Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Заклинило сцепление


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, товарищи!

Случилась беда с моим РП (2.3МТ). Пробег 28000км. Машина новая. Ехал себе спокойно, начал переключать передачу, не переключает. Остановился, заглушил мотор. Педаль сцепления заклинило. Не могу включить первую передачу, да и вообще никакую! Мотор не заводится.. не проворачивает. Открыл капот, начал выпускать жидкость с бачка сцепления, а другой человек выжимал сцепление. Оно так и осталось в полу, не возвращалось... ну понятно, воздушная пробка образовалась. После этого получилось завести машину на скорости и потихоньку доехать до гаража. Тк мы прокачали несколько раз сцепление - не помогло. Педаль как стояла - так и стоит. Ее заклинило.

Уважаемые коллеги, друзья! Помогите советом в данной ситуации. Что это может быть? Может купить цилиндрики рабочий и верхний?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, товарищи!

Случилась беда с моим РП (2.3МТ). Пробег 28000км. Машина новая. Ехал себе спокойно, начал переключать передачу, не переключает. Остановился, заглушил мотор. Педаль сцепления заклинило. Не могу включить первую передачу, да и вообще никакую! Мотор не заводится.. не проворачивает. Открыл капот, начал выпускать жидкость с бачка сцепления, а другой человек выжимал сцепление. Оно так и осталось в полу, не возвращалось... ну понятно, воздушная пробка образовалась. После этого получилось завести машину на скорости и потихоньку доехать до гаража. Тк мы прокачали несколько раз сцепление - не помогло. Педаль как стояла - так и стоит. Ее заклинило.

Уважаемые коллеги, друзья! Помогите советом в данной ситуации. Что это может быть? Может купить цилиндрики рабочий и верхний?

 

Похожий случай был у меня сломалась вилка сцепления

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, товарищи!

Случилась беда с моим РП (2.3МТ). Пробег 28000км. Машина новая. Ехал себе спокойно, начал переключать передачу, не переключает. Остановился, заглушил мотор. Педаль сцепления заклинило. Не могу включить первую передачу, да и вообще никакую! Мотор не заводится.. не проворачивает. Открыл капот, начал выпускать жидкость с бачка сцепления, а другой человек выжимал сцепление. Оно так и осталось в полу, не возвращалось... ну понятно, воздушная пробка образовалась. После этого получилось завести машину на скорости и потихоньку доехать до гаража. Тк мы прокачали несколько раз сцепление - не помогло. Педаль как стояла - так и стоит. Ее заклинило.

Уважаемые коллеги, друзья! Помогите советом в данной ситуации. Что это может быть? Может купить цилиндрики рабочий и верхний?

 

Похожий случай был у меня сломалась вилка сцепления

 

Машина то новая... неужели вилка?

А расскажи, как было у тебя? Ты поменял вилку? Коробку пришлось снимать? И вообще, сколько по цене вышло? Спасибо за ответ!

 

И еще кое-что дополню. Когда я ездил, редко, но бывало, когда передача не включалась, потом норм. И еще был звук внизу при включенном кондее, как будто защита открутилась или поддон.... .ну вобщем, дребежание такое... вибрационное.

 

Машина не на гарантии. Сэкономил на ТО(((

Ссылка на комментарий

Гарантийный ремонт.

 

Была та же фигня. Заводился с места. ТОлько надо зажать концевик над педалью сцепления, чтобы завестись мог (я зажал рулеткой).

Включаешь первую скорость, потом заводишь на включенной скорости мотор (не сцы!) (желательно, чтобы один сидел, а то может не потянуть). Как подхватит, даешь газку и поехал.

А там переключаешься без сцепления (с первой на вторую, со второй на третью - выравниваешь обороты и вперед). До светофоров накатом доезжаешь (с третьей или четвертой на нейтраль выключаешься и докатываешься). А на зеленом уже по известной схеме.

Я так по москве в час пик добрался.

 

Ставят вместо нее ссаненговскую и вроде как работать должна. Мне поменяли за пол часа.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Те же симптомы были,прихватил вилку и в сервис,оказалось пружина возврата педали лопнула и обломок её расклинил педаль...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...