Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фильтр воздушный на Musso (Road Partner)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, подскажите номер воздушного фильтра для РП. Цитрон брал, в процессе инсталляции последний умер, поэтому эконмить не буду, куплю оригинал. Только номер бы узнать...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, подскажите номер воздушного фильтра для РП. Цитрон брал, в процессе инсталляции последний умер, поэтому эконмить не буду, куплю оригинал. Только номер бы узнать...

 

Musso/Korando DHC 98 (19 см) №6923005400

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, подскажите номер воздушного фильтра для РП. Цитрон брал, в процессе инсталляции последний умер, поэтому эконмить не буду, куплю оригинал. Только номер бы узнать...

1620943004 Фильтр воздушный 515,51р. в ex-st

Изменено пользователем leo256
Ссылка на комментарий

Поменяли на ТО2 (10000), в графе "Расходные материалы к заказ-наряду" значится как:

Фильтр воздушный Tager 231 900 53 22, =303 руб.

Ссылка на комментарий

корандо-мусовские фильтра не лезут в тагазовские коробки. приходится подрезать. оригинал можно купить только у официала (он в пластассовом корпусе). стоит около 1000р.

 

з.ы. тем про фильтра море!

Ссылка на комментарий

корандо-мусовские фильтра не лезут в тагазовские коробки. приходится подрезать. оригинал можно купить только у официала (он в пластассовом корпусе). стоит около 1000р.

 

з.ы. тем про фильтра море!

Ничего не подрезал, так втолкнул без проблем, резина имеет свойство сжиматься

Ссылка на комментарий

корандо-мусовские фильтра не лезут в тагазовские коробки. приходится подрезать. оригинал можно купить только у официала (он в пластассовом корпусе). стоит около 1000р.

 

з.ы. тем про фильтра море!

Ничего не подрезал, так втолкнул без проблем, резина имеет свойство сжиматься

 

 

хз...

 

как не плясал с бубнами (менял уже 2 раза), так и не смог застегнуть защёлки! подрезать пришлось.

Ссылка на комментарий

корандо-мусовские фильтра не лезут в тагазовские коробки. приходится подрезать. оригинал можно купить только у официала (он в пластассовом корпусе). стоит около 1000р.

 

з.ы. тем про фильтра море!

Блин, а я думал фильтр кривой, не лезет и всё. А оказывается коробка под фильтр другая.

Ссылка на комментарий

И чего им неймётся, уж форму фильтра, точнее коробки могли бы оставить без изменения.А нам теперь трахайся, подрезай. Заказал тоже себе в Экзисте, посмотрим, что из этого получится.

Ссылка на комментарий

Есть такой оф.дилер как ABC-MOTORS, по Москве 2-е точки, я был на Ташкенской (бывший 19-й таксомоторный)- проходил ТО2000. За рекламу прошу не считать, потому как за ТО люди берутся с охотой, а что касается ремонта или диагностики на оный - стараются свалить в "кусты", но дело не в этом.

Между ТО мне потребовалось долить моторного масла, не найдя в лабазах масло идентичное залитому в мотор в сервисе, приехал к ним (на Ташкенскую). Мастер-приёмщик, поняв, что мне нужно только масло, облегчённо послал меня на склад, где добрая женщина с помощником с радостью за наличный расчёт отлили мне литр. На вопрос, а что можно ещё прикупить на ТаГАЗ, мне также радостно ответили - всё, что есть... Интересовал меня, правда только салонный фильтр, которого на складе не оказалось.

К чему я это? К тому, что если не далеко и есть желание попробовать, можно подъехать на Ташкенскую, найти на территории бывшего 19-го таксомоторного парка вышеозначенного дилера, далее поинтересоваться где склад (типа масла прикупить) и приобрести родной ТаГАЗовский фильтр.

Кстати, масло - LIQUI MOLY Top Tec 4100, синт., поставляется только бочками в сервисы и в открытой продаже не бывает. - опровержение.

Ссылка на комментарий

На этот раз будем запихивать Экзистовский,а потом бум посмотреть, Ташкентская от меня не далеко.С другой стороны народ постил про салонные фильтры, что не подходят, то длиннее, то ещё чего. У мну лёг там как родной и не свистит, и ваще ведёт себя тише воды,ниже травы.

Ссылка на комментарий

На этот раз будем запихивать Экзистовский,а потом бум посмотреть, Ташкентская от меня не далеко.С другой стороны народ постил про салонные фильтры, что не подходят, то длиннее, то ещё чего. У мну лёг там как родной и не свистит, и ваще ведёт себя тише воды,ниже травы.

его просто там нету,завод их не ставит никому :bo:

Ссылка на комментарий

Я тут тоже озадачился заменой фильтра...

Купил у официала, в зеленой коробке Tagaz original :bo:

 

Вот артикул: 2319005322

Я его пробил, оказалось что это воздухан от дизельных Musso 661 и 662 двигатели,

На чеке было написано возд. фильтр RoadPartner/Musso :aq:

 

 

Here

Изменено пользователем Bizlink
Ссылка на комментарий

Короче, дядьки и тётьки, взял в Экзисте воздушный фильтр по этому номеру 2319005322 , вроде как для SSY корандо ( Bizlink, где ты был раньше),притащил к Танчику,вытащил старый и стал вкарячивать этот. Вообщем, как я ни старался, как его туда, бедный не впихивал, не ЛЕЗЕТ.Краем уха слышал, что можно подрезать - подрезал и с боков и сверху, один хрен крышка не закрываетя.А при более тщательном подрезании появилась дырка сбоку.Спросите, что? Да ни фига, выкинул его, абсолютно новый, но бедолага порезанный.Но зато старый и потряс и постучал, выбил из него всю грязь, а за одно увидел там надпись"Маде ин Китай".Так, что не знаю, как так у Флинта получилось подрезать и поставить. У мну не получилось. За двести рупий вытряхнул старый.Разрешаю посмеяться. :blink:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

