Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Доработки и улучшалки


Papa Hemi

Рекомендуемые сообщения

Молодца!

Пригодились идеи ребят со Шнивского форума?.....

Если честно идеи эти были давно, но вот как-то руки не доходили. Я в прошлом годе сподобился тока на двери поставить подсветку. А Злой - молодец, реализовал почти все задумки по подсветке салона. и главное все скромно, и функционально

 

....Значит не зря тут постил.

постил не зря, за что респект и уважуха.

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

присоединяюсь...Подсветку с дверей себе сделаю.Ибо сколько уже матов сложено при выходе из Тагера-то в г..., то в партию!

Ссылка на комментарий

думаю, что значит "почти все задумки"?.........

потому как не всё еще материализовалось... :blink::(:P

 

вот одна из доработок, сам же сказал:

.... ведь ещё надо замутить свечение подкапотного просранства!!!!!!!!!!

 

а еще неплохо бы регулировку яркости приборки :)

Ссылка на комментарий

думаю, что значит "почти все задумки"? ведь ещё надо замутить свечение подкапотного просранства!!!!!!!!!! ыыыыыыыыыыыы есть разбитая панель, но с целыми лампами и инвертором как раз на 12 вольт ыыыыыыыыыыы сняв светофильтр - получаецца ооооочень окуительный свет, но воть она до тряски довольно нежная сцуко. жду ледовскую битую панель (вот гиде раздолье :blink: ) особенно если буит фулл лед :( её под капот и буит освещение как на стадионе :P

 

 

если идёт речь об подсветки экрана тфт экрана, то эти лампы есть в свободной продаже. недавно покупал 1 лампу на видеомонитор 12 дюймов за 98 рублей в марьино

Ссылка на комментарий

Братцы,аккуратнее с подсветкой от моников и теликов!Есть лампы дневного света и есть светодиодная подсветка!От первой только зло-без необходимой изоляции(20 киловольт) может пробить статика на мозг,а тем паче лампы нуждаются в спец. креплении-в машинах всё же вибрация,стекло весчь хрупкая,и неизвестно на какой кочке хрустнет.ЛЕДы намного безопасней и экономичней-только пока отдельно проще купить ленту со светодиодами.

Ссылка на комментарий

Врезал розетку и подключил к проводам прикуривателя. Место прям как под неё. Для зарядки телефона и т.п.

gallery_6565_899_383028.jpggallery_6565_899_124693.jpggallery_6565_899_380914.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги!вопрос ко всем кто разбирал центральную консоль и в частности к тем кто снимал "стакан".Хочу завести провода для девайсов под лобовым стеклом,по примеру уважаемого Papa Hemi . Попробовал его снять,но там усилие какое-то очень немаленькое надо приложить?или лучше сразу центральную консоль снять?ну вообщем поделитесь опытом ,а то не хочется по неопытности поломать че-нить)Спасибо!

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги!вопрос ко всем кто разбирал центральную консоль и в частности к тем кто снимал "стакан".Хочу завести провода для девайсов под лобовым стеклом,по примеру уважаемого Papa Hemi . Попробовал его снять,но там усилие какое-то очень немаленькое надо приложить?или лучше сразу центральную консоль снять?ну вообщем поделитесь опытом ,а то не хочется по неопытности поломать че-нить)Спасибо!

 

"Стакан" это что такое ??? Центральная консоль чтоли, серебристая?

Если да - то хватаешь за верх и резкий рывок на себя.Там очень качественные металлические пистоны - ничо не сломаешь.

 

Если "рвать" нехочется - то у самого стекла(перед водителем)в торпеде есть маленькая круглая заглушка, сняв приборную доску

(6 саморезов)выдавливаем ее изнутри и провода пропускаем в неё. Ну и через торпедо вниз.

Ссылка на комментарий

Только прежде чем дёргать, надо снять накладку от ручки КПП и дёргать без фанатизма, так-как консоль крепится снизу двумя саморезами, их видно если снять подставку под пепельницу. Кстати эти два самореза лишняя деталь в креплении этой консоли, она и без них потом хорошо держится.

Ссылка на комментарий

я гдето фоткт выкладывал по снятию центральной консоли. Должны у мну в галерее остаться.

Вот они

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вообшем, заморочился я как Злой, диодной подсветкой, вот что получилось:

 

Дверь

 

Салон, правда пока тока задним пассажирам, но это пока

 

Самарский тагеро-корандо

 

Ну и похвастаюсь новой бородой

post-6359-13088470130017.jpg

post-6359-13088470357205.jpg

post-6359-13088471004684.jpg

post-6359-13088471349688.jpg

post-6359-13088471710094.jpg

Изменено пользователем Ravil1995
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не стал сильно мудрить, приобрел универсальную сетку, закрыл чуток проем багажника. Внизу закрепил за петли пола, вверху вкрутил два самореза прямо в обшивку, держатся очень хорошо. Теперь объемный шмурдяк не вываливается при открытии двери :)

 

24022424BWt.jpg

Ссылка на комментарий

Чтобы не плодить темы, перенес после рекоммендацци Papa Hemi

 

Тоже сделал органайзер. Пост 120 по ссылке:

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=86&st=100

 

Сегодня сетку сделаю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Papa Hemi

В следующем посте выложу фотографии велобагажника с велосипедами и без. Как только куда-нибудь с ними поеду.

Велобагажник - не самодел! Монблановский :wacko:

давно уж обещал.

выкладывай.

Изменено пользователем доктор
Ссылка на комментарий

Papa Hemi

В следующем посте выложу фотографии велобагажника с велосипедами и без. Как только куда-нибудь с ними поеду.

Велобагажник - не самодел! Монблановский :wacko:

давно уж обещал.

выкладывай.

На след выходных постараюсь еще и мягкий бокс Шерпак на поперечины поставить. Для фотосессии с великами. Дал слово - держись! :)

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

кто пользует велобагажник на запасном колесе:

нет ли опасений, что пара велосипедов вместе с немаленькой нашей запаской с мясом оторвут кронштейн крепления от дверки. специально до него добрался, вроде сталь 3 или 3,5, но всё же вес приличный и плечо рычага большое.

Ссылка на комментарий

кто пользует велобагажник на запасном колесе:

нет ли опасений, что пара велосипедов вместе с немаленькой нашей запаской с мясом оторвут кронштейн крепления от дверки. специально до него добрался, вроде сталь 3 или 3,5, но всё же вес приличный и плечо рычага большое.

На Тагере нет опасений. Кронштейн и дверь крепкие. А самое главное внизу запаски упор резиновый. Не дает ей болтаться вверх-вниз. 400 км с двумя великами проехал. Никаких проблем не увидел.

В отличие от Шнивы. Там для такого багажника надо существенно и кронштейн укреплять и упор мастырить.

Ссылка на комментарий

кто пользует велобагажник на запасном колесе:

нет ли опасений, что пара велосипедов вместе с немаленькой нашей запаской с мясом оторвут кронштейн крепления от дверки. специально до него добрался, вроде сталь 3 или 3,5, но всё же вес приличный и плечо рычага большое.

тоже подумывал об креплении на запаску, но побоялся.

 

сейчас вожу два велика на багажнике (пришлось покупать стремянку в 2 ступени).

 

подумываю об установки фаркопа и перевозки великов при помощи креплений на фаркоп.

Ссылка на комментарий

кто пользует велобагажник на запасном колесе:

нет ли опасений, что пара велосипедов вместе с немаленькой нашей запаской с мясом оторвут кронштейн крепления от дверки. специально до него добрался, вроде сталь 3 или 3,5, но всё же вес приличный и плечо рычага большое.

тоже подумывал об креплении на запаску, но побоялся.

 

сейчас вожу два велика на багажнике (пришлось покупать стремянку в 2 ступени).

 

подумываю об установки фаркопа и перевозки великов при помощи креплений на фаркоп.

зря боялся.

А при креплении на фаркоп есть нюанс. Модели, которые позволяют открыть заднюю дверь, не снимая багажника с велосипедами - дороговато стоят. А багажник на запаску позволяет сделать это без проблем. Ненадолго приоткрыть дверь и взять-положить чего надо. От такого короткого открытия петли не отвалятся.

Багажник на запаску тоже регулируется. Можно по высоте располагать велики плюс-минус 20-40 см. Я на самый верх задирал, чтобы фонари и номер не закрывались великами. А можно и в самый низ опустить. Рычаг меньше будет и нагрузка на запаску соответственно.

Ссылка на комментарий

зря боялся.

А при креплении на фаркоп есть нюанс. Модели, которые позволяют открыть заднюю дверь, не снимая багажника с велосипедами - дороговато стоят. А багажник на запаску позволяет сделать это без проблем. Ненадолго приоткрыть дверь и взять-положить чего надо. От такого короткого открытия петли не отвалятся.

Багажник на запаску тоже регулируется. Можно по высоте располагать велики плюс-минус 20-40 см. Я на самый верх задирал, чтобы фонари и номер не закрывались великами. А можно и в самый низ опустить. Рычаг меньше будет и нагрузка на запаску соответственно.

 

 

это все понятно, но у меня был еще 1 нюанс! я не только на таге передвигаюсь. а фаркоп был и на бмв. правдо сейчас бмв уже нет, а на подходе sx 4. там нет запаски на дверке. вопщем, буду тоже наверное ставить на сузуку фаркоп и мутить держалку на него.

 

а еще может оказаться так, что таг тоже скоро продастся, а на его замене не факт что будет 5 тапок на двери весеть! короче, в моем варианте крепление под два лясика на фаркоп очень актуально.

Ссылка на комментарий

 

 

это все понятно, но у меня был еще 1 нюанс! я не только на таге передвигаюсь. а фаркоп был и на бмв. правдо сейчас бмв уже нет, а на подходе sx 4. там нет запаски на дверке. вопщем, буду тоже наверное ставить на сузуку фаркоп и мутить держалку на него.

 

а еще может оказаться так, что таг тоже скоро продастся, а на его замене не факт что будет 5 тапок на двери весеть! короче, в моем варианте крепление под два лясика на фаркоп очень актуально.

Чуть не забыл. На Тагер наверное и не нашел бы велобагажника на фаркоп, т.к мешается запаска. Обрати внимание на это. Они почти все для машин без запаски на задней двери.

... надо бы в тему про багажники перейти. Доработок в этом обсуждении не предполагается.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...