Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Замена МКПП тагера на корандовскую


  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. участие в проэкте

    • да, поучавствую
    • лохотрон
    • мне пофигу, буду хрустеть и дальше


Рекомендуемые сообщения

Рычаг не родной,т.к. механизм переключения тросовый(тоже с корандо),ставится на место родного рычага.

Вентиляция у нас сделана так : сапун на коробке,а раздатка соединена с коробкой шлангом.На корандовской коробке только одно отверстие для сапуна,вариантов два : 1 делать отдельно сапун на коробке и раздатке. 2 как сделал я,соединил через тройник сапуны с коробки и раздатки, и вывел одним шлангом всё вверх.

Ссылка на комментарий

а каков ценик на КПП?в уфе ни ктов упор не хочет связываться с поиском и доставкой

Ссылка на комментарий

Ценники разные. На экзисте к примеру Т5 стоит 85 т.р. ( доставка до Екатеринбурга ) . В Москве , насколько мне известно, б.у. за 30 т.р.

 

Для тросовой пришлось что-то придумывать с подушкой кпп ( сдвинута на 4 см ) , для кулисной Т5 тоже это потребуется ?

Ссылка на комментарий

Ценники разные. На экзисте к примеру Т5 стоит 85 т.р. ( доставка до Екатеринбурга ) . В Москве , насколько мне известно, б.у. за 30 т.р.

 

Для тросовой пришлось что-то придумывать с подушкой кпп ( сдвинута на 4 см ) , для кулисной Т5 тоже это потребуется ?

На родной траверсе есть несколько вариантов крепления подушки,у меня траверса самодельная.

gallery_6526_1154_57729.jpg

gallery_6526_1154_37334.jpg

gallery_6526_1154_67011.jpg

gallery_6526_1154_60231.jpg

Ссылка на комментарий

На корандовской поперечине и на корандовской коробке возможны 2 варианта установки подушки, причем переставляется только сама опора.

Ссылка на комментарий

Немного фоток откопал в недрах смартфона )

gallery_6526_1154_125276.jpg

 

Общий вид,то что намазано герметиком - в процессе установки на авто.Рядом с ёмкостью с маслом - родная Тагеровская коробка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

gallery_6526_1154_34534.jpg

 

 

Для сравнения механизм переключения передач и родной лючок.Смотрим внимательно,и видим,что отверстия для крепления к кузову не совпадают совсем.

 

 

 

 

 

 

 

gallery_6526_1154_51597.jpg

 

Механизм на месте.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Пару дней назад поставил новую кпп от рекстона на свой РП. Первые впечатления:

 

- Нет хрустов;

- Нет щелчка при выжимании сцепления;

- Очень мягкая педаль сцепления;

- Стало немного меньше шума;

- Четкое включения передачь (вначале передачи включались с трудом, но после дня испытаний ситуация изменилась в лучщую сторону).

 

Пока доволен...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Пару дней назад поставил новую кпп от рекстона на свой РП. Первые впечатления:

 

- Нет хрустов;

- Нет щелчка при выжимании сцепления;

- Очень мягкая педаль сцепления;

- Стало немного меньше шума;

- Четкое включения передачь (вначале передачи включались с трудом, но после дня испытаний ситуация изменилась в лучщую сторону).

 

Пока доволен...

 

А поподробней расскажи:

Парт номер коробки от рекстона

Ценник коробки от рекстона.

Где брал

Совместимость (полная или с переделками)

Хитрости переделки.

sleepwalker33,ждём подробного отчёта.

Изменено пользователем Raf1975
Ссылка на комментарий

Брал у Pavlo (http://korandovod.ru...hp?showuser=558) за 60 тыр. Встала без проблем. Хитростей особых нет (все как описывал Pavlo http://korandovod.ru...l=коробка&st=80). Кулиса от кпп рекстона не подошла - оставили старую. Парт номер напишу в понедельник (накладную с номером оставил в гараже).

Ссылка на комментарий

Поменял коробочку. Стало потише работать. Родная ручка переключения передач не подошла (задевает за ручник)... :ak:

Ссылка на комментарий

3102008034

цена от 60 000 до 92 000 за новую

 

pssang%20yong.png SSANGYONG 3102008034 КПП МЕХАНИЧЕСКАЯ 2.3 TSM54 (M/T, 4WD) =Тагер 2.3

Изменено пользователем Mr.Sten
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это длинна, по "ширине" тоже разные.

+ кулиса тагазовская короче Тремековской.

Ссылка на комментарий

Мы же говорим за тагаз =). По поводу длины сильно сомневаюсь, но спорить не буду, т.к. рекстоновскую в руках не держал )

При почти одинаковой длине коробок 4WD вариантов T5 и ТСМ54, у T5 лючок под крышку механизма ПП находится ближе к двигателю.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

у рекстоновской расстояние между оськой крышки и центром шара примерно 280мм, вечером или завтра запощу фотки

Ссылка на комментарий

Ну тем не менее тагазовская крышка у меня ни по ширине, не по длине не подошла на T5 =)

Ссылка на комментарий

Горизонтальная (с типа вилкой у основания)

А какая разница, ширина же у них одинаковая?

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

разная

 

к тому же на крышках запаса литья еще столько что можно отверстия на 5-6мм и заоовалить в нужную сторону

Ссылка на комментарий

У меня стоит тагазовская крышка на тросовой коробке. В см не мерил, но крышка длинней-ставил через пластину. Исходя из приведенных размеров на кпп-93, на тагазкрышке-101. Где то в гараже крышка тросовая валяется-можно померить.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...