Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Колесные гайки, шпильки - с чего подойдет?


Рекомендуемые сообщения

Закусило гайку на шпильке колеса. При попытке открутить ( в принципе без прилагания особых усилий) оборвал шпильку. Может кто в теме, от чего подойдет? По каталогу М12х1,6. Может с Хюндай Санта Фе?

Ссылка на комментарий

Мне тоже интересен этот вопрос.

Еще интересно как менять шпильку.

Ссылка на комментарий

На счет продукции тагаза не знаю, а на корандо и на муссо идут шпильки и гайки от тойоты.

 

Мне тоже интересен этот вопрос.

Еще интересно как менять шпильку.

Снимаешь тормозной диск и выбиваешь, если сзади то барабан снимаешь и выбиваешь. Обратно тем же макаром.

Ссылка на комментарий

Закусило гайку на шпильке колеса. При попытке открутить ( в принципе без прилагания особых усилий) оборвал шпильку. Может кто в теме, от чего подойдет? По каталогу М12х1,6. Может с Хюндай Санта Фе?

М12х1,5

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

Закусило гайку на шпильке колеса. При попытке открутить ( в принципе без прилагания особых усилий) оборвал шпильку. Может кто в теме, от чего подойдет? По каталогу М12х1,6. Может с Хюндай Санта Фе?

М12х1,5

Гаики от ГРЕЙТ ВОЛ,а шпильки-надо смотреть посадочное место,может и подойдут.
Ссылка на комментарий

На счет продукции тагаза не знаю, а на корандо и на муссо идут шпильки и гайки от тойоты.

 

Мне тоже интересен этот вопрос.

Еще интересно как менять шпильку.

Снимаешь тормозной диск и выбиваешь, если сзади то барабан снимаешь и выбиваешь. Обратно тем же макаром.

Снимаеш тормозной диск и выбиваеш,... А обратно - лучше запресовать (можно с помощью гайки и втулки)

Ссылка на комментарий

Я тут колесо проколол, хоть набор для починки есть - решил поставить запаску, а вечером тогнал машину в сервис нашего холдинга.

Попросил поставить грибок и всё-всё сделать качественно и без скидок, т.к. езжу быстро, а гружу много.

Они сделали. Вернули запаску на дверь.

Одну гайку не завернули, сообщив мне, что резба там сорвана на шпильке.

Да..? А я пальчиками заворачивал за полдня до этого... :) Ну ладно...

После обеда, купив гайки, решил снять колесо и прогнать резьбу плашкой.

Снял, резьбу легко прогнал. Гайка стала хорошо наворачиваться.

 

Но...

Другую пару шпилька/гайка так косо мне завернули, что я руками крестовым ключом, когда понялул "на себя" - скрутил гайку со шпилькой!

Ну что за жуть - вроде профессионалы, а две пары закрутили вкось!

 

Да ещё мне начальство сказало - тебе не надо платить - всё сделают бесплатно.

Вот - бесплатный сыр в мышеловке.

 

Я обычно сам всё кручу, но часто - грязь, времени нет - еду в монтаж. Как же они там неаккуратно все крутят!!! B)

Ссылка на комментарий

Гайки от космича 412 подходят, но для них головка на 21 нужна. И стоят они почти в 2 раза дороже.....

Ссылка на комментарий

Чет я нипонял ниразу:

 

...Снимаеш тормозной диск и выбиваеш,... А обратно - лучше запресовать (можно с помощью гайки и втулки)

....

 

Для шпилек есть шпильковерт. цена 100 р.

Ссылка на комментарий

Гайки от космича 412 подходят, но для них головка на 21 нужна. И стоят они почти в 2 раза дороже.....

Да я какие-то гайки под головку на 19мм купил по 30 рублей. Вполне подошли. Т.е. я их назад на дверь на крепежи запаски и чехла поставлю.

А "родные оттудова" на колёса. На обычном ключе "кресте" есть головка на 19.

Ссылка на комментарий

Отвечу сам себе.

Колесная шпилька для моста Тонгил 4242205600 цена 115 руб.

Колесная шпилька для моста КСК 4242205600

Гайка колеса 4173503011 - 140 руб.

 

Обломаная шпилька выбивается молотком. Вставляется новая и затягивается (впресовывается) накручиванием подходящей гайки

Ссылка на комментарий

Чет я нипонял ниразу:

 

...Снимаеш тормозной диск и выбиваеш,... А обратно - лучше запресовать (можно с помощью гайки и втулки)

....

 

Для шпилек есть шпильковерт. цена 100 р.

Шпилька выполнена в виде болта с резьбой не до конца,в конце прокатана насечка,вот её и надо запресовать в тр.диск.
Ссылка на комментарий

Гайки от космича 412 подходят, но для них головка на 21 нужна. И стоят они почти в 2 раза дороже.....

