Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лифт подвески . Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Посоветуйте на задние пружины RA5306 какие лучше аммортизаторы поставить. Машину стало раскачивать....передок торсионами опустили на 2см и стало намного лучше но вот зад так и продолжил качаться. Смотрю в сторону KYB 444083. Но может газомасленные поставить. На машине планирую возить дрова (без шуток) но и без нагрузки тоже много ездить придется.

Ссылка на комментарий

В 02.01.2020 в 23:22, AlexSK сказал:

Да 1 виток, и будет красиво.

Еще мнения будут? Уж больно велика цена ошибки...

В 02.01.2020 в 23:32, РОСТО сказал:

эти пружины очень хитрые для нашего авто(( кинь в багажник немного веса и пружины сомкнутся((

Я бы так не сказал. Примерно 200 кг в багажнике - визуально машина на том же уровне.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Hitman сказал:

Еще мнения будут? Уж больно велика цена ошибки...

Я бы так не сказал. Примерно 200 кг в багажнике - визуально машина на том же уровне.

Ещё 50кг и машина будет на отбойниках.

Проходили,знаем. И даже амортизаторы были подубовее 444 каябы

Ссылка на комментарий

 Тут попытался найти .но не получилось.

Все варианты с переделкой подвески.А есть варианты с проставками кузова ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гёмбёц сказал:

 Тут попытался найти .но не получилось.

Все варианты с переделкой подвески.А есть варианты с проставками кузова ?

Тема БОДИ ЛИФТ.

Ссылка на комментарий

У меня сзади Каябы 444 с родными, правда, новыми пружинами. Стоит ровно, груженая проседает как у всех. Жесткость средняя.  

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я вот взял амортизаторы на зад KYB 344318, а на перед взял не стандартные TOKICO E2916 ( параметры во вложении). 

Теперь выбор остался за пружинами и над этим вопросом я завис. Вот небольшой перечень пружин какие я рассматриваю

1. KILEN 51911 

2.16032 KLAKSON или KILEN

3.Lesjofors 42 757 01  (Kilen 69050) и Lesjofors 40 757 05 

90% эксплуатации авто без груза нужны пружины для комфорта, а также надо немного приподняться. Посоветуйте какие пружины воткнуть. 

ТОКИКО Е2916.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, androrus93 сказал:

Вот такие KILEN 51911 и как корму не сильно штормит.? 

Честно сказать номера не знаю, мне мастер (надежный человек) просто сказал что такие. Вперед поствили амрты от бигхорна газ, на зад от тлк 80 тоже газ + сход-развал. Все в порядке.

Забыл сказать что это на тагере.

Изменено пользователем gRim
Ссылка на комментарий
14 часов назад, gRim сказал:

Честно сказать номера не знаю, мне мастер (надежный человек) просто сказал что такие. Вперед поствили амрты от бигхорна газ, на зад от тлк 80 тоже газ + сход-развал. Все в порядке.

Забыл сказать что это на тагере.

Спасибо, у меня тоже Тагер.

Ссылка на комментарий

Заказал для эксперимента пружины FOBOS 14617 с переменным шагом.

В 05.02.2021 в 05:46, gRim сказал:

Мне поставили от нивы Шевроле +50 синие.

 У тебя стоят FOBOS 33467, это единственные пружины на шеви синего цвета и по описанию тоже с переменным шагом.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пробовал RA5306, усиленные от Лазуревского, киленовские от Шнивы. С первыми двумя на пустой машине ездить вообще не комфортно, табурет табуретом. Киленовские так и не сели на мост, да и сверху проставку почему-то выворачивало, пробовал и уазовскую и жигулевскую. На четвертой итерации поставил 4511007002 от мусишпрота, и счастье похоже всё-таки наступило. Перед подкручен торсами, жопа получилась выше на 3 см, а не как с 5306 с позой боевого таракана. ))

И спасибо не помню кому, который здесь подсказал отвязать задний стаб при замене пружин, вставляются практически от руки. )

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 21.12.2019 в 23:50, Brigadir335 сказал:

Сейчас гоняю на полном комплекте от РИФ
Задние пружины Рекстон1 (без загрузки, с самым тонким прутом)
Задние аморты от Рекстон1
Передние амортизаторы от L200 MK 
Доволен по всем параметрам.

Те пружины,что  +50мм идут с самым толстым прутком - по идее Ваши +100 кг должны нормально держать 
 



нравится мне такое "пружы от рекстон" "комплект от риф" - скинул бы какие-нибудь номерочки?  хочу подвеску близкую к оригинальной, может чуть пободрее.

Ссылка на комментарий
В 27.05.2021 в 04:14, Томич сказал:

На четвертой итерации поставил 4511007002 от мусишпрота,

а амортизаторы родные?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, dinama сказал:



нравится мне такое "пружы от рекстон" "комплект от риф" - скинул бы какие-нибудь номерочки?  хочу подвеску близкую к оригинальной, может чуть пободрее.

РИФ делает подвеску +50мм, других у них нет. Хотя есть по нагрузке, +200 мягкая и +300 жесткая. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...