Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Подскажите что это?


Рекомендуемые сообщения


А с боку два разъёма, на них что нарисовано?

корейские иероглифы. разъёмы одинаковые оба.

Ссылка на комментарий

Если-бы ещё увидеть номера микросхем. А на первый взгляд на какой-то стабилизатор напряжения похож, типа подзарядки для телефонов может?

Ссылка на комментарий

 

Если-бы ещё увидеть номера микросхем. А на первый взгляд на какой-то стабилизатор напряжения похож, типа подзарядки для телефонов может?

ок сделаю почётче.

Ссылка на комментарий

 

Если-бы ещё увидеть номера микросхем. А на первый взгляд на какой-то стабилизатор напряжения похож, типа подзарядки для телефонов может?

ок сделаю почётче.

А сзади есть какая нибудь наклейка или ещё чего нибудь, может там номер каталожный есть, то можно в инете поискать, а так точно, судя по кольцевому трансу и мощным сопротивлениям на входе, очень похоже на стабилизатор.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=3652&do=view_album&album=321

 

Новые более качественные фото.

Так всё таки что это?

Ссылка на комментарий

На плате установлен операционный усилитель JRC 2904. Я думаю что это устройство горомкой связи для сотового телефона.

Ссылка на комментарий

На плате установлен операционный усилитель JRC 2904. Я думаю что это устройство горомкой связи для сотового телефона.

Громкая связь встроена в приборку.

на это же приблуде написано "корандо" все дела, магнит на лицевой стороне и "вход" и "выход" абсолютно одинаковы по разъёму.

Ссылка на комментарий

На плате установлен операционный усилитель JRC 2904. Я думаю что это устройство горомкой связи для сотового телефона.

Громкая связь встроена в приборку.

на это же приблуде написано "корандо" все дела, магнит на лицевой стороне и "вход" и "выход" абсолютно одинаковы по разъёму.

Да выкини ты эту коробку и не парься.

Ссылка на комментарий

На плате установлен операционный усилитель JRC 2904. Я думаю что это устройство горомкой связи для сотового телефона.

Громкая связь встроена в приборку.

на это же приблуде написано "корандо" все дела, магнит на лицевой стороне и "вход" и "выход" абсолютно одинаковы по разъёму.

DC/DC конвертор

попробуй подать 12 В и посмотреть что на выходе будет.

Ссылка на комментарий

"колобок ты бы пукнул для ориентира что ли".

трудно представляю где у этой штуки вход и выход...

J1 по логике вход? проверю. В любом случае, сгорит не жалко)

Изменено пользователем ibeliy
Ссылка на комментарий

Ближе к дроселю - вход

к краю печ.платы - выход

на разъеме центральный контакт "+"

Ссылка на комментарий

Это какойто импульсный преобразователь напряжения. От него что-то запитывали какой-то прибор ,вариантов море . Проверить можно, на вход J1 подать напряжение , какое определить по конденсатору который рядом, (главное не перепутать плюс с минусом) и замерить что на выходе, по выходному напряжению дагодаться для чего его можно использовать.

Изменено пользователем leha
Ссылка на комментарий

Может это адааптер для айфона?

Ссылка на комментарий

Может это адааптер для айфона?

И для него тоже может быть, в зависимости что выдает эта фигулина и что нужно айфону :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Похоже на переходник с 12 В на гденить 3.3-3.7В такие старые мобильники использовали....

 

на 220 В - вряд-ли - пиписячные детальки да и выход на 220 посурьезнее будет, чтоп не токнуло.

 

Тестер в руки.

Ссылка на комментарий

Похоже на переходник с 12 В на гденить 3.3-3.7В такие старые мобильники использовали....

 

на 220 В - вряд-ли - пиписячные детальки да и выход на 220 посурьезнее будет, чтоп не токнуло.

 

Тестер в руки.

Не обязательно 3.3-3.7В, может и выше 12в быть это преобразователь,а тестер в руки это на все 100 процентов :huh:

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Из под воздухозаборника вытащил данную деталь т.к. болталась и даже начала сама проситься на свободу.

Может кто знает что это?

Автор темы, извини за то что пишу здесь без спроса. Не хочется создавать аналогичную тему из-за такой мелочи.

post-11713-0-05246400-1477483032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...