Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Rexton пневмоподвеска


Рекомендуемые сообщения


Связь между надутыми "кондомами" в пружинах и управляемостью - неочевидна.

Клиренс - да.

 

ЗЫ. Давай, Егор. - колись что да как....

Ссылка на комментарий

И от Юры ждём подробностей.На его авто я видел эти подушки.

Ссылка на комментарий

Связь между надутыми "кондомами" в пружинах и управляемостью - неочевидна.

Клиренс - да.

 

ЗЫ. Давай, Егор. - колись что да как....

Я не теоретик, механику процесса рассказать не могу, но как практик, утверждаю, авто по трассе, по не ровной дороге, по грейдеру поехало. Как ещё говорят, пишет траекторию. У Стёпы спроси, он когда за мной по трассе ехал, видел как эти балоны работают. Моментально гасились колебания, хотя, ты помнишь, авто было загружено под завязку.
Ссылка на комментарий

Ты в выхи заедешь ?

Не, уезжаю в Вологодскую область. Охота, рыбалка, off-road. :)

Брат звонил, выводков тетеревиных полно...

Ссылка на комментарий

Купил машину,загрузил под крышу,упала на кости,купил уазовские,хватило на полгода,опять на костях,поставил во внутрь с таврии,пустой жесть,как на колу,гружёный нормально (пробег в одну сторону 270км),но недолго,лопнула уазовская,меняю на родные,стало мягче,но и опять на кости стала припадать,вот тогда я и решил перейти на пневмо,но не убирая пружин,но подушки с нужной грузоподъёмностью слишком большие по диаметру,ни в пружину,ни рядом не становятся,пришлось покупать украинские чёрные презервативы,ездить на них можно,если сильно не грузить,машина на родных пружинах,становится менее валкой,в поворотах не так кренится,практически нет раскачки на скорости на кочках,но....лопнули,купил пиндосовские силиконовые,пока нормально,при 0.3ат.высота зада на родных пружинах и родной резине 81см.,при накачке 1.5 ат.-85см но при загрузке 800-900кг садится до 80см и давление подымается до 2.5ат.,зато по трассе идет как по рельсам 100-120км легко.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня комплект пришёл с Америки,с трубками,нипелями, тройниками и с инструкцией как собирать и куда ставить и там нарисован пикап гружёный без подушек,просевший и с подушками ровный и нагрузка разрешённая-500кг на подушку,она и называется AIR LIFT-1000.А вообще это не пневмоподвеска,а пневмохелпер т.е.пневмоподдержка.

Интересно такие попробовать, осталась ссылка или номерок, чтобы на RP подошли?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Dmitry!подскажи панель которая под монометр,от чего или от какой машины поставил!просто тоже нужна такая панель чтоб вмонтировать в неё бортовой компьютер,весь город укатал и ничего подходящего найти я не могу!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

присмотритесь к подушкам от американских грузовиков,к тем подушкам на которых кабина стоит,хороший вариант.

Ссылка на комментарий

присмотритесь к подушкам от американских грузовиков,к тем подушкам на которых кабина стоит,хороший вариант.

http://pnevmopodveska-club.ru/

 

Почитай

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

купил пиндосовские силиконовые

А какие и где? Температурный диапазон ихнего силикона какой? Выдержит -50?

Ссылка на комментарий

 

купил пиндосовские силиконовые

А какие и где? Температурный диапазон ихнего силикона какой? Выдержит -50?

 

Не, ты чё,с луны свалился ,откуда в Америке -50,я в Ростовской обл. за всю жизнь попадал в Волгодонске на -36,нива даже не мычала,мёртвая была,20-25 у нас бывает 2-3 дня,подушки стоят 2.5года признаков износа 0,самое большее грузил на них 1100кг.,давление в них 3.5,машина ровно перёд и зад,подушки air-lift-1000/https://www.youtube.com/user/AirLiftCompany

Ссылка на комментарий

Не, ты чё,с луны свалился

Не, с северо-запада Сибири. Нижневартовск же-ж. :)

 

откуда в Америке -50

А чо, Аляска уже не Америка?

Просто интересно, силикон имеет более широкий температурный диапазон. А иметь регулируемую жёсткость подвески дюже хочется. Но у нас 10 месяцев зима.Резина +Зима= Не Гуд... но хочется, вот и спрашиваю. Интересуюсь характеристиками, т.с.

Ссылка на комментарий

Ну тогда лопать интернет,у меня есть инструкция на англицком,но там помоему нет температурного допуска.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...