какая это работа, если трясет так, что аж свет от правой фары скачет.

 

Заметила недавно, что если машина стоит с креном градусов 30 в левую сторону, то двигатель работает без тряски. Очень даже приятненько работает. Заподозрила, что дело в левой подушке. Хотя мне вроде и говорили, что они в порядке. На всякий случай слазила - посмотрела - левая подушка выглядит не очень. Треснувшая и опора внутрь проваленная. Похоже дело в ней.

 

Надо менять. Но беда в том, что у нас родных подушек для Муссо не так то просто найти. Дмитрий посоветовал поставить подушки от мерса W124. Я полазила по всякой документации - и немного сомнения меня мучают. Можно ли это сделать так просто. У меня то они обычные резиновые. А мерсовские - гидро.

По форме отличаются очень сильно. Да и крепление немного отличается. Родные к раме крепятся двумя болтами, а мерсовские - одним по центру. Правда вроде как в раме 3 отверстия и значит вполне можно установить подушку от мерса... Ну и размер - мерсовские в поперечнике круглые, а у муссо - прямоугольные. Хватит ли там места...

 

Вот хочу уточнить - пробовал ли кто-нибудь ставить на Муссо подушки от мерса? Не было ли там каких трудностей и подводных камней?

Ссылка на комментарий

Тряска быстрее всего из-за подушки, менять лучше все(опора коробки тоже надо менять),есть вариант,если машина на автоматической коробке,тряска двигателя изза коробки.

По подушкам рад-бы помоч,но мы не занимаемся подбором з\ч от других автомобилеё,из-за отсутствия проблем.

Могу по содействовать в приобретении если у Вас есть в Питере знакомые,друзья,родственники.

Ссылка на комментарий

Нет, коробка ручная. К сожалению из Питера с транспортировкой не очень. В лучшем случае друзья-спелеологи будут ехать к нам на соревнования в начале апреля. ;o(

Вообще же мне говорили, что подушки от мерса могут быть лучше родных. Тише и все такое... Ибо они гидро, а не просто резинки... Вот я и думаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тряска на холостых задолбала. Наконец поменял подушки все прошло! Металич. втулка отошла от резинки причем на обеих подушках.

 

...

post-144-1240588377.jpg

post-144-1240588413.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите как правильно стоят подушки двигателя . На левой- лапа упирается в железку подушки, на правой- лежит на этой железяке!

Если можно с фото.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, прошу не пинать, если вопрос уже обсуждался, но я не нашел где.

 

Появилась необходимость в замене подушек двигателя - задолбала тряска, причем трясет без системы, то есть в абсолютно разнвых условиях - короче, почти всегда.

Купил подушки и поаехал не СТО. "Мастера" начали ковыряться, а потом сказали, что поменять подушки без проблем не получится - необходимо "вывешивать мост", чтобы добраться до нижнего крепления левой по ходу движения подушки, и снимать турбокомпрессор, чтобы добраться до верхнего крепления правой подушки. Я их послал далеко и надолго... А потом полез смотреть сам и понял, что проблема таки есть!

 

Поэтому прошу помощи у знатоков, которые осуществляли необходимую операцию без разборки половины переда? Помогите советом, как поменять подушки двигателя?

Ссылка на комментарий

Ну я у себя менял - да, под турбой очень геморно, но можно. Домкратил двиг, снимал подушку вместе с ее крепежом (Такая металическая хрень с двумя шпильками снизу). Все делал просто на улице, заняло пару часов с перекурами (правда я еще и опору двигателя менял.)

Ссылка на комментарий

У меня при замене подушек двигуна на СТО вывешивали мост, но турбину не снимали обошлись набором хитрых ключей с карданами. Вся замена по времени составила часа 4 примерно.

Ссылка на комментарий
Ну я у себя менял - да, под турбой очень геморно, но можно.

 

А подробнее можно?

Со стороны турбины, я сам посмотрел, верхний крепеж достать таки можно. А как быть с нижним креплением второй, левой подушки? Там реально мешает редуктор моста.

Расскажи подробнее, по шагам, как откручивал?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

подушки под двигатель на муссо и корандо становятся от 124 мерса, с небольшой переделкой.

+ их в том, что они гидравлические.

Ссылка на комментарий

оригинальная подушка (гидравлика)

post-21-1285574002,6468.jpg

Ссылка на комментарий

Я думаю эта непойдет 1242401717

0b82cd026632t.jpg

Оснащение / оборудование для автомобилей с кондиционером

Вид коробки передач Автоматическая коробка передач

Оснащение / оборудование для автомобилей без кондиционера

Вид коробки передач механическая коробка передач

Сторона установки спереди

Диаметр 1/диаметр 2 (мм) 90/103 мм

Высота [мм] 111 мм

Вес [кг] 1,058 кг

Конструкционные номера

MERCEDES-BENZ 1242400317

MERCEDES-BENZ 1242401717

....

тонкости конструкции - шпилька или болт..думаю никого не смущают)))

Ссылка на комментарий

вот подушка в реальной машине (корандо)

post-21-1285648676,2642_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

вот подушка в реальной машине (корандо)

Дмитрий. Как видно из фотографий и чертежей, подушка круглая. У меня же на Муссо стоят прямоугольные подушки. Они взаимозаменяемые или требуется доработка?

Ссылка на комментарий

вот подушка в реальной машине (корандо)

Дмитрий. Как видно из фотографий и чертежей, подушка круглая. У меня же на Муссо стоят прямоугольные подушки. Они взаимозаменяемые или требуется доработка?

единственная доработка - в подушке нарезать вместо М8 М10 (или 12) резьбу.

и все...на фото видно что она туда сала - это корандо Космача, он был у меня пару недель тому.

подушки у него были разбиты. я поставил от w124 мерса, дизельного.

Ссылка на комментарий

а что делать с кронштейнами 3 и 4 ? или под ними ешо одно отверстие посредине 2х имеющихся покраям?

Ссылка на комментарий

а что делать с кронштейнами 3 и 4 ? или под ними ешо одно отверстие посредине 2х имеющихся покраям?

3 и 4 - нафиг. как видно на фото.

там 3 отверстия. что вполне понятно из конструкции родной гидравлической подушки.

возможно придется подрегулировать тягу акпп, т.к. мотор занимает немного другое положение.

ессно надо ослабить и зажать заднюю подушку агрегата.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Доброго всем времени. ребята, срочно нужно заменить подушки двигателя-корандо 2.3дизель, на станции нет, а ехать скоро нужно... может кто подскажет с чего подойдут? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Не считай советом, это так рассуждения, двигун Мерсовский, так может от мерседеса. Я себе фильтр масляный покупал в запчастях по мерсу. У них там кстати должны быть данные по корандо, попробуй, может получится. Но это у нас в Москве, а как там у вас в Беларуси я не знаю.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени. ребята, срочно нужно заменить подушки двигателя-корандо 2.3дизель, на станции нет, а ехать скоро нужно... может кто подскажет с чего подойдут? заранее спасибо.

124 мерс.

приезжай..поставим.

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=39&st=280

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...