Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бензонасос на РП 2,3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые Форумчане.Подскажите пожалуйста,где находится бензонасос на РП 2,3,как до него добраться (лючок или надо снимать бак),есть ли какие хитрости при снятии и установке,и есть ли альтернатива родному бензонасосу (на Форде Эксплорере десяточные насосы вставали почти как родные)?И ещё,на многих внедорожниках есть хитрая кнопка,которая отключает насос в случае аварии.Нет ли такой приблуды на нашей машине,а то зима и танцы с бубнами ни к чему. Прошу прощения,если тема насоса была,но я её не нашёл.Спасибо.

 


Бензонасос на Musso/РП 3.2

Реле Бензонасоса

Ссылка на комментарий

и от себя: прокладочку люка бака менять надо или не обязательно, сеточка у насоса есть? и как её менять или где её купить? ещё бы фото где нить увидеть, ваще прекрасно бы было.

Ссылка на комментарий

кнопочек вроде нет.

 

а лючок под ковралином в задней части авто (помоему в районе задних сидений).

Ссылка на комментарий

Прокладка люка это ваще ниачом, сеточка есть в з/ч не поставляется, осторожнее с ней, регулярно мойте карбоклинером синтформула, моей 12 лет....стоит исчо родная....

Ссылка на комментарий

Это не хитрая кнопка а реле удара так называется

такой приблуды нет

с некоторыми переделками подходит от десятки тока умирает быстро :)

Ссылка на комментарий

и от себя: прокладочку люка бака менять надо или не обязательно, сеточка у насоса есть? и как её менять или где её купить? ещё бы фото где нить увидеть, ваще прекрасно бы было.

на пжалста

к стати я ее снимал

post-3954-1287677733,7551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

спасиб, а грязюки много было? и на каких пробегах целесообразнее ревизию делать? не совсем понял тракториста про прокладку лючка насоса: ни о чём - это можно не заморачиваться по поводу её замены? :)

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

про прокладку что не стоит заморачиватся с ее заменой и так не пахнет

ревизия смотря где заправляетесь ну я бы через 100000 взглянул бы всетаки

Ссылка на комментарий

спасиб, а грязюки много было? и на каких пробегах целесообразнее ревизию делать? не совсем понял тракториста про прокладку лючка насоса: ни о чём - это можно не заморачиваться по поводу её замены? :rolleyes:

пробег когда доставал был тыс30 прим грязи небыло но все зависит от заправок

до того заправлялся только на однои заправке и снимал только для того чтоб проверитьесть грязь или нет а вообше меняют ее раз в 100т или по факту падения давления в топливной системе

а на счет прокладки так ее повредить только неаккуратной установкой можно и все

Ссылка на комментарий

С насосом всё ясно.Ничего страшного в машине нет.Всё можно отремонтировать самому.Пугает только коробка,которая чуточку подхрюкивает на холодную.Но это уже другая история.

Ссылка на комментарий

Прокладка лючка только от грязи чтоб в салон из под днища не летела, стакан бензонасоса уплотняется другой прокладкой, вот её я думаю (и меняю) нужно менять при каждом вытаскивании бензонасоса из бака.

Ссылка на комментарий

Прокладка лючка только от грязи чтоб в салон из под днища не летела, стакан бензонасоса уплотняется другой прокладкой, вот её я думаю (и меняю) нужно менять при каждом вытаскивании бензонасоса из бака.

а эту я сверху STP залепил и все ,получилось герметичней чем было ато один раз через саморезы чтоли туда натекла водичка пока буксовал :rolleyes: а рядом на полу под ковром лежит такой же кусок STP на всяк случай :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Приветствую.

Кто менял бензонасос, какие еще тонкости?

