Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения

как не работает?там два провода.один идет на лампочку в трпеде-что двери открыты и сигналку.второй для плафона внутреннего освещения.никаких диодов блин.скрутил вместе и подрубил к крнцевику.все.

Ссылка на комментарий

У меня один провод идет на лампочку в дверях, а так же к блоку комфорта. А второй идет - так же на блок комфорта, только на другой вывод. И между собой когда дверь закрыта они не должны соеденяться. Поставил одноконтактные, но плафон при работе в "авто" подсветки вверху глючит, этот режим отключил и включаю, когда надо в ручную, а вниз в ноги сделал голубую подсветку, срабатывает когда открываешь дверь. Ни чего страшного, но хотелось бы, чтобы плафон работал в режиме "авто". Можеть у нас схемы не много отличаются?

Изменено пользователем ignat__32
Ссылка на комментарий

может у тебя просто сам плафон глючит.там же принцип простой.открыл дверь -дал минус на провода.ты можеш без концевика подать минус на провода-так для интересу и проверить что глючит.

Ссылка на комментарий

Будем пробовать, спасибо. А номерок можно этой кнопки.

ВКЛЮЧАТЕЛЬ ДВЕРИ КОНЦЕВОЙ 8573005111 MUSSO ; KORANDO ; ISTANA ; 151.00 РУБ

Ссылка на комментарий

блин тракторист ты что все парт номера знаеш?

Ссылка на комментарий

блин тракторист ты что все парт номера знаеш?

всё просто! на ссмоторе качаешь прайс и там все есть...

Ссылка на комментарий

блин тракторист ты что все парт номера знаеш?

Практически ДА:biggrin:

 

всё просто! на ссмоторе качаешь прайс и там все есть...

Ну не все как кажется.....если детали нет в наличии то хоть обкачайся ничего не узнаеш.....а ssmotor хорош тем что можно ориентировочные цены узнавать на оригинальную з/ч, и по ней уже ориентироваться с тем же самым Экзистом....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Народ подскжите плиз !!! Про...бал резиночку с концевика водительской двери - который внизу справа стоит....как сам не знаю.....реально его купить ?? На экзисте лазил - не нашел....может не так искал ?

Ссылка на комментарий

Да номер хорошо, но не то что надо - сам концевик в порядке. Тож потерял уже 2 резинки и найти не могу. Если кто подскажет донора буду тож признателен :bw:

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

может у тебя просто сам плафон глючит.там же принцип простой.открыл дверь -дал минус на провода.ты можеш без концевика подать минус на провода-так для интересу и проверить что глючит.

Да нет дело не в плафоне, когда зажигание вкл. то плафон работает нормально в режиме авто, а вот когда выключу зажигание открою дверь, плафон загорается как положенно, но когда закрываю дверь он продолжает гореть. Я так понял, что эта проблема из-за того что эти два провода когда концевик отк. не должны между собой замыкаться.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Опять, по плафону, В автомотическом режиме горит постоянно, не зависимо от положения дверей и ключа зажигания. Куда копать, концевики или плафон? Забыл добавить при закрытых дверях индикация на панели приборов гаснет.

Изменено пользователем Johnkor
Ссылка на комментарий

если при закрытых дверях индикация на панели погасла, значит ВСМ положение концевика понял. Смотри провод подходящий к плафону от ВСМ, черно-белый кажеться. На нем должна быть земля при открытой двери и нажатой кнопке Door.(Лампа горит) Земля пропадает , когда дверь закрыта и Door нажата , или когда Door отжата. +12 на лампу подается всегда

Ссылка на комментарий

Спасибо, до ВСМ, не добрался. Но при снятии концевика двери багажника индикация на приборке тухнет, а подсветка багажника нет, при этом когда все собрано при закрытии двери тухнет все кроме плафона, если он в автоматическом режиме. Если это все же ВСМ, что с ним делать?

Ссылка на комментарий

Спасибо, до ВСМ, не добрался. Но при снятии концевика двери багажника индикация на приборке тухнет, а подсветка багажника нет, при этом когда все собрано при закрытии двери тухнет все кроме плафона, если он в автоматическом режиме. Если это все же ВСМ, что с ним делать?

...менять

 

кстати , такие эксперименты его и убивают..

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

- резиночку с концевика

Отдельно не продается. Я не нашел. Придется покупать концевик и сразу резинку поставить на клей, к корпусу концевика.. От других машин не нашел аналога пыльника.

Проблему с недостающим штоком концевика решил наклеиванием на двери мебельные прозрачные самоклеивающиеся кружочки. Копейки стоят для стеклянных дверок, бугорок такой. Только надо перед наклеиванием дверь обезжирить.

Основная проблема, это контакт концевика с массой. саморез её не обеспечивает. Надо что то другое колхозить.

Есть контактные шайбы, типа зубастый гровер, но это сразу место для кариеса на кузове.

Хочу попробовать зачистить полоску краски под концевиком и залудить припоем.

Ссылка на комментарий

купи новый концевик с резинкой , прикрути штатным саморезом и успокойся

стоит около 160-180р

ваше не повод для колхоза...

Ссылка на комментарий

- резиночку с концевика

.

Основная проблема, это контакт концевика с массой. саморез её не обеспечивает. .

В Московских условиях уже шесть лет как обеспечивает на всех дверях.

Только я каждый год все резиновые детали, и в том числе пыльники концевиков, пробрызгиваю силиконкой. Попадает, естественно и под пыльник и на саморез. Ржавчины ни капли.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите знатоки.Перестала гаснуть подсветка салона при закрывании дверей. В общем горит всегда.Сбросил клемму на несколько минут (кстати какую лучше сбрасывать + или -). Не помогло. Посмотрел концевики дверей - вроде всё в порядке,кстати на всех дверях к ним подходят два провода, кроме правой задней - там почему-то один (клемма двойная). Такое может быть? - или второй провод умудрился выскочить и скрыться в кембрике.При закрывании этой двери значок открытой двери на панели гаснет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коллеги. Возник вопрос. Как снять концевик на пассажирской двери. Понятно что надо выкрутить саморез, но у меня не получается его вытащить так как провод что-то держит. Как подобраться к этому кабелю. Достаточно ли будет только снять пластмассу порога?

Ссылка на комментарий

Нет, не достаточно.

Обычно тянешь на себя, он вылезает. В сам концевик вдета фишка, разъединяешь их и всё.

 

Отправлено с Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...