Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Лифт подвески . Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

Диски поставил с нулевым вылетом, шириной 8", какой фирмы - даже не знаю.

Попросил нужный размер и все, принесли - понравились, поставили!

Единственная проблема - они идут без колпаков, а родные не подошли. Теперь надо что то придумывать.

А с передком - только торсионы натянул, смотриться вполне гармонично

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

спасибо за ответы! Недавно специально заехал в уазовский магазин-узнать какие есть пружины на уаз и проставки под них.ответ=пружины есть ,но только одного вида и якобы по жёсткости тоже никакой градации нет.хотя тут же показали пружины на волгу-так вот они отличаются по жёскости и имеют соот. метки.Про проставки ответили что нет спроса-нет и предложения

Ссылка на комментарий
пружины есть ,но только одного вида и якобы по жёсткости тоже никакой градации нет

Это в этом магазине нету градаций :) , а на пружинах она есть: внимательно смотреть на крайние витки на наличие рисок, варианты 1-2-3, причем 3 самые жосткие.

на всякий случай номер пружин: 3160-2902712

Ссылка на комментарий

Как я понял брать нужно с двумя рисками.Но муссо чуть тяжелее корандо поэтому, наверное, лучше подойдут пожосче-с тремя рисками?

Ссылка на комментарий

У меня как раз и стоят проставки и пружины от УАЗа с двумя рисками. Считаю, что жесткости достаточно. Думаю три риски будет перебор.

Ссылка на комментарий

Господа страждущие лифта,мэйд ин УАЗ.Специально для Вас обнаружил фотки,которые и приЧипляю!

На счёт пружин с 3-мя рисками-крайне не совеую,очень жёстко будет.2-самый раз,плюс найдите резиновые проставки,которые на фото-И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

post-4-1211466332.jpg

Ссылка на комментарий

Дальше,усиленные проставки

post-4-1211466427.jpg

Ссылка на комментарий

Вот разница между "родной" и "усиленной УАЗовской" проставками

post-4-1211466517.jpg

Ссылка на комментарий

Народ я вот прочитал, подумал и решил сзади поменяю на УАЗовские!

возникает вопрос без проставок есть смысл ставить или нет??? или УАЗовские и так чуть больше???

 

и второй вопрос, кто-нибуть торсион выкручивал??? если да то как???

 

Кто знает размеры прижин на Муську, я нашол на уазик каталожный номер 3160-2902712.

 

Число витков - 8,5;

диаметр прута - 15 мм;

наружный диаметр пружины - 135 мм;

длина пружины (новой в свободном состоянии) - 378 мм.

Ссылка на комментарий

Родные пружины на Муссо 398мм . Можно УАЗовские пружины и с родными проставками от Муссо поставить

"единственная проблема виток чуть толше и поэтому верхняя резинка встает не очень ровно, лечится прихватыванием пластиковыми стяжками".

Еще цитата: "Проставки можно взять от Соболя

или ВАЗ 2101(для задних пружин) 2 или 3 см

Если будешь ставить от жигулей - не забудь про мет.чашки для этих проставок"

 

Как выкручивать торсионы, мне показал Барлак. На раме, в районе раздатки, есть болты (по одному с каждой стороны), которые натягивают торсионы. Вот их и надо подтягивать.

Вообще после подтяжки торсионов надо обязательно делать сход-развал. Оптимальный вариант: попросить мастера перед сход-развалом натянуть торсионы. И не переусердствовать с натяжкой, а то "козлить" будет

Ссылка на комментарий

Всё я знаю как торсион поворачивать!

Болтом под циферкой 15 подкручиваеться торсион!!!

post-4-1211960825.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Огромное человеческое спасибо старичкам лифтанул своего мусика вырос на 8см до этого состояние плачевное было амо пробитые пружины просевшие результаты охоты и рыбалки (перегружал часто) амо по кругу поставил питерские газомаслянные пружины 3160 проставки от 3160 усиленные ненашол поставил от соболя результат на лицо фото скину позже поведение машины улутьшилось заметно (причём экономия по сравнению с оригинальными амо и пружинами в рублёвом эквиваленте заметно ощутима)

Ссылка на комментарий

Всем привет выкладываю фото мусика после лифтинга до этого резина была на уровне колёсных арок

post-4-1212930182.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сегодня пружинки от УАЗки..... орловские 2 риски вседела.....

но их внутренний то диаметр меньше!!!!! почти на 9мм как их ставитьне злоупотребляй ? фотки завтра наверное ванзю...

Ссылка на комментарий

я особо не парился по этому поводу просто опущеная на родную подушку машина придала ей нужную форму

пока нормально - чем черевато хз может когда нибудь придется подушки поменять а может и нет

Ссылка на комментарий

Этот лифт делается из трех компонентов:

 

1) Пружина УАЗ патриот 2 риски. Собычными (не усиленными) резиновыми прокладками.

 

2) Аммортизаторы Монро Reflex 1111, Монро Reflex 1110. (Для Волги 3110)

Идут уже с пыльниками и резинками в комплекте.

 

3) На всякий случай, возьмите аммортизаторные резинки для Нивы на задние амортизаторы.

 

ПС торсионы подтянуты, так, чтобы расстояние до переднего крыла было на 2см меньше, чем до заднего.

post-4-1215365022.jpg

Ссылка на комментарий

Монро Рефлекс для Волги 3110.

 

ВНИМАНИЕ!!! На фото аммортизаторы с уже выпрессованым вилочным креплением. Изначально с обеих сторон в нижнем креплении имеются две вилки. Они легко выдавливаются прессом. см. описание выше у Карибского.

post-4-1215365382.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
brodyaga мона на пальцах падробна про то как тянуть торсы-

начит подробно.перед натяжкой торсионов необходимо ослабить сайлен блоки.

они есть верхние и нижние.находятся на рычагах передней подвески.две гайки по моему на 22 в верхнем рычаге и так же на нижнем но расположены чуть по другому. болты натяжки торсионов находятся примерно по серидине машины в низу.ты увидиш тосион упирается в квадратный профиль а там в низу этого профиля головка болта тоже по моему на 22.его и тянеш.как натянеш сколько надо.потом обратно затягивай сайленблоки.если этого не сделать то они быстро накроются.да чуть не забыл. перед затяжкой сайленов положи в машину на место водилы 50 кг груза и потом покачай ее морду.

не разберешся пиши вышлю фотки где что находится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да вот и я установил пружины и амо...кстати амо у мну стояли газомасленные...и пружины сильно отличяются от родных...да и на них маркировка есть...

post-4-1220895061.jpg

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...