Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, други по Фэмили ))) У меня задняя подвеска не рессорная, а пружинная. Так вот, пружины сильно просели((( От чего можно поставить? Было мнение, что Патриотовские передние подходят... У кого есть опыт, подскажите новичку!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, други по Фэмили ))) У меня задняя подвеска не рессорная, а пружинная. Так вот, пружины сильно просели((( От чего можно поставить? Было мнение, что Патриотовские передние подходят... У кого есть опыт, подскажите новичку!

 

Я ставил от москвича 2121

Ссылка на комментарий

Кроме москвичёвских, есть ещё варианты? Какие пружины? На кочках колёсья по аркам трут... караул!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, други по Фэмили ))) У меня задняя подвеска не рессорная, а пружинная. Так вот, пружины сильно просели((( От чего можно поставить? Было мнение, что Патриотовские передние подходят... У кого есть опыт, подскажите новичку!

Тут уже обсуждалось и не раз, посмотри в теме запчасти на фемели.. Я там писал и фотку кидал, установил волговские пружины и все ок.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, други по Фэмили ))) У меня задняя подвеска не рессорная, а пружинная. Так вот, пружины сильно просели((( От чего можно поставить? Было мнение, что Патриотовские передние подходят... У кого есть опыт, подскажите новичку!

Тут уже обсуждалось и не раз, посмотри в теме запчасти на фемели.. Я там писал и фотку кидал, установил волговские пружины и все ок.

Спасибо! Побёг искать!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, други по Фэмили ))) У меня задняя подвеска не рессорная, а пружинная. Так вот, пружины сильно просели((( От чего можно поставить? Было мнение, что Патриотовские передние подходят... У кого есть опыт, подскажите новичку!

А раньше, когда с запчастями был дефицит, народ во внутрь просевших пружин накидывал теннисных мячиков, которые для большого тенниса. Говорят нормально было.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я Мерену 123-му внутрь родных пружин от запора ставил пружины, два витка только убирал - и все завидовали! Где достал новые, немецкие - спрашивали.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, други по Фэмили ))) У меня задняя подвеска не рессорная, а пружинная. Так вот, пружины сильно просели((( От чего можно поставить? Было мнение, что Патриотовские передние подходят... У кого есть опыт, подскажите новичку!

Тут уже обсуждалось и не раз, посмотри в теме запчасти на фемели.. Я там писал и фотку кидал, установил волговские пружины и все ок.

 

А от какой волги в магазе спрашивать?

Ссылка на комментарий

А от какой волги в магазе спрашивать?

От любой, передние пружины, сзади стоят рессоры, у всех моделей с 1963 года, равно как и ходовая не менялись. Менялся только кузов и интерьер, а в 2003 (кажется) 406 движок начали ставить вместо 402.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вот это сааамый точный ответ - спасибо автору !

Только на заметку тебе, когда я от волги пружины поставил машина поднялась, и у родных амортизаторов не хватило длины, были постоянно растянуты, я неделю с загруженной задницей проездил, и решил другие ставить подошли от Уаз...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, други по Фэмили ))) У меня задняя подвеска не рессорная, а пружинная. Так вот, пружины сильно просели((( От чего можно поставить? Было мнение, что Патриотовские передние подходят... У кого есть опыт, подскажите новичку!

 

От волги хорошо подходят и выше стал они отличаются номером 1,2,3 риски это жескость есть еще 4, но они слабея 1 не снаю почему, я поставил 2 вроде нормально, правда пришлось менять амортизаторы мои стали короткие поставил от газели газомасленные ход нормальный

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поставил от ГАЗ-24 - они дешевле и мягче, чем от 31-й , аммортизаторы от УАЗ - отлично :biggrin:

Подскажите, аморты менял все четыре и резинки? И от какого УАЗика? Как прошла замена, без разного рода доделок?

Собираюсь как раз поменять амортизаторы.

Ссылка на комментарий

Поставил от ГАЗ-24 - они дешевле и мягче, чем от 31-й , аммортизаторы от УАЗ - отлично :biggrin:

Подскажите, аморты менял все четыре и резинки? И от какого УАЗика? Как прошла замена, без разного рода доделок?