Все чаще стала появляться ошибка бедной смеси и нехватка мощности с троением при добавлении газа при небольших оборотах, короче не хватает бензина двигателю.Пробег больше 150-тыс. Есть предположение что проблема кроется в бензонасосе, вернее в сеточке которая забивается. Завтра полезу доставть. Я так понял лючек под ковролином под задними сиденьями, убираем уплотитель, открывает лючек, достаем бензонасос, чистим сеточку. С уважением!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

бензонасос от газели погружной евро два один в один наш и не помрет его по производительности хватает

  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Как то случайно наткнулся на эту тему. 

Вот насос от газели евро 2. 

 

pogruzhnoy2.jpg

 

Это только для РП? Для Тагера 2,3 не подходит?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,уважаемые Форумчане.Подскажите пожалуйста,где находится бензонасос на РП 2,3,как до него добраться (лючок или надо снимать бак),есть ли какие хитрости при снятии и установке,и есть ли альтернатива родному бензонасосу (на Форде Эксплорере десяточные насосы вставали почти как родные)?И ещё,на многих внедорожниках есть хитрая кнопка,которая отключает насос в случае аварии.Нет ли такой приблуды на нашей машине,а то зима и танцы с бубнами ни к чему. Прошу прощения,если тема насоса была,но я её не нашёл.Спасибо.

 


Бензонасос на Musso/РП 3.2

Реле Бензонасоса

У меня без "танца с бубном" не получилось - не смог открутить пластмассовую крышку, чтобы вытащить колбу бензонасоса в сборе. Приложить откручивающую силу в лючке нет возможности, нужен специнструмент. В итоге распилил ее пополам аккуратно, после во время сборки, после всех очистительных работ закрутил и крышку и стянул хомутом. Грязи на сетке было много, ее сплюснуло. Чистил синтетическим очистителем для карбюраторов (пробег 150 т.км.). Но это небыло причиной с чем боролся, машина потеряла мощность и реакцию на педаль газа( педаль в пол и не более 80 км в час). Причина была в грязной дроссельной заслонке, после ее чистки побежала. А в совокупности с чисткой сеточки бензонасоса по ощущениям в "спорткар" превратилась :). РП 2.3 2009 год.

Ссылка на комментарий

Я уже несколько раз писал что без проблем откручивается струбциной F-типа......только кому это нужно....

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я уже несколько раз писал что без проблем откручивается струбциной F-типа......только кому это нужно....

Или съемником для масляных фильтров, типа паук.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А кто- нибудь на практике его ставил? Отзовитесь, пожалуйста.

 

Как то случайно наткнулся на эту тему. 

Вот насос от газели евро 2. 

 

pogruzhnoy2.jpg

 

Это только для РП? Для Тагера 2,3 не подходит?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Проехав 500 км заглох двигатель (хорошо не далеко от дома), ни какой ошибки на мультитрониксе не высветилось, далее эвакуатор-сервис. На сервисе все заработало, предположили что бензонасос, замерили давление-норма. На следующий день начали гореть предохранители, проезжаешь метров 300 меняешь, всего поменял штук 5. Поехал на яму проверить проводку вроде все в порядке. Езжу третий день все вроде в норме, однако ехать далеко сыкотно. Снимал разъем на насосе и внизу на раме, брызгал ВД для очистки совести. Вопрос к форумчанам можно ли подобрать подходящий по мощности и габаритам моторчик что бы в случае поломки поменять только его (не меняя насос в сборе).  Если есть его номер буду благодарен и думаю не только я.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, traktorist сказал:

БОШ Самара для ТАЗа.....

это который для 10-ки 0580453453

Ссылка на комментарий
16 часов назад, teslenkoan сказал:

 На сервисе все заработало, предположили что бензонасос, замерили давление-норма. На следующий день начали гореть предохранители, проезжаешь метров 300 меняешь, всего поменял штук 5.

Гореть предохранители чего?
 

Ссылка на комментарий

У меня на ёпеле перед кончиной бензонасоса тоже пару раз пред насоса сгорел. При съеме насоса и подключении его к акб работал. И уже потом при остановке в каком-то положении умер окончательно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...