Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

вот случайно наткнулся http://group.aliexpress.com/270752023-32330019094-detail.html?spm=2114.7749990.120000110.40.e2rBar, мне кажется вполне на тагеры подойдет 

Ссылка на комментарий

ну да))))))))))))


а если подсветкой одной пожертвовать :biggrin:


А все не вариант, глянул скока родные стоят, вполне адекватные цены, я бы даже сказал, что минимальные, уж пардоньте :blush:

Ссылка на комментарий

концевики подлежат разбору и восстановлению ну и если резинка не порвана ещё.

Ссылка на комментарий

резинки как раз не проблема, есть у меня 2-3 шт лишних, разбирал, но там все сине-зеленое было, чем только не зачищал, хрен один - восстановить не удалось

Ссылка на комментарий

что с ними надо делать что они у вас сине-зелёные? Изначально пролить силиконкой и раз в год-два открутить чюрюп дабы осмотреть и превентивно ещё пшикнуть силиконкой трудно?

Ссылка на комментарий

ОФФ: да она у многих сырая, только многие ленятся позырить её состояние. Я осенью демонтировал её с ковролином, ковролин на мойке помыл, шумку на отлёжку пористой частью вверх, ковриками пока только пользуюсь. Щас жара придёт, придётся шубу на пол одевать опять, иначе от пола жарковато с стороны пассажира становится ))))). 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

    Нашел причину, почему концевики иногда не "отжимаются".

    Виной этому ступенька на контактах. "Бегунок контактный", застревает на ней.

    Выход- или пружину мощнее, или сточить дремелем этот порожек на скос. Второе наверное предпочтительнее.

   0_13e90e_fbb6cca5_L.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

кхм, вроде как, судя по стрелкам, должно стоять на 90* наоборот, 

Ссылка на комментарий

Нашел причину, почему концевики иногда не "отжимаются".

   Разобрался подетальнее. За контактную пластину, цепляет но не сильно. Больше всего, цепляется сама кнопка, особенно если пошла чуть на перекос, (на фото выше она не показана), за выступы, что рядом с контактом, и в углах, их видно. Но смысл доработки то же- сточить их наискось. Ну а если не сточить, то хотя бы углы сгладить.

   Саму кнопку не обточить, хотя это было бы удобней. Там если раз по ней шоркнуть, то тут же будет дырка. Так, что придется мучиться внутри.

 

кхм, вроде как, судя по стрелкам, должно стоять на 90* наоборот, 

Ну да, относительно фото, стоит лепестками вверх, и при наезде на порог тормозит, если пружина слабая.

 

   А больше всего цепляет этими местами. А если четь крутнуть по оси, то застрянет 100%, как в холодильниках старых. Но там хоть это было специально сделано, а здесь ни к чему.

0_13e963_ccbb33b2_L.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

ктонить номер бы корандосова концевика подкинул бы....

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Думается что нету в "оригинале". Устанавливали в салонах постановщики сигналок.Ставили у кого чего было. У меня ,к примеру, стоял обычный трубчатый с отключением массы  по нажатию,таких в жигиных автозапчастях три рубля-мешок!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день уважаемые владельцы Tager,ов. Korando и  Musso и все, все, все обитатели этого форума. Не пинайте лихо за  мой вопрос, понимаю что он будет уже облизан на форуме десятки раз но волосы встают уже дыбом от всего прочтенного за сегодня и ничего мне это не помогло. Я владелец чудесного аппарата под названием Тагер 2.3 150 л.с с бензиновым двигателем, суть вопроса такова, перестал работать свет в салоне при открытой двери с включенной кнопкой DOOR  именно с водительской стороны, при этом сигнал открытой двери на панели приборов загорался до недавнего времени, пару дней назад он тоже пропал. Концевики заменил на новые, ситуацию не улучшило. Из того что пропало из рабочего состояния это мотор стеклоочистителя заднего стекла,звуковой сигнал или зумер (не знаю как правильно), габариты сами не выключаются и противотуманки задние. Остальное все вроде работает. даже свет включается в салоне при открытии второй двери. Подскажите пожалуйста куда копать. блок комфорта я почему то не обнаружил над педалью газа, зато он вроде бы стоит под водительским сидением. Что делать и куда бежать непонятно 

Изменено пользователем Александр00
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...