Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Домкрат для Тагера.


Рекомендуемые сообщения

Народ а что у нас с домкратамине злоупотребляй ?

Тот что в комплекте идёт как то я думаю несовсем то что нам нужно...

Ссылка на комментарий

подкатной на 2т + бутылочная гидравлика на 3,5т + штатный на штатном месте... но он саааааааавсем другой....почти как бутылочный только с мех.приводом

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Штатный домкрат это лудше чем ничего. Долго ломал голову как его вынуть, вынул, потом поломал голову как обратно запихнуть. Все оказалось очень просто.

Ссылка на комментарий

traktorist подкатной думаю понадежней,свой немного доработал поставив нормальные болты с гайками,вместо игрушечных стопорных колец.Всегда боюсь что гидравлики пятак соскочит.Маленький он больно :(

Ссылка на комментарий
traktorist подкатной думаю понадежней,свой немного доработал поставив нормальные болты с гайками,вместо игрушечных стопорных колец.Всегда боюсь что гидравлики пятак соскочит.Маленький он больно :)

ничего не соскакивает, на пятке 2 перпендикулярных углубления есть если под мост домкратить, а если под передний рычаг (в углубление у шаровой) то даже если захочеш нивыбьеш домкрат оттудова.

 

а насчет страшно..... :( дык упоры надо ставить (штатные домкраты от УАЗа весма для этого удобны) а не работать на вывешенном домкрате :)

Ссылка на комментарий

Попросила в Диконе поднять этот домкрат на всю высоту - 40 см. Мне кажется "маловато будет", колесо не вывесить.

Ссылка на комментарий
Попросила в Диконе поднять этот домкрат на всю высоту - 40 см. Мне кажется "маловато будет", колесо не вывесить.

чтоб снять колесо достаточно 2см хода штока домкрата...ито много будет....

Ссылка на комментарий

ВИНТ

бутылки ставят под мост сзади и нижний рычаг спереди. под кузов не домкратят. исчо вариант под раму- почему, имхо он в ховнах и бесполезен- сядешь на мосты- кудыть его примострячивать :(

Ссылка на комментарий

да не вытянуть двухтонную машину ручной лебедой. причем например лр-1.6 стоит 7000 рублей, а китайское барахло по 2-3 тысчи даром не нужно. журнал 4х4 полностью купленное рекламщиками издание- у меня шурин купил расхваленную ими 4-х тонную китайскую лебедку- при попытке вытянуть 213 ниву на ней погнуло зубья храповика- дык нива полегче тага буит.

причем это все отвлеченно- а реально пробовал тянуть ручной лебедкой ?- занятие то еще- трос лопнет -нахрен поплам перережет- я уж лучше пультиком и электрической с безопасного расстояния :(

Ссылка на комментарий

лебедка лебедке рознь у нас гдето была совковая ручная зверь берешь ломик по длинше можно все что угодно вытащить :D , ну она правда само до фига весит

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Народ, а как выглядет ручка для штатного домкрата? Тут как то пробовал поднять им машину, крутить приходилось отверткой, что очень не удобно, да и поднять не смог! Получается дилер не доложил вертелку?

Ссылка на комментарий

Я крутил ключом на 10 все получилось, возить с собой 2 домкрата нет смысла, а надо сделать нормальную ручку к штатному.

Ссылка на комментарий

Получается дилер не доложил инструкцию по эксплуатации в которой написано, что вертелка закреплена в салоне под (перед) задними сиденьями. И рисунок есть, где она там есть.

Но я все равно штатный убрал. Им только на асфальте пользоваться. В грязи не получится. Вожу с собой ромбовый на 2,5 тонны. И грузоподьемности и хода больше 40 см. хватает.

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу, буду мануал штудировать. Только я так и не понял где конкретно закреплена ручка - под задними сидениями ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...