Собираюсь как раз поменять амортизаторы.

От легкового УАЗика - поставил двухстороннего действия, резинки УАЗовские - как родные. Замена без проблем: старые снял - новые поставил :biggrin: Передние от УАЗа не пойдут -верхнее крепление другое. Буду менять - информацию выложу :P

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Поставил от ГАЗ-24 - они дешевле и мягче, чем от 31-й , аммортизаторы от УАЗ - отлично :biggrin:

Подскажите, аморты менял все четыре и резинки? И от какого УАЗика? Как прошла замена, без разного рода доделок?

Собираюсь как раз поменять амортизаторы.

От легкового УАЗика - поставил двухстороннего действия, резинки УАЗовские - как родные. Замена без проблем: старые снял - новые поставил :biggrin: Передние от УАЗа не пойдут -верхнее крепление другое. Буду менять - информацию выложу :P

Буду ждать! Я тоже сначала заднюю подвеску сделать хочу, а то скачет как козлик...

В УАЗкиных я слышал есть различия рессорные-пружинные? У меня и рессоры и пружины :P и что ставить?

Ссылка на комментарий

Поставил от ГАЗ-24 - они дешевле и мягче, чем от 31-й , аммортизаторы от УАЗ - отлично :biggrin:

Подскажите, аморты менял все четыре и резинки? И от какого УАЗика? Как прошла замена, без разного рода доделок?

Собираюсь как раз поменять амортизаторы.

От легкового УАЗика - поставил двухстороннего действия, резинки УАЗовские - как родные. Замена без проблем: старые снял - новые поставил :biggrin: Передние от УАЗа не пойдут -верхнее крепление другое. Буду менять - информацию выложу :P

Буду ждать! Я тоже сначала заднюю подвеску сделать хочу, а то скачет как козлик...

В УАЗкиных я слышал есть различия рессорные-пружинные? У меня и рессоры и пружины :P и что ставить?

 

Машина для фантазии любые можно поставить задние ставил от газели без переделок, передние еще нормальные смотрел волговские помоему как раз подойдут, когда менял резинки все и сзади и спереди на стобелизаторах просто снял старые и поехал в автомагазин набрал резинок всяких от наших машин на 370 рублей все подошло стоит жеско, продавец обалдел когда ответел ему на какую машину я такое количество резинок набрал сказал троопер говорит оригиналы есть, так можно было и импортных купить тогда 3000р получилось бы...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А от чего на стабилизатор резинки ставил? Я имею ввиду от какого ТАЗика?

 

Даже точно и не скажу запчасти на все Газ,Уаз,Ваз,Москич на одной ветрине в перемешку подбирал по образцу, лучше с образцом иди не факт что они у нас одинаковые, вообще подобрать все можно, сначало дико было как в наше время нет запчасти потом привык с образцом по магазинам ездить, тягу рулевую найти не мог, поставил от волги токарь прорезал резьбу дальше обрезал она длиней осенью год будет все нормально

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос: Никто не ставил себе рулевой демпфер? Что-то типа вот такого: http://shop-pajero4x4.ru/product_info.php?products_id=242&language=ru

Я в инете находил от Труппера и от УАЗика. Если ставили - то какой?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А у меня и рессоры и пружины. Прыгаю задом как попрыгунчик...

У меня xd3p а у Отца dc23. У него после очередной поездки из Якутска в Сочи лопнули коренные рессоры. Так он в Челябинске приварил стаканы на мост, чуть подрезал и поставил Волгавские пружины а мост тросами связал. Прокатил Мать, так она дня 2 ходила и подпрыгивала.)))))))))) Изменено пользователем virusx0x
Ссылка на комментарий

... лопнули пружины,да и запчастей на запас не помешали бы, а то в Сочи на него с запчастями ПРОБЛЕМАТИЧНО!!!!!

 

если пружины на задний мост, то я поставил задние от классики жигули и норм.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...