У 412 гайки под ключ на 22, 21 - родные на РП

 

Гайки в любом магазине по продаже шин и дисков - от 35 до 100 р. за штуку.

Ссылка на комментарий

 

У 412 гайки под ключ на 22, 21 - родные на РП

 

 

Вполне возможно, помню что родной баллоник неподходит.

Ссылка на комментарий

Чисто гипотетически: снимая колесо, вместо гайки прокрутилась шпилька в запресовке. Как быть, особенно вдали от цивилизации? Такое у меня было на ГАЗ-24 при замене резины с лета на зиму. Дело было в гараже, справился с гайкой болгаркой и зубилом. А если вдруг колесо пробил в лесу?

Ссылка на комментарий

На счет продукции тагаза не знаю, а на корандо и на муссо идут шпильки и гайки от тойоты.

 

Мне тоже интересен этот вопрос.

Еще интересно как менять шпильку.

Снимаешь тормозной диск и выбиваешь, если сзади то барабан снимаешь и выбиваешь. Обратно тем же макаром.

Пожалуйста ,конкретней с какой модели Тойоты??? Демонтировал шпильку ,посадочный диаметр 17 мм. М 12 х 1,5 Прокатился по всем магазинам в округе,обращался в несколько магазинов по иномаркам ( в том числе и Китайцам- посадочный диаметр -меньше) везде один ответ с Санг Енгами не работаем (нет каталогов), что подойдет не знаем. Аналогов в отечественном автопроме тоже не нашел.Попробую заказать через Еxsist - оригинал.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
SSANGYONG 4142303002

Мне пришли мои "передние". Две штучки. Ждал три дня. Забирать буду сам "на Юго-Западной" в Москве.

Цена одной 44 рубля.

Задние, кстати, есть у дилера "на Нахимовском".

Ссылка на комментарий
SSANGYONG 4142303002

Мне пришли мои "передние". Две штучки. Ждал три дня. Забирать буду сам "на Юго-Западной" в Москве.

Цена одной 44 рубля.

Задние, кстати, есть у дилера "на Нахимовском".

Cпасибо за инфу.Но я уже заказал в экзисте Муссо по цене 108 руб за шт., сегодня или завтра буду забирать .Кстати в Воскресенске открылся офис Экзиста.Удобно, в инете сделал заказ и практически дома -забрал.

Забереш передние шпильки, перед установкой замерь пожалуйста посадочный размер и отпиши в ветке, на всякий случай - в магазинах шпилек всяких разных (до 14 мм посадка) полно.

Ссылка на комментарий
Забереш передние шпильки, перед установкой замерь пожалуйста посадочный размер и отпиши в ветке, на всякий случай - в магазинах шпилек всяких разных (до 14 мм посадка) полно.

Разумеется. Я ещё их и сфотографирую.

Ссылка на комментарий

44 рубля штука. Я ещё заехал с ними в автосалон Санта-Сити (Нахимовский, 56), где мне подтвердили, что эти СанЁнговские шпильки идентичны Тагеровским.

А вот задние шпильки (они у них есть!!!) мне там, в Санта-Сити, продать категорически отказались. Сказали: "...Только по будням до 18-00...!" Совсем охамели что-ли? Кто и как в будни может к ним поспеть до шести? Даже если кто-то и завершает рабочий день в 17-00, то таких мало, да ещё и доехать до них надо!

ИМХО, для себя только работает "этот дилер"!

post-1551-1282985684,7627_thumb.jpg

post-1551-1282985780,8731.jpg

post-1551-1282985824,9134_thumb.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Снимаеш тормозной диск и выбиваеш,... А обратно - лучше запресовать (можно с помощью гайки и втулки)

Только еще ступицу придется снимать!

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

4173503011 ГАЙКА КОЛЕСА 4173503011 MUSSO ; KORANDO ; FAMILY ; 49.00 РУБ

4142303002 ШПИЛЬКА КОЛЕСА ПЕРЕДНЕГО 4142303002 MUSSO ; KORANDO ; 111.00 РУБ

4242205000 ШПИЛЬКА КОЛЕСА ЗАДНЕГО 4242205000 MUSSO ; KORANDO ; 126.00 РУБ шт

Покупал в www.exist.ru

Ссылка на комментарий

4173503011 ГАЙКА КОЛЕСА 4173503011 MUSSO ; KORANDO ; FAMILY ; 49.00 РУБ

4142303002 ШПИЛЬКА КОЛЕСА ПЕРЕДНЕГО 4142303002 MUSSO ; KORANDO ; 111.00 РУБ

4242205000 ШПИЛЬКА КОЛЕСА ЗАДНЕГО 4242205000 MUSSO ; KORANDO ; 126.00 РУБ шт

Покупал в www.exist.ru

А прайсик то от Николая:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...