:blink: я подрезал верхушку. по бокам всё океу! :ohmy:

 

в след раз подъезжай, я тебе подрежу :aq:

А когда подрезал сел хорошо? Ну теперь уже всё равно на ТО 20000 его и так меняют. Flint, с тебя фильтр,за необъяснение и сокрытие фактов, повлекшие за собой порчу имущества. :bc:

Ссылка на комментарий

:blink: я подрезал верхушку. по бокам всё океу! :ohmy:

 

в след раз подъезжай, я тебе подрежу :aq:

А когда подрезал сел хорошо? Ну теперь уже всё равно на ТО 20000 его и так меняют. Flint, с тебя фильтр,за необъяснение и сокрытие фактов, повлекшие за собой порчу имущества. :bc:

 

 

хехехехех

 

ладно, уговорил, когда буду менять тот что у меня сейчас стоит, подорю тебе его для примера, как подрезать надо! :ak:

Ссылка на комментарий

какой всё таки у нас пытливый народ

 

почти два года назад уже всё известно было http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2404&st=0

 

а уж тагероводам подавно стыдно должно быть

Ссылка на комментарий

какой всё таки у нас пытливый народ

 

почти два года назад уже всё известно было http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2404&st=0

 

а уж тагероводам подавно стыдно должно быть

 

 

мне почему то не стыдно! :blink:

Ссылка на комментарий

Короче, дядьки и тётьки, взял в Экзисте воздушный фильтр по этому номеру 2319005322 , вроде как для SSY корандо ( Bizlink, где ты был раньше),притащил к Танчику,вытащил старый и стал вкарячивать этот. Вообщем, как я ни старался, как его туда, бедный не впихивал, не ЛЕЗЕТ.Краем уха слышал, что можно подрезать - подрезал и с боков и сверху, один хрен крышка не закрываетя.А при более тщательном подрезании появилась дырка сбоку.Спросите, что? Да ни фига, выкинул его, абсолютно новый, но бедолага порезанный.Но зато старый и потряс и постучал, выбил из него всю грязь, а за одно увидел там надпись"Маде ин Китай".Так, что не знаю, как так у Флинта получилось подрезать и поставить. У мну не получилось. За двести рупий вытряхнул старый.Разрешаю посмеяться. :ohmy:

Приветствую всех! Тебя, Volchara, персонально!хочу добавить и от себя немного инфы по поводу воздушного фильтра ДВС и прошу модераторов не ругаться, что пишу в ветке Musso/РП, просто не хотелось "плодить" новую тему...Настало ТО-10000 км и я решил заменить воздушный фильтр ДВС, открыл корпус фильтра и моим глазам предстала вот такая картина...

a4d2f29adb6f.jpg

 

При более ближнем рассмотрении по углам фильтрующего элемента я увидел следующее...

2bfbae96befb.jpg

d6c11301048f.jpg

И это делает официальный дилер, просто пи....ц

 

Купил вот такой фильтрующий элемент, цена 340 руб

0f9761c62097.jpg

 

Встал в корпус фильтра нормально, плотненько так...крышка фильтра закрывается нормально, защелки фиксируются хорошо

Вот так вот он стоит в корпусе (без всяких там обрезаний... :blink:)

953989983d39.jpg

Каталожный номер данного девайса Nipparts J1 320403

Может быть кому-нибудь будет полезна данная информация... :bc:

Ссылка на комментарий

Короче, дядьки и тётьки, взял в Экзисте воздушный фильтр по этому номеру 2319005322 , вроде как для SSY корандо ( Bizlink, где ты был раньше),притащил к Танчику,вытащил старый и стал вкарячивать этот. Вообщем, как я ни старался, как его туда, бедный не впихивал, не ЛЕЗЕТ.Краем уха слышал, что можно подрезать - подрезал и с боков и сверху, один хрен крышка не закрываетя.А при более тщательном подрезании появилась дырка сбоку.Спросите, что? Да ни фига, выкинул его, абсолютно новый, но бедолага порезанный.Но зато старый и потряс и постучал, выбил из него всю грязь, а за одно увидел там надпись"Маде ин Китай".Так, что не знаю, как так у Флинта получилось подрезать и поставить. У мну не получилось. За двести рупий вытряхнул старый.Разрешаю посмеяться. :ohmy:

Приветствую всех! Тебя, Volchara, персонально!хочу добавить и от себя немного инфы по поводу воздушного фильтра ДВС и прошу модераторов не ругаться, что пишу в ветке Musso/РП, просто не хотелось "плодить" новую тему...Настало ТО-10000 км и я решил заменить воздушный фильтр ДВС, открыл корпус фильтра и моим глазам предстала вот такая картина...

a4d2f29adb6f.jpg

 

При более ближнем рассмотрении по углам фильтрующего элемента я увидел следующее...

2bfbae96befb.jpg

d6c11301048f.jpg

И это делает официальный дилер, просто пи....ц

 

Купил вот такой фильтрующий элемент, цена 340 руб

0f9761c62097.jpg

 

Встал в корпус фильтра нормально, плотненько так...крышка фильтра закрывается нормально, защелки фиксируются хорошо

Вот так вот он стоит в корпусе (без всяких там обрезаний... :blink:)

953989983d39.jpg

Каталожный номер данного девайса Nipparts J1 320403

Может быть кому-нибудь будет полезна данная информация... :bc:

 

 

хз. точно такой же фыльтр с таким же каталожником был крышка не защёлкивалась с одной стороны. подрезал верхний желобок по периметру

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...