Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Про колесные диски


Рекомендуемые сообщения

Советы,рекомендации-делимся,друзья,не стесняемся!

post-4-1198592305.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Так, дозрел вопрос для новой темы. А как с дисками вижу многие ставят новую резину, некоторые покупают зимнюю, а есть ли владельцы новых дисков? хде покупали и какие? интересует мнение по нагрузке на диск.

Ссылка на комментарий

Причем тут нагрузка? По нагрузке критична только покрышка.

Берешь любой диск 6x139.7 ET20 d109.0, диаметр от 15 до 20 дюймов.

 

Кстати, почему решили избавиться от Фузи?

Ссылка на комментарий

Ну да причем, очень даже при том, нормальный производитель пишет нагрузку на диски при полностью схожих параметрах таких как: вылет, посадочное отверстие, ширина диска, количество крепежа и т.д. от 600 до 1000 и даже более кг. с шагом 50.

600 отметается сразу, а вот какое минимально необходимое хочу узнать.

А кто сказал что хочу избавиться, хочу другую ;)

Ссылка на комментарий

По прочности в возрастающем порядке: покрышка, диск, подвеска. Причем на малых скоростях существующие покрышки подходящих профилей обеспечивают достаточную устойчивость к нагрузке с большим запасом. Убить же диск на высокопрофильной резине можно только на таких скоростях, на которые Tager неспособен.

 

Если же Вы хотите ползать по камням, то Вам нужен специальный диск, устойчивый к разбортированию при низком давлении в покрышке. Нагрузка тут тоже не причем ;)

Ссылка на комментарий

Ну для начяла надобно опредилится для чево необходима машина а потом для чево её использовать а потом и выводы делать ...я так понимаю....

вопрос к создателю темы вы машину для чего использовать решилине злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

Так народ вот нарыл в Инете с сайта Верхней салды ,онже ВСМПО. цытата: Fb - допустимая статическая нагрузка должна превышать 1/4 полной массы автомобиля. Получается что в принципе мона ставить и 600 меньше не делают. чаво в принципе подтверждается нашими умозаключениями.

Ссылка на комментарий

Так сам себе даю опровержение. 600 низяя. Минимум 650. Полная масса машины 2560. Хотите ездить с прицепом думаю тады еще больше надо. Для себя решил если буду брать то не менее 850

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я нашла точные типоразмеры на ТАГЕР на 16 радиус. 7Jх16H2, 6x139,7, ET22, d=? (от 100 до 110). Может кто-нибудь точно сказать - если ставить 15 радус,то какие типоразмеры должны быть по ЕТ. Заранее благодарна. (Во всем люблю точность)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Писала , неделю назад, на завод - спрашивала точные размеры дисков и можно ли поменять вылет с ЕТ22 на другой, а самое главное на какой. Сначала мне ответили:

- Ознакомившись с Вашим письмом, сообщаем, что мы сделали запрос в Корею по Вашему вопросу. Ответ мы получим только на следующей неделе и сразу сообщим Вам все данные по размерам колесных дисков. -

и теперь через неделю:

- Мы получили ответ на наш запрос в Корею. Сообщаем Вам размеры на колесные диски автомобиля Tager: 7J x 15 6H; 7J x 16 6H.

Вылет согласно заводу-изготовителю ET – 22. -

Очень "исчерпывающий ответ", так все таки можно поменять вылет или нет. Диски с таким вылетом боооольшая редкость. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

мона и сорок поставить тока резинку поуже. тока зачем.

На самом деле если хочется поставить вылет каких больше на рынке, то мона поставить но тады пеняем на себя при уменьшении вылета плохо и при увеличении тож плохо. Но как пишут производители дисков +- 5мм возможно

traktoristу большое спасибо за то штаа послал, в нужное место в нужное время :rolleyes: (шутка):)

короче, читаем книгу, источник знаний.

Ссылка на комментарий
мона и сорок поставить тока резинку поуже. тока зачем.

На самом деле если хочется поставить вылет каких больше на рынке, то мона поставить но тады пеняем на себя при уменьшении вылета плохо и при увеличении тож плохо.

при увеличении вылета диск может тупо уперется в супорт

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ET+35 - перебор?

 

пол дня читаю эту и другую про диски тему:

про 6x139.7 - понял

для резины 245/70/16 подойдут диски с шириной обода 7-8.5/16 - понял

а вот с вылетом, как было написанно, сложней. 20-24 ---весьма рекомендованные и подходят, а такие большие отклонения как 35 (т.е примерно на 15 больше) ?

Ссылка на комментарий
LeGo: 35 слишком много, даже 30 слишком. А ширина 8,5 не подходит, максимум -- 8 дюймов.

А то что штатная штамповка с вылетом 28 это как толковать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...