Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Прицепные устройства и прицепы (заводские и самоделки)


Рекомендуемые сообщения

Корандо с "квадратом" трудно встретить, были ли они популярны в Сев.Америке...?

А вот (уж извините меня!!!) у санта-фистов каждая пятая машина с америки шла с квадратом.

Для америки санта-фе много делалось, для них модель и создавалась.

По внешнему виду её и назвали в честь американской подлодки проекта 44-го года.

 

Поспрашивай на ИХ форумах - есть два. В инете найдёшь, если интересно.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Кто-нибудь на корандо/тагер ставил фаркопы отечественных фирм AvtoS, Лидер-плюс или Польский IMIOLA? Смотрел здесь: http://www.magfarkop.ru/?marka=Ssang%20Yong&model=Korando. Цена примерно одинаковая, у кого есть опыт установки/эксплуатации помогите определиться с выбором модели и может гдето есть цены дешевле чем на этом сайте, поделитесь ссылкой.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь на корандо/тагер ставил фаркопы отечественных фирм AvtoS, Лидер-плюс или Польский IMIOLA? Смотрел здесь: http://www.magfarkop...&model=Korando. Цена примерно одинаковая, у кого есть опыт установки/эксплуатации помогите определиться с выбором модели и может гдето есть цены дешевле чем на этом сайте, поделитесь ссылкой.

D013 у меня стоит, ставил сам минут за 20. Крепится в штатные места полностью ложится в раму. Подкупила у него повышенная нагрузка на шар и тяговоя нагрузка. Прицеп еще не таскал, поставил месяц назад.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Самостоятельно сделал себе фаркоп по аналогии с автос только сделал под квадрат с хромированным шаром.

Ссылка на комментарий

Уменя тоже есть самодел

29453098140f.jpg

 

это было

 

0427291a0e71.jpg

 

Так стало после того как купил лебедь.

 

a6f076e716ea.jpg

 

Это пробовал домкратить

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

Юра, хорошо получилось. Единственно навскидку стенка кажется тонковатой, ну и окантовку периметра из полоски приварить не помешало бы. Тоже планирую проапгрейдить штатный фаркоп, язык-то от джипа остался, с хромированным пальцем )).

Ссылка на комментарий

Позаимствовал только ШАР.Все остальное-сделано самостоятельно.Железо-

60-й уголок и 8-ми мм сталь(полоса).Вожу за собой прицеп (тоже своего пр-ва) на

базе"Пчелки",уже пятый год.Гружу иногда по 300 кг.Все пучком!Крепление фаркопа к штатным

отверстиям усилителя заднего бампера.Возился день.Навыки простые-работа с металлом и

сварочные .Разводку на розетку брал с правого заднего фонаря.

Удачи в делах.

Шпунтик. :br:

Ссылка на комментарий

Юра, хорошо получилось. Единственно навскидку стенка кажется тонковатой, ну и окантовку периметра из полоски приварить не помешало бы. Тоже планирую проапгрейдить штатный фаркоп, язык-то от джипа остался, с хромированным пальцем )).

Толшина стенок 5мм,не стал обваривать,а приварил откосины,прикинул,что быстрее внутренний квадрат согнётся,на дня сделаю площядку под лебять, вставлю,и сфоткаю,и сделаю квадрат с шаром,хотя прицепа нет.
Ссылка на комментарий

Значит просто показалось. Пятёрка что надо, крепко, у меня на американском так и было, но окантовка края была чуть ли не сантиметровая. На языке пластина под палец с шаром толщиной около двух см (сейчас прямо не посмотрю, далеко захован).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так,продолжение следует

2ca8c849930b.jpg

это перед установкой прицепного

3b61c073debd.jpg

это прицепное,хотя оно мне и ....не нужно

180d0b705edb.jpg

это лебёдка на быстросъёмной площядке

ca2cc38675cd.jpg

На перёд буду делать, когда потеплеет(в смысле квадрат),а пока"нормальные герои всегда идут в обход" :br: :br: :br:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Вкорячил фаркоп от ГАЗ-2410, Тайгер резать и пилить не пришлось.Если интересно - сброшу фото того, что получилось.

Ссылка на комментарий

Фаркоп как таковой мне - не нужен.

 

Мне нужна заготовка, чтобы переварить на пиндосский квадрат, а на квадрат съемную, заднюю лебедку.

Ссылка на комментарий

фирменные не устраивают ценной!зачем платить 6-8 т.р если можно самому переделать из более дешевых аналогов?

Ссылка на комментарий

Фаркоп как таковой мне - не нужен.

 

Мне нужна заготовка, чтобы переварить на пиндосский квадрат, а на квадрат съемную, заднюю лебедку.

а квадрат на сколько?
Ссылка на комментарий

Фаркоп как таковой мне - не нужен.

 

Мне нужна заготовка, чтобы переварить на пиндосский квадрат, а на квадрат съемную, заднюю лебедку.

а квадрат на сколько?

пиндосский

без особых вариантов

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BF&noreask=1&pos=2&rpt=simage&lr=14&uinfo=sw-1349-sh-631-fw-1124-fh-448-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fwww.forsag.com.ua%2F_files%2Fcatalog%2Fauto%2Ffarkop%2F900%2Fimg923.jpg

Ссылка на комментарий

установил и уже испробовал фаркоп, если кому надо фотки то на почту, вроде получилось надежно:)

Ссылка на комментарий

да выложете уже кто нибудь сюда фотки,а то все на почту просят и тихорят :biggrin:

Ссылка на комментарий

Не вижу никаких проблем, у меня ушло 3м трубы 40*40 с толстой стенкой(по моему 2,5), шар заводской, 4 обрезка полосы 50*3, разетка, шпилька Д10(то ж волялась в гараже)

+ 2 часа работы с покраской, примеркой и снятием-установкой заднего бампера. Это без электрики. Электрику делал тогда же когда и на прицепе.

Проблема может возникнуть в креплении шара, но у меня отец токарь поэтому был выточен стакан в который был вкручен шар, а стакан уже приварен. Это сделано для того что бы увеличить площадь приварки и для того что бы была возможность замены шара. Получилось надежно, проверено.

Но бодик делался после, бампер уехал, пришлось дорабатывать, при наличии рук, головы и инструмента проблем нет. :))

Фото сделаю завтра.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

хочу переделать фаркоп на тагер от ваз 2108-99-кто-то может этим уже занимался-кто может поделится своими конструкциями,размерами,какой металл лучше применить (профиль,труба-сечение,диаметр и т.д.)-буду заранее благодарен,если еще и чертежи есть с указанием всех нюансов

Ссылка на комментарий

делал без чертежей из зубильной. К задней поперечине прикрутил уголок к нему приварил опору с шаром, от опоры к трубе рамы, которая около моста, профиль гнутый дугой, на конце площадка с 4 отверстиями, в эти отверстия через трубу рамы вставил 2 хомута от УАЗкинового глушителя. Все хорошо проваривал и кое где ставил косыночки. 3 года таскания прицепа со стройматериалом изъянов не выявил